Суббота, 04.05.2024, 22:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » PzKpfw V Panther Ausf G. (первая бумажная модель. Масштаб 1:25)
PzKpfw V Panther Ausf G.
Max75Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 08:14 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 122
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Не первая подобная Пантера на форуме, но решился выложить. Не ради хвастовства, но ради критики и советов. Дабы в дальнейшем не наступать на грабли. Немного истории создания. Задумывал начать делать модель дабы скоротать зимние вечера, да и вспомнить пионерское прошлое. С бумагой до этого не разу не работал, но на данный момент это единственный доступный мне материал. Оказалось с бумагой работать очень интересно и очень не просто. Из-за нехватки опыта много косяков. Особенно их заметно на башне, так-как башню делал первой. Работал по вечерам после работы, потому на весь процесс ушло больше трех месяцев. Работал в прямом смысле слова на коленках, сидя в кресле, используя как столешницу плитку МДФ. Из инструмента применял, нож по гипсу, ножницы, иголку, пилку для ногтей с алмазным напылением. Поже пришлось прикупить пробойники для отверстий и сделать своего рода стамески 1мм и 2мм шириной, для вырубывания прямоугольных отверстий в траках . Клей ПВА столярный, краска черная, матовая нитро в баллончике, гуашь и белая акриловая. В общем, материал и инструмент, тот который дома нашел. Окраску хотел сделать зимнюю-полевую, но с кистями не дружу. Для меня солнышко с тучками нарисовать большая проблема smile Вот несколько фото на суд народный. Принимаю любую критику, даже забрасывание помидорами.



 
ШпунтикДата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:44 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 158
Репутация: 137
Награды: 1
Статус: Offline
Max75, жаль покраска не удалась, в ЭТОМ варианте мне танк нравился больше.

Чудеса на свете бывают, это я вам как проектировщик говорю.
 
АйбарДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:18 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Модель выполнена хорошо, радует исполнение мелочевки (инструменты, тросы и т.д.) По поводу окраски не надо заморачиваться, зимний вариант "из-под руки" был распространен во всех армиях. решетки радиаторов не надо чернить. там же не выхлопы.Мне понравилось. Еще бы гусеницу потолще и потраково вообще классно было бы. А еще сейчас если снег еще лежит, сфотать его на улице.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
ЭквилибриумДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:42 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Для первой работы очень даже не плохо!И да,гусянку надо потолще и по рельефней.

Пластик отдыхает!
 
Max75Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:00 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 122
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Айбар, Эквилибриум, Мне вот тоже показалось, что гусеница тонковата. Почему? Не понимаю, придерживался рекомендациям по толщине бумаги. Гусеницы выполнены по траково. Просто, стыковка проушин вышла настолько плотная, что на фото кажется лентой.
Айбар, А еще сейчас если снег еще лежит, сфотать его на улице.
Не поверишь, после стабильного весеннего тепла (+10) сегодня температура упала до -8 и выпал снег. Обязательно сделаю снимки (если ветром не будет сдувать пантеру)
 
Max75Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:50 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 122
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Вот фото, на снегу. На первом, попытался изобразить капонир. Эх, не хватает Гансов с лопатами.



 
ЭквилибриумДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:05 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
ВО!Вот так воще суперски!
Цитата (Max75)
не хватает Гансов с лопатами.

А где-же их взять-то?!:admin: Зимой да ещё в Украине,они же все под Сталинградом повымерзли! priest broken


Пластик отдыхает!

Сообщение отредактировал Эквилибриум - Воскресенье, 24.03.2013, 18:07
 
АйбарДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:44 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Ну вот, другое дело.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
ШпунтикДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:01 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 158
Репутация: 137
Награды: 1
Статус: Offline
во, супер!

Чудеса на свете бывают, это я вам как проектировщик говорю.
 
EgorkaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:44 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
На снегу здорово получилось.
Max75, А зачем Вы используете сканы .Я так понял из топика про Днепропетровск у вас там есть отдел где можно купить журналы,для неспешного хобби по вечерам ,оригинал горазда лучше.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
Max75Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:08 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 122
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Egorka, Таких магазинов я не нашел. Все которые я нашел в интернете или со слов знакомых, либо закрылись, либо торгуют только пластиком. Единственный киоск на рынке, продает своего рода 3D пазлы а не модели. Я такой Т-28 сыну взял, не то, не то.
 
Korgik066Дата: Понедельник, 25.03.2013, 00:01 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 344
Награды: 0
Статус: Offline
Max75, В Днепре, в мост-сити, со стороны моста, модельный магазин, и на Березинке недавно открылся, на Победе Диорама. Но кроме Бумажного моделирования нет ничего, остальное под заказ. Тогда лучше самому через интернет. biggrin

визитная карточка
 
Korgik066Дата: Понедельник, 25.03.2013, 00:20 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 344
Награды: 0
Статус: Offline
Максим, 30-31 марта на выставку пойдёшь? smile

визитная карточка
 
Max75Дата: Понедельник, 25.03.2013, 00:56 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 122
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Ух ты!!! Земляк. Я думал в Днепре вымерли все моделисты. Что за выставка и где? не слышал, подробней если можно.
 
Max75Дата: Понедельник, 25.03.2013, 01:08 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 122
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Ух ты!!! Земляк. Я думал в Днепре вымерли все моделисты. Что за выставка и где? не слышал, подробней если можно.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » PzKpfw V Panther Ausf G. (первая бумажная модель. Масштаб 1:25)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: