Пятница, 28.06.2024, 21:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модель-копия 1:50 и диорамы.
ДрюняДата: Вторник, 11.10.2011, 02:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Представляю вашему вниманию первые две модели и небольшую платформу для их представления.
Прошу тапками сильно не кидаться. БТР вобще моя первая модель 50-ом масштабе.
Саму диораму ещё не доработал Прошу совета, не знаю чего не хватает диораме?
Состоит она из БТР-60ПБ, БРДМ-2 и маленького домика.





ПРОШУ ПОМОЩИ!!! В поиске КВП и транспортной авиации в масштабе 1:50!!! ОСОБЕННО ВАЖНО КВП В МАСШТАБЕ 1:50!!!


Сообщение отредактировал Дрюня - Вторник, 11.10.2011, 11:41
 
RobototehnikДата: Вторник, 11.10.2011, 03:46 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Дрюня, Бибики нормальные, а вот домик даже на мишень полигонную не тянет, увы. И самое главное, не чувствуется сюжета, ну и людишек не хватает....
За бибики + smile

По поводу КПВ. Что вы имеете ввиду. У меня например первая ассоциация это КПВ- Крупнокалиберный Пулемет Владимирова. Но его вы в М1:50 не найдете biggrin



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
ДрюняДата: Вторник, 11.10.2011, 11:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
На счёт домика, то да, вобще не особо получился smile Людишек в таком масштабе не найти, хотя была идея переделать их из клонов из STAR WARS. И с КВП извиняюсь не КПВ а КВП (Катера на воздушной подушке):D

Сообщение отредактировал Дрюня - Вторник, 11.10.2011, 11:44
 
rktoДата: Вторник, 11.10.2011, 15:45 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 330
Репутация: 1104
Награды: 0
Статус: Offline
Дрюня,
Очень и очень даже неплохо!
Домик не очень, а вот техника и заборчик удались. Однозначный +.
Для красоты действительно не хватает людей. Беда в том, что в 50-м или близких масштабах я не встречал танкистов и пр. Можно попробовать взять фигурки 43-го масштаба (в интернет-магазинах они продаются), но и там для такой диарамы я ничего не втречал подходящего.
Саиый эффективный выход в данном случае, на мой взгляд, это переделывать фигурки лётчиков и наземного персонала в 48-м масштабе. В продаже есть от ICM и Алангеровские (других пока в открытой продаже не встречал, только в интернете) наборы.
Сам использовал набор от Алангера http://only-paper.ru/forum/6-7452-1
Сейчас вот думаю немного передалать - уменьшить размер до А4 (всё таки дома места маловато).
В свою очередь вопросы по технике - что использовалось в качестве основы и чем имитировалась трава?


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
ДрюняДата: Вторник, 11.10.2011, 17:46 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо!!! smile Всё просто основа - лист фонеры и примерно такой же по размеру лист картона wacko (не очень удобный для рельефных поверхностей материал, но бюджет не позволяет использовать более дорогие и качественные материалы smile ), а трава покупная фирмы NOCH вроде как в 72-ом масштабе. С людишками постараюсь придумать что-нибудь из бумаги (ввиду отсутствия финансов smile ), уже есть идея переделать Штурмовиков из Звёздных войн в масштабе 1:50 (сея модель у меня имеется) в бойцов Советской Армии периода 70-х годов прошлого столетия happy , кстати кто может подогнать рисунок АК-74 в масштабе 1:50?
С диорамы хочу убрать БРДМ и на его место поставить жжёный Абрамс happy (или Хаммер если найду в этом масштабе),ну и так, косметические наработки(переделаю домик smile ),что скажите?
 
abramsa123Дата: Вторник, 11.10.2011, 18:04 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Дрюня, если убрать домик с броней и посадить цветы будет классно! Я к тому, что не чувствуется атмосфера военного конфликта на диораме! Все чистенько и аккуратненько! Ну раз собрались переделывать желаю удачи и ставлю +!
 
rktoДата: Вторник, 11.10.2011, 19:11 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 330
Репутация: 1104
Награды: 0
Статус: Offline
Дрюня,
По поводу Абрамса, Хаммера и пр. - можно особо не заморачиваться с поиском нужного масштаба. Возможно достаточно будет самостоятельно обработать в кореле или фотошопе.
А вот с людьми из бумаги - это что-то! Даже представить себе сложно, как это будет выглядеть - уж больно мелковаты для бумаги такие объекты. Впрочем, это только моё мнение.
Удачи в экспериментах!


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
АленаДата: Вторник, 11.10.2011, 20:49 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Дрюня)
жжёный Абрамс (или Хаммер

thumbup Или горелый остов Блек Хока.
Вот только смущает размер БРДМ. Неужели он с БТР практически одинаковы?


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
ДрюняДата: Вторник, 11.10.2011, 21:06 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
nudelman,
один масштаб 1:50, всё от модель-копии. На счёт Блэк Хока хорошая идея happy , но абрамс уже в производстве.
 
Neo48Дата: Среда, 12.10.2011, 01:11 | Сообщение # 10
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Дрюня ()
Прошу совета, не знаю чего не хватает диораме?

Барсетки на заднем плане не хватает. Вот такой. А если серьёзно-то тебе же не 9 лет, как автору той неповторимой диорамы, а целых 15... Учись фотографировать! Ну и основание оформлено, мягко скажем, не очень.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Среда, 12.10.2011, 01:12
 
ДрюняДата: Среда, 12.10.2011, 02:35 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, учту smile Neo48, очень красивая у вас диорама smile
И вот, день усердной работы и вот результаты:



А вот и уничтоженный "Посол демократии":



Всеми "хвалёный" домик тоже немного изменился и диорама потихоньку начала принимать сюжет и историю, назовём ее " III-я мировая, где-то в ФРГ" smile :





Оценивайте, критикуйте, доработаем! smile
 
Neo48Дата: Среда, 12.10.2011, 03:41 | Сообщение # 12
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Дрюня, маленький секрет: если раскошелиться на 60 рублей, то можно купить 25-мм деревянный плинтус, а если дома найдётся приспособление под названием "стусло"-то этот плинтус можно ещё и аккуратно распилить, сделать основание для диорамы, потом покрыть лаком-и сразу будет смотреться намного круче, по своему опыту знаю, посмотреть результат можно в подписи.
Чуть не забыл: фон задний сделай. Дружишь с фотошопом-флаг тебе в руки, не дружишь (как я)-ищи подходящую картинку, разворачивай на весь экран-и на фоне экрана фотографируй. Лишнее обрежешь в Пэйнте. Удачи!
Что-то из меня идеи попёрли... Раз "Третья мировая где-то в ФРГ"-надо делать патриотичнее! Дорожную табличку-на русском, на нашей броне что-нибудь типа "К Ла-Маншу!". Хотя... Если дело дошло до БТР-60, то тут уже запахло финско-японской границей из старых анекдотов. Или, скорее, НАТО-китайской, с учётом современных реалий.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Среда, 12.10.2011, 03:58
 
RobototehnikДата: Среда, 12.10.2011, 15:33 | Сообщение # 13
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Дрюня, Диарама похорошела, но подбитый Абрамс так не выглядит. На диараме башню снизу разорвало, а должно быть сзади сверху. Там вышибные панели, которые вылетают при детонации боекомплекта. Боевое отделение башни отделяется перегородкой, так что сделать не проблема. Где-то у меня были фотки подбитых Абрамсов в Ираке. Если найду выложу.... Молодец! smile


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
nik-45Дата: Среда, 12.10.2011, 15:54 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 437
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline


Диорама ожила, молодец!

Раз на марше пришёл нам приказ,
До Парижа добраться за час.
И вот в Париже, танки в Париже!
И пусть в Ламанше тонут янки, а нас целуют парижанки...


Нельзя объять необъятное, но очень хочется!
 
abramsa123Дата: Среда, 12.10.2011, 22:20 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Дрюня, пару замечаний выскажу:
абрамс выходит за пределы диорамы и знак переделывайте.
Как бы я сделал
1. Зубочистку покрасил в белый, снизу черным
2. Саму таблику подклеить на ещё слой ватмана или на картон, покрасить в белый, обвести по краям черным и будет похоже на реальный знак. И на указателях не пишут первую букву заглавную, там все заглавные. Ну и пример



на фото два столба, думаю на диораму хватит одного. Удачи мне понравилась диорама даже в таком виде!
P.S и поверните указатель в сторону БТРа, а то такое ощущение, что дорога проходит там где разбитый абрамс! biggrin


Сообщение отредактировал abramsa123 - Среда, 12.10.2011, 22:21
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: