Суббота, 18.05.2024, 09:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Атомоход "Ленин" (первый атомный, масштаб 1:200)
Атомоход "Ленин"
alexlutДата: Воскресенье, 02.11.2014, 00:51 | Сообщение # 91
Группа: Мастера
Сообщений: 4694
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
А я б, на месте топикстартера, написал Борисычу, чтобы потер тут пару страничек. Ибо нефиг.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
panserДата: Воскресенье, 02.11.2014, 01:09 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Степаныч явно хочет дофлудиться до повторения WMC-шной голосовалки по своей кандидатуре. wink
Цитата alexlut ()
А я б, на месте топикстартера, написал Борисычу, чтобы потер тут пару страничек. Ибо нефиг.

Поддерживаю.
 
alexlutДата: Воскресенье, 02.11.2014, 01:29 | Сообщение # 93
Группа: Мастера
Сообщений: 4694
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline

Никого не напоминает?


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Victor68Дата: Понедельник, 03.11.2014, 17:42 | Сообщение # 94
Группа: Опытные
Сообщений: 1897
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
индивид, занимающийся троллингом

Слышь, "индивид"? angry
Так может ты можешь объяснить, с чего бы это это наша ЗВЕЗДА бумажного судомодельного проектирования "скромно" умалчивала все это время про ИЗВЕСТНЫЕ ей косяки в разрабатываемой модели ледокола "Ленин" ?

------------------
P.S.
В отношении предмета этой темы - разрабатываемой модели ледокола "Ленин" - ничего сказать не желаете? Например, что по Вашему мнению, первоначальный авторский вариант носовой части корпуса модели смотрелся красивше, или, что Вам давно хотелось склеить модель с обшивкой днища "вразнобой" ? Ап чем, собственно, столько страстей разводите ???


Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 03.11.2014, 19:52
 
alexlutДата: Понедельник, 03.11.2014, 21:00 | Сообщение # 95
Группа: Мастера
Сообщений: 4694
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
Ты узнало себя, чудище? Ты не кушало двое суток, и теперь, голодное и злое рычишь на меня? Очень хорошо, я доволен!

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
filindrДата: Вторник, 04.11.2014, 01:51 | Сообщение # 96
Группа: Мастера
Сообщений: 1167
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
...с чего бы это это наша ЗВЕЗДА бумажного судомодельного проектирования...

слышь, звезда.
я могу судить о правильности или неправильности геометрии только тогда, когда хоть маленько знаком с прототипом.
конкретно ледоколы меня не интересуют, матчасть я не изучал, поэтому не считаю, что имею право влезать с советами( в отличие от назойливых некоторых).
То, что топикстартер хочет от меня узнать я всегда ему расскажу, не вопрос.
а насчёт звезды - "звездит" тут пока только тебя, и очень сильно заметь, я в авторитеты никогда не набивался, не дорос ещё...


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
Victor68Дата: Вторник, 04.11.2014, 02:34 | Сообщение # 97
Группа: Опытные
Сообщений: 1897
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата filindr ()
...матчасть я не изучал, поэтому не считаю, что имею право влезать с советами...

Если матчасть ты не изучал, то с чего ты тогда решил, что мои критические высказывания по этой самой матчасти проектируемой модели были неправомерны? Тогда уж, будь так любезен, и на мои высказывания не "влезай" со своими советами.

Цитата filindr ()
...я в авторитеты никогда не набивался, не дорос ещё...

... чего никак не скажешь по пренебрежительному содержанию ряда твоих высказываний.
 
lyuiДата: Вторник, 04.11.2014, 02:58 | Сообщение # 98
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Степаныч, я чета не пойму, че ты изголяешься, ну посоветовал ты мне обратить внимание на нос, ну и все обратил, привел в порядок (о чем сказал привселюдно тебе спасибо), в любом случае я б его привел бы в порядок. Манера у меня такая, сначало набрасываю общие объемы, а потом привожу все в порядок.
По раскрою днища, я так от тебя и не услышал, че ты хочешь.
А по носу ты сам не чувствуешь, что помог на копейку, а кричишь на целый рубль lol lol lol
 
Victor68Дата: Вторник, 04.11.2014, 18:45 | Сообщение # 99
Группа: Опытные
Сообщений: 1897
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lyui ()
Степаныч, я чета не пойму...

Чтобы все было понятно, нужно всего-лишь модели и разработки обсуждать, а не меня или еще кого-то.

Цитата lyui ()
По раскрою днища, я так от тебя и не услышал, че ты хочешь...

Стыки обшивки днища на бумажных моделях, как правило, довольно заметны. Поэтому, учитывая, что они в любом случае неизбежны, нужно стараться сделать так, чтобы количество стыков и их взаимное расположение гармонично вписывались в образ модели. В данном же конкретном случае получилось так, что относительно короткие сегменты днища расположились рядом с относительно длинными. Т.е. средняя часть днища корпуса выглядит в одном стиле, а примыкающие к ней носовая и кормовая - в другом. Впечатление от этого возникает такое, что среднюю часть днища взяли от одной модели, а носовую и кормовую - от другой. Понятно, что форма днища у реального ледокола далеко не "классическая", но можно попробовать сделать "переходы" между длинными сегментами средней части днища и короткими сегментами носовой/кормовой части части днища из сегментов каких-то промежуточных "средних" длин. При этом, разумеется, где-то придется и недостающие шпангоуты нарисовать или слегка (незаметно для невооруженного зрительского глаза) видоизменить форму подводной части корпуса с тем, чтобы угловые переходы между выкройками обшивки днища получились более сглаженными.

Когда у модели будет цельный гармоничный образ, тогда и стыки обшивки не будут ее портить.
 
Victor68Дата: Вторник, 04.11.2014, 19:01 | Сообщение # 100
Группа: Опытные
Сообщений: 1897
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lyui ()
...помог на копейку, а кричишь на целый рубль...

Этот стиль отношения ко мне "молча прозвучал" в мою сторону из Ваших ответов по личной почте еще тогда, когда я на самом форуме еще НИ СЛОВА не написал по поводу проектируемой модели ледокола.

И после этого Вы хотите, чтобы в дальнейшем от Вашего отношения никто не "охринел" ?


Сообщение отредактировал Victor68 - Вторник, 04.11.2014, 19:02
 
ГудзонычДата: Вторник, 04.11.2014, 20:57 | Сообщение # 101
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вам сабачится не надоело? Нет?
Мож усетаки в более конструктивное русло разговор переведете?!


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
vaviloff74Дата: Вторник, 04.11.2014, 21:05 | Сообщение # 102
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Перейдешь тут biggrin Когда ему ,мол может имеет право на жизнь и другая точка зрения ,а он в ответ типа: дуче - всегда прав на 5 страниц И никак не забить этот фонтан wacko
 
Victor68Дата: Вторник, 04.11.2014, 22:03 | Сообщение # 103
Группа: Опытные
Сообщений: 1897
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vaviloff74 ()
...мол может имеет право на жизнь и другая точка зрения, а он в ответ типа: дуче - всегда прав на 5 страниц...

У Юрия Громыка (или Громика, не знаю как правильно) тоже СВОЯ точка зрения smile
Странно только, что не припоминаются мне как-то моделисты, разделяющие эту его точку зрения sad


Сообщение отредактировал Victor68 - Вторник, 04.11.2014, 22:08
 
lyuiДата: Вторник, 04.11.2014, 22:36 | Сообщение # 104
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Степаныч, по днищу традиционно, делят все поровну, в средней части, обводы дали возможность соединить две одинаковые части, визуально нормально смотрится


это если учесть что моделист из меня некудышный, моя задача проверить выкройки и подкоректировать если есть ошибки.
Заметь там идет расшивка листов, на малых сегментах 4, на больших 8, как ты их предлагаешь разделить?
Тем более Степаныч шпангоуты взяты по крайним точкам сплайнов, вот там где три точти превращаются в прямую вот там и есть возможность сделать двойной сигмент
А если не нравится середина, купишь журнал и порежишь их на пополам. Склеишь как твоей душе угодно.


Сообщение отредактировал lyui - Вторник, 04.11.2014, 22:37
 
Victor68Дата: Вторник, 04.11.2014, 23:08 | Сообщение # 105
Группа: Опытные
Сообщений: 1897
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lyui ()
Заметь там идет расшивка листов, на малых сегментах 4, на больших 8, как ты их предлагаешь разделить?

Это я видел. И то, что вся обшивка днища разрисована линиями расшивки - большой "плюс" для маскировки стыков обшивки днища.
Разделить же соседние 8 + 8 + 4 + 4 можно, например, на 8 + 7 + 5 + 4 . При этом на участке 7 + 5 получится выполнить более плавные угловые переходы поверхностей.

Как вариант, можно сделать и 8 + 6 + 6 + 4.


Сообщение отредактировал Victor68 - Вторник, 04.11.2014, 23:23
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Атомоход "Ленин" (первый атомный, масштаб 1:200)
Поиск: