[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Р-10 (ХАИ-50) (Многоцелевой самолет Страны Советов)
Р-10 (ХАИ-50)
HISshadowДата: Понедельник, 22.05.2017, 22:50 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
Написано че-то там невнятное, вроде как "открой кран!"
 
ВВСДата: Понедельник, 22.05.2017, 23:11 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
без расшивки-смотрится скромно. Я знаю, что фанера и перкаль расшивку не дают. Просто сокрушаюсь. Хоть бы камуфляж интересный или еще что....
 
HISshadowДата: Вторник, 23.05.2017, 23:03 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
Лист с доп. деталями. На этом все, модель отправлена издателю.

Пы. Сы. Для каркаса модели будет лазерная резка. Орел сообщил, что теперь на все модели будет по возможности резку делать.

 
МаксАртДата: Вторник, 23.05.2017, 23:55 | Сообщение # 49
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Цитата HISshadow ()
Лист с доп. деталями.

А где остальные? Тоже выложить, в хорошем разрешении! cool


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
HISshadowДата: Среда, 24.05.2017, 00:59 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
А где остальные? Тоже выложить, в хорошем разрешении!


Ищ какой хитрый :))) я б тебе еще ключи от квартиры дал, да только нету их у меня :)))
 
VasaqДата: Среда, 24.05.2017, 01:31 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Деталька 33а изумрудно-зеленая с двух сторон, так и задумано? И на фюзеляже имеются центральные метки? Да вообще не плохо бы их ставить и на симметричных деталях: стабилизаторы, киль и т.д.
 
HISshadowДата: Среда, 24.05.2017, 02:55 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Vasaq ()
Деталька 33а изумрудно-зеленая с двух сторон, так и задумано? И на фюзеляже имеются центральные метки? Да вообще не плохо бы их ставить и на симметричных деталях: стабилизаторы, киль и т.д.


Конечно так и задумано, это же руль направления (в предыдущей версии тамномер 13). Насчет центральных меток - тут нет смысла ставить их на фюзеляже - детали, кроме последней, между собой по верху не стыкуются. Посмотрите инструкцию, я раньше выкладывал (вырез под кабину пилота, вырез под турель, выступ за турелью). Мне кажется достаточно нижних стыков чтоб сориентироваться. Насчет меток на симметричных деталях - на будущее учту, спасибо за подсказку.
 
VasaqДата: Среда, 24.05.2017, 04:17 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Показалось, что 33а руль высоты. Причудится ж такое))))
Цитата HISshadow ()
детали, кроме последней, между собой по верху не стыкуются

Вот в том то и дело, что при отсутствии центральной метки (пусть даже одной и снизу) приходится искать другие ориентиры на соседних секциях (например, вырез, расшивка, камуфляж), а диаметр фюзеляжа переменный. Это касательно цельной "детали-цилиндра" или с вырезом вверху и цельным низом. Если есть вырез сверху и стык по низу, то это уже две детали и метки ставить некуда. Надеюсь правильно понял предыдущее сообщение и объяснил свое.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Р-10 (ХАИ-50) (Многоцелевой самолет Страны Советов)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: