Воскресенье, 28.04.2024, 01:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Рекорд Дальности (АНТ-25 URSS №25)
Рекорд Дальности
СеренькийДата: Суббота, 07.01.2012, 23:37 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
Ну вот практически и все, что хотел Вам показать.

Ээээээээээээээээээ, ещё не всё. А где полностью собранный самолёт, а не с одной плоскостью?
 
AlexeyLДата: Суббота, 07.01.2012, 23:41 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Online
Вот когда он будет весь красненький, красивый, без неисправленных ошибок, пахнуть типографской краской, вот тогда и буду собирать. А от метровых привидений чур меня!

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
VasaqДата: Воскресенье, 08.01.2012, 02:43 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Серенький)
А где полностью собранный самолёт

Вот нормальная тестовая сборка, самолет-то хороший, все симметрично и зеркально. +
 
СеренькийДата: Воскресенье, 08.01.2012, 03:10 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
да я ничего против не имею. Я за.
Вот только не будет ли потом проблем с правой плоскостью? А то так все и будут собирать с одной левой biggrin
 
jora47Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 05:29 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
AlexeyL, вопрос: на фото видно, что кок сильно утоплен под капот почти по самые лопасти. У вас- они заподлицо. Как правильно?

Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 08.01.2012, 05:36 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Online
Кок конечно же никуда не утоплен. Просто капот имеет некоторый зазор относительно его. В принципе, это можно сделать. Правда, придется тогда собирающему чуток помучиться.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
jora47Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 06:01 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
Просто капот имеет некоторый зазор относительно его. В принципе, это можно сделать. Правда, придется тогда собирающему чуток помучиться.

Quote (kugar)
Только стоит ли геморроиться ?

Эмм... Мы тут модели- копии делаем, или как? Эта деталь оказывает ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ влияние на внешний вид модели!


Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 08.01.2012, 07:06 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Online
Quote (kugar)
кок как раз притоплен. smile видно на фото хорошо

Quote (jora47)
кок сильно утоплен под капот почти по самые лопасти.

Вы неправы. Лопасти далеко от кромки капота, как у меня в точности. Сам кок заходит под капот, он просто длиннее. Это сделать легко - перенести на миллиметр назад передний торцевой шпангоут, соответственно удлинить кок. Расширить на миллиметр диаметр переднего сегмента обшивки и, чтобы не видно было потрохов, сделать миллиметровой ширины колечко внутрь. Заодно и кромка форму будет лучше держать. Завтра сделаю - это не проблема.

Тут мне уже предложения на счет издания поступают. Сразу говорю, что проект мне обошелся трудно в плане нервов и времени, примерно как два истребителя, так что торопиться с его изданием я не буду.

К стати, можете меня поздравить с четвертой напечатанной моей птичкой. Журнал я еще не видел, но обложку можно поглядеть в "Новостях от издательств" biggrin


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 08.01.2012, 07:13 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Online
Quote (jora47)
Мы тут модели- копии делаем, или как?

Это, я бы сказал, сильно громко сказано. Копия из бумаги конечно возможна, но это не ах какой сложности работа. Мне работать лениво, поэтому я стремлюсь к определенной степени подобия, но не в ущерб собираемости.

Вот сегодня я весь вечер собираю цилиндры мотора от Халинского. И очень противно, не для ушей моих дочек, матюгаюсь. До чего же бестолковая хрень! Кто знает, каким его клеем клеить? От суперклея они рассыпаются, так как приходится подгибать по шву.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
VasaqДата: Воскресенье, 08.01.2012, 07:23 | Сообщение # 70
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
Вот сегодня я весь вечер собираю цилиндры мотора от Халинского. И очень противно, не для ушей моих дочек, матюгаюсь. До чего же бестолковая хрень! Кто знает, каким его клеем клеить? От суперклея они рассыпаются, так как приходится подгибать по шву.

Вот вот и я про то же, как их (цилиндры) и чем можно клеить, когда от состоят из 6-7 деталей?
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 08.01.2012, 07:32 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Online
Vasaq, вот тебе темка в помощь!

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
СеренькийДата: Воскресенье, 08.01.2012, 07:33 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
можете меня поздравить с четвертой напечатанной моей птичкой

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!! flowers
 
jora47Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 07:36 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
AlexeyL, Лёш, Громика чуть ли ногами не бьют и за меньшие отклонения от оригинала. Да и вообще, я понимаю упростить, но формо- и видообразующие детали будь любезен вынь да положь smile Ну согласись- это один хрен, что у яка первого маслорадиатор до самого кока подвинуть, или гаргрот не сделать. Страдает именно копийность. А в плане повышенной сложности при сборке- да ничего страшного. Мне например в кайф именно процесс сборки, как модель закончилась- день полюбовался, и забыл. Так что все в порядке. Да и за такое отступление от внешнего вида на соседних форумах так пропесочат- мало не покажется. Сам ведь знаешь smile
Quote (AlexeyL)
можете меня поздравить с четвертой напечатанной моей птичкой.

От души!


Адинокое сентиментальное животное. Злое.

Сообщение отредактировал jora47 - Воскресенье, 08.01.2012, 07:38
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 08.01.2012, 09:01 | Сообщение # 74
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Online
Quote (jora47)
Громика чуть ли ногами не бьют и за меньшие отклонения от оригинала.
Они бы сами себя да головой об рельсу. angry
Хотя тот кадр еще. Я бы и сам ему задал при случае за то, что не тестирует свои изделия. Но сегодня мне хочется все же попинать Халинского или там кого еще из его конторы за ублюдочный в плане сборки и при этом совсем непохожий двигатель Сакае Ха-115. Потому как в ближайшее время мне самому придется ему перепроектировать цилиндры.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Victor68Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 09:11 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 1889
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
Просто капот имеет некоторый зазор относительно его. В принципе, это можно сделать. Правда, придется тогда собирающему чуток помучиться.

Алексей, этот зазор ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН на модели. Без него на модели получается не очень правильная форма передней части капота, а именно она выглядит "излишне заостренной". Зазор нужно сделать, внимательные и дотошные моделисты за него только благодарны будут.

С уважением,
Юрий
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Рекорд Дальности (АНТ-25 URSS №25)
Поиск: