Пятница, 29.03.2024, 03:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Рекорд Дальности (АНТ-25 URSS №25)
Рекорд Дальности
Victor68Дата: Вторник, 03.01.2012, 00:04 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Серенький)
Чёт мне наш критик напоминает...
Ход разработки модели нужно показывать аудитории, чтобы моделисты высказывали свое мнение о ней ДО того, как в ней уже нельзя будет что-то поправить. А с момента, когда продукт "переделке не подлежит", остается только инструкции по преодолению косяков сочинять.

Или для широкого круга народных масс такая простая истина непостижимо сложна ?


Сообщение отредактировал Victor68 - Вторник, 03.01.2012, 00:08
 
Victor68Дата: Вторник, 03.01.2012, 00:26 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (belik)
Да этот критик уже достал всех своими "бесконечными" познаниями.

Надо полагать, Вам гораздо романтичнее вот такие сочинения:

Quote (AlexeyL)
А сейчас я буду себя критиковать.

Это моя первая разработка, и она напрочь лишена технологичности. Начнем с того, что не удастся собрать согласно схеме подвижный винт. Придется самому постараться - подумать.
Теперь по кабине. Деталь Р1, т.е. внутренняя обшивка кабины, сделана без учета толщины бумаги, поэтому лучше отрезать по пунктирной линии те ее верхние части, которые по идее должны быть подогнуты под детали F1 и F2, и подклеить их на свое место.
Деталь О7d. Нужно отрезать боковые прямоугольнички и выкинуть. Оставшуюся большую часть нужно использовать как склейку между О6 и О7 в верхней части.

Элероны и рули высоты сделаны "раком". Их нужно сгибать по внешней острой кромке. Если это делать обычным способом, то по изгибу отлетит краска. Лучше сразу грубо провести по месту изгиба не очень острым ножом, по лицевой стороне, а потом, после склеивания, подкрасить краской.
Ну и самый коронный ляп. Можно сказать КОСЯЧИНА. Это детали WOL и WOR - зализы крыла - по передней кромке там не хватает квадратика на каждой детали. Так вот там, где его нет, он ДОЛЖЕН БЫТЬ, а с противоположного края его как раз быть не должно.
Деталь КЕ. Будет неправильно поступить так, как я предлагал год назад, т.е сложить ее вдвое с зеленым квадратиком. Лучше просто вырезать и подкрасить с другой стороны в тон внутренней краске.
 
AlexeyLДата: Вторник, 03.01.2012, 01:13 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Ну, народ, уважили! Только не надо больше меня смешить, а то я вместо того, чтобы тест клеить и косячки вылавливать, буду ваши посты весь вечер читать и стебаться начну. Того и гляди, опять какой квадратик не с той стороны отрежу. biggrin

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlexeyLДата: Вторник, 03.01.2012, 01:24 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Вот, можете меня поздравить, 1000 сообщений на этом форуме. Пойду выпью водки в честь этого!!!
band booze clap shutup

К стати, советы Victor68 иногда бывают толковыми. Хотя чаще, конечно, напрягают. wacko





Quote (Victor68)
остается только инструкции по преодолению косяков сочинять.


Если бы я не издал И-17 со всеми его недостатками (а из косяков там, как я до сих пор считаю, только тот квадратик на зализах), то не было бы и Яков. Вернее, они бы были, но только в моей коллекции, и не было бы никакого "развития". Это только умники, которые нихрена не делают, и не пытались делать, хамят и обсерают. А ошибки бывают и у именитых разработчиков, и я считаю своим долгом о них рассказать.
К стати, своей лучшей разработкой я считаю Як-1, а далеко не "7" или "9".

Все-таки каркас на такой крупной модели с внутрянкой сильно гуляет. Пришлось много постараться, но швы не склеились идеально.




ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Вторник, 03.01.2012, 08:24
 
Victor68Дата: Вторник, 03.01.2012, 01:45 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kugar)
...ты чего добиваешься...
Чтобы например, после издания Як-9Д можно было сказать (о чем я в свое время и сказал), что "Як" от Алексея получился лучше, чем "Як" от Халинского. Или тебя это не устраивает?
 
VasaqДата: Вторник, 03.01.2012, 04:57 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Даааааааааа, почитал я вас и вот, что скажу: Як9 Д я уже заказал (в рамках определенной суммы стоял выбор между як9д+еще одна модель и як1б от Хала) победило желание иметь два оригинала (тем более это будут мои первые оригиналы). Разработку моделей AlexeyL, считаю качественной, удовлетворительной и адекватной тому, что можно сделать из бумаги. А кому не нравится тот может собирать вот такое http://only-paper.ru/forum/6-10190-1 или разработать свою собственную модель, или покупать за кардоном.
А теперь по существу: модель довольно интересная и на нашем форуме присутствует только в разработках. Из теории идентификации "если из 10 имеющихся признаков 9 совпадают, а 1 нет и это различие можно объяснить объективными причинами, то два объекта считаются идентичными". Вот в конце посмотрим и сделаем соответствующие выводы.


Сообщение отредактировал Vasaq - Вторник, 03.01.2012, 08:25
 
belikДата: Вторник, 03.01.2012, 05:12 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 2720
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Online
Quote (Vasaq)
"если из 10 имеющихся признаков 9 совпадают, а 1 нет и это различие можно объяснить объективными причинами, то два объекта считаются идентичными"

Ай маладца. ай правильно.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
СеренькийДата: Вторник, 03.01.2012, 19:28 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Или картонные трапеции вставлять между нервюрами и лонжеронами.
 
Victor68Дата: Вторник, 03.01.2012, 20:02 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kugar)
Victor68, вот и пиши по делу а не обкакивай всех направо и на лево .

А за КЛЕВЕТУ не помешало бы Вам и ответ держать. Потому как в отношении разработок Алексея я вел речь только о реальных недочетах, которые желательно было поправить (что иногда Алексей и делал). Кроме того, когда на изданный Як-9Д прозвучали нарекания за некачественную печать, ни один из здесь присутствующих ("которым про Як-9 было известно") не высказался в защиту его разработки. Никто, кроме меня, ни слова не сказал о том, что не Алексея вина в том, что печать журнала не удалась. Зато теперь вдруг выясняется, что "про Як-9 было известно". А где вы (такие "знающие и благодарные") были тогда, когда нужно было оказать Алексею РЕАЛЬНУЮ поддержку словом и делом?

Но то, что Алексей сделал хорошие разработки Як-9Д и Як-7Б, вовсе не означает, что теперь уже не нужны никакие критические мнения моделистов о том, что им будут разрабатывать и издавать.
 
Victor68Дата: Вторник, 03.01.2012, 20:23 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
Если бы я не издал И-17...

Алексей, дело вовсе не в И-17 и не в том, что это была первая изданная модель. В любой модели ВСЕГДА есть косячки и ошибки (в т.ч. и у авторитетнейшего Халинского). Дело в принципе, который состоит в том, чтобы минимизировать эти самые косячки и ошибки. Если возможно где-то что-то подправить ДО издания журнала, то зачем же игнорировать такие возможности? Помните Bf-109 от Юрия Громыка? Хорошая разработка? Да, в целом (за исключением отдельных мелочей) - хорошая. А много благодарностей прозвучало в интернете Юрию за эту его разработку?
-------------------------------------
P.S.
Больше к таким вопросам возвращаться не буду. Кто ХОТЕЛ понять изложенное мной - понял, а тем, кто НЕ хотел - повторяться не имеет смысла.
 
Victor68Дата: Вторник, 03.01.2012, 21:03 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
А приборная доска в модели правильно нарисована? Здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6482_start_40.html в нижней части страницы довольно любопытные фотки интерьеров показаны...

Сообщение отредактировал Victor68 - Вторник, 03.01.2012, 21:04
 
AlexeyLДата: Среда, 04.01.2012, 08:29 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Исчо немного:







Это фотки из журнала. У меня такие есть. Потом посмотрю, когда буду разрисовывать.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
belikДата: Среда, 04.01.2012, 08:37 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 2720
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Online
Quote (AlexeyL)
Исчо

Правильно писать "истшо" biggrin biggrin biggrin
А теперь по делу. Работа впечатляет - удачи в завершении.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
AlexeyLДата: Среда, 04.01.2012, 17:18 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Картон 1 мм. И не поведет, так как обшивка идет по нервюрам. Клеил на ровном столе. Ребра будут отдельными детальками.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
ShorrCanДата: Четверг, 05.01.2012, 05:36 | Сообщение # 45
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Уххх... Вещь... А печатать на мате или глянце будешь? По внешнему виду надо на глянце...

Сообщение отредактировал ShorrCan - Четверг, 05.01.2012, 05:37
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Рекорд Дальности (АНТ-25 URSS №25)
Поиск: