[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Modelik_27_2010_PzKpfw_V_Panther_Ausf_G (Моя первая модель из бумаги)
Modelik_27_2010_PzKpfw_V_Panther_Ausf_G
Max75Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:02 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 122
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Вот решил попробовать свои силы. Выбор не случаен, нравится мне этот танк внешне, да и делал его когда то из пластика. Распечатку делал на офисной бумаге, принтер черно-белый. Затем по необходимости наклеивал на ватман или картон. Клей использовал только ПВА. Из инструмента ножници, нож по гипсу, зубочистка ну и пробойник для отверстий



Фото конечно не очень, просто и не думал делать фото сессию. Уже после начала сборки нашел ваш сайт, где можно поделится своим мнением да и спросить совета.
 
zloi_djДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:31 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
фотки очень мелкие, не видно ничего. Модель планируется под покраску, я так понимаю?

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
АйбарДата: Понедельник, 25.02.2013, 01:54 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
ни черта не видно.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
Max75Дата: Понедельник, 25.02.2013, 01:55 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 122
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Фото сделаю покрупней, да и на другом фоне, что бы контрастность была. Тем более "Пантерка" уже стоит на катках и ждет гусениц. Модель изначально задумывалась под покраску. Во первых распечатка черно-белая, во вторых родной камуфляж пустынный, а я такой не люблю. Ну и в третьих кривизну рук и отсутствие опыта при работе с бумагой никто не отменял. Вот только чем красить? Думаю краски на водной основе не подойдут, покоробит бумагу.
 
АйбарДата: Понедельник, 25.02.2013, 05:59 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Max75, Крась только акриловыми красками. Я крашу кистями беличьими или пони, номер один или два. Если будешь красить кистями не экономь, купи хорошие.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
MajorPainДата: Понедельник, 25.02.2013, 08:40 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Max75)
Ну и в третьих кривизну рук и отсутствие опыта при работе с бумагой никто не отменял.

Если не шпаклевать стыки бумажных деталей, то кривизну рук покраска только подчеркнет и косяки сборки будут "лезть в глаза" даже самому себе - проверено на личном опыте при попытке строить корабли с покраской...
Цитата (Max75)
родной камуфляж пустынный, а я такой не люблю.

Это не аргумент... Если сами не умееете, можно было попросить тут на форуме - люди Вам бы не отказали, думаю, и перекрасили wink
Удачи. И не забудьте фото по-крупнее (ну хотя бы 800х600 пикселей) выложить - ни черта ж не понять толком... sad


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Max75Дата: Среда, 27.02.2013, 02:26 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 122
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline









Вот как и обещал перезалил фотки. Прошу указать на бока. Некоторые я и сам вижу, а некоторые нет, потому ваше мнение очень интересует.
 
Vladislav076Дата: Среда, 27.02.2013, 03:25 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Max75, танк отличный. Только почему без гусениц?

Моделировать-самое лучшее хобби.
 
Max75Дата: Среда, 27.02.2013, 03:53 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 122
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Ну так танк еще в процессе изготовления. Гусли делаю по тракам, а это длиииительный процесс. У Пантеры 130 траков, перед и склеиванием надо в них ножиком прямоугольные отверстия вырезать, это более 1000. много времени уходит, учитывая, что делаю пару часов в день по вечерам
 
-=SUMRAK=-Дата: Суббота, 20.02.2016, 19:25 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет, подскажите как слелать деталь в модели пантера G в задней части каркаса, там саму миску получившуюся вклеиваешь в отверстие К9 только как её вклеивать, что бы само кольцо торчало, или заподлецо эту миску утопить надо? я сделал миску и когда ложу в отверстие она до талого туда проваливается и кольцо не торчит, но мне кажется что должно торчать, может кто что подскажет как должно быть, заранее спасибо, вот фото, насчёт чего я говорю
Прикрепления: 6412153.jpg (11.0 Kb)


PzKpfw V Panther Ausf.G в разработке
 
dimadzakДата: Воскресенье, 21.02.2016, 02:05 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
-=SUMRAK=-, эта миска называется решетка вентилятора охлаждения. На оригинале она цельнолитая, и выглядит как-то так



так что нужно клеить заподлицо


Мое творчество тыц
 
-=SUMRAK=-Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 07:45 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Тут в другом дело, про решетку понятно, ее сверху клеить, а сам цилиндр, что бы эта деталь выпуклая была, если подробнее, то как в инструкции написанно, вырезаешь полоски, их склеиваешь в кольца, к ним приклеиваются донышки и получившееся мисочки вклеиваешь в круглые отверстия, и само кольцо либо должно торчать либо нет вот этого не пойму, либо сами полоски узкие либо чего не так делаю, я завтра на фотках обозначу и свои скину тогда, понятнее будет

PzKpfw V Panther Ausf.G в разработке
 
-=SUMRAK=-Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 07:58 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А кто перекраской камуфляжа занимается не подскажите? Пока обшивку не наклеил)

PzKpfw V Panther Ausf.G в разработке
 
-=SUMRAK=-Дата: Суббота, 27.02.2016, 20:20 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вот народ, как правильно? В моём случае она проваливается туда, а где торчит я её сам поднял, но это наверно не правильно на глаз высоту мерить..
Прикрепления: 9148152.jpg (52.1 Kb) · 2984524.jpg (53.6 Kb) · 0435458.jpg (61.9 Kb) · 9736453.jpg (54.6 Kb)


PzKpfw V Panther Ausf.G в разработке
 
Vitold_VessoneДата: Суббота, 27.02.2016, 21:08 | Сообщение # 15
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
-=SUMRAK=-, Давай мыслить логически. Что изменится от того, как ты закрепишь эту полоску?

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Modelik_27_2010_PzKpfw_V_Panther_Ausf_G (Моя первая модель из бумаги)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: