Пятница, 29.03.2024, 10:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Реактивный самолет (Для детей)
Реактивный самолет
LLITANINAДата: Понедельник, 13.02.2017, 23:23 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
В дооолгом ходе работ по разработке E-100 пришла мысль сделать все самому от разработки, до издания и так как опыта у меня особо нет, решил начать с детских моделей и вот что есть на данный момент:
Обложка

пара деталюшек

На самом деле окрашено больше :-x
К концу месяца все будет в отпечатанном виде, печать офсетная :-)
Критика по дизайну, окраске приветствуется oops
P.S Про облачко поверх картонки знаю :-D
 
balu109Дата: Вторник, 14.02.2017, 00:00 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
фонарь одноместный, а киль - УБшки...
Шутка.
как для детского, уж больно грязнулькин. При таких обильных потеках стояночных, должны быть и полетные


Сообщение отредактировал balu109 - Вторник, 14.02.2017, 00:02
 
alexlutДата: Вторник, 14.02.2017, 00:29 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Окраска очень понравилась! По поводу допечатной подготовки была тема. Может что-то полезное почерпнешь. По обложке - ярко, но бренд как-то не звучит.

Успеха от души!!!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
LLITANINAДата: Вторник, 14.02.2017, 03:36 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
фонарь одноместный, а киль - УБшки...
Шутка.
как для детского, уж больно грязнулькин. При таких обильных потеках стояночных, должны быть и полетные

Просто собирательный образ, по мат части тут ужс. Окраска умышленно делается несколько утрированной, для детей должно быть эфектно и ярко, мелкие детали они не так замечают, а поповоду подтеков, это верно будем стараться.
Цитата kugar ()
А что название такое ? Да ещё и на английском . "Картонные шестерёнки" прикольно же и по-нашему . А? В любом случае успеха в начинании !

Все таки буржуинские названия в моде, да и в дальнейшем в задумке серьезные модели, которые возможно и к полякам пойдут, так что название вполне себе оправданно.

Цитата alexlut ()
Окраска очень понравилась! По поводу допечатной подготовки была тема. Может что-то полезное почерпнешь. По обложке - ярко, но бренд как-то не звучит.

Успеха от души!!!

О, вот за это спасибо, хоть и работаю в печати, но некоторых тонкостей не знал) А над названием есть еще время и поразмыслить, но во первых оно созвучно с передачей которая у всех на слуху, во вторых уже лого на мой взгляд неплохое есть, ну и в третьих если куда журнал дальше России уйдет не надо будет заморачиваться по переработке и т.д.

К стати первый рабочий вариант обложки для взрослых моделей:
 
VladimirДата: Вторник, 14.02.2017, 06:29 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 230
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата LLITANINA ()
ну и в третьих если куда журнал дальше России уйдет не надо будет заморачиваться по переработке и т.д.


Переработка в данном случае будет заключаться в наличии инструкции на английском,немецком языках.
Например "Бумажное моделирование" издаётся в Херсоне,обложка на русском языке и ни кто не заморачивается печатать отдельно обложку для буржуев на их языке!
Это всё равно что на машинах Toyota,продаваемых у нас в России, будет написано - Тойота :D\

А вообще дело нужное и удачи в воплощении!!!


Сообщение отредактировал Vladimir - Вторник, 14.02.2017, 06:34
 
balu109Дата: Вторник, 14.02.2017, 06:44 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Vladimir ()
на машинах Toyota,продаваемых у нас в России, будет написано - Тойота

по-украински Шкода - вред tongue wacko Шкідник - Вредитель
Кстати, поэтому Жигули на экспорт дли под именем Lada - Жигули созвучно с жигало, не самое лестное название.
 
VladimirДата: Вторник, 14.02.2017, 06:54 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 230
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще-то "шкода",если читать по украински и ставить ударение на "а" означает "жаль" - "Менi тебе шкода" - что означает " Мне тебя жаль".
Фраза ни к чему,и не к кому не привязана, просто первое что пришло в голову.


Сообщение отредактировал Vladimir - Вторник, 14.02.2017, 06:56
 
LLITANINAДата: Вторник, 14.02.2017, 10:47 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Vladimir ()
Переработка в данном случае будет заключаться в наличии инструкции на английском,немецком языках.
Например "Бумажное моделирование" издаётся в Херсоне,обложка на русском языке и ни кто не заморачивается печатать отдельно обложку для буржуев на их языке!
Это всё равно что на машинах Toyota,продаваемых у нас в России, будет написано - Тойота :D\

А вообще дело нужное и удачи в воплощении!!!

Все же мне кажется читабельное название для иностранцев лучше, тем более, что в планах еще настолка из которой толк надеюсь выйдет.


Сообщение отредактировал LLITANINA - Вторник, 14.02.2017, 10:50
 
alexlutДата: Вторник, 14.02.2017, 14:51 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
LLITANINA, ток не обижайся, но, блин, вот не звучит, и хоть чо со мной делай smile А лого и правда симпатичное. Хоть разорвись, как та обезьяна...

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
ModellerДата: Вторник, 14.02.2017, 15:52 | Сообщение # 10
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Gear это не только шестерёнка, но и снаряжение, экипировка, приспособление, оборудование и в таком ключе.....

Так что для иностранческих умов, и тех кто не скурил учебник с "London is the capital of GB" вполне может быть, и будет, воспринято как аля "вещи которые связанные со всем бум хобби в целом" что вполне себе очень даже норм. Но и без этого тоже вполне прилично.

"Бумажный самурай" куда эксцентричнее название biggrin


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Вторник, 14.02.2017, 17:19
 
belikДата: Вторник, 14.02.2017, 16:21 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 2720
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата LLITANINA ()
Все же мне кажется читабельное название для иностранцев лучше

Не название должно быть читабельное, а содержание журнала интересное и собирабельное.
Когда-ж мы перестанем на иностранцев оглядываться.
Тем более что издаваться планируете как я понял в России.
Считаю что это как раз тот случай когда париотичнее надо быть, тем более для детишек думаете издаваться.
"Я так думаю, только ты не обижайся" - цитата.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
ModellerДата: Вторник, 14.02.2017, 16:31 | Сообщение # 12
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата belik ()
Когда-ж мы перестанем на иностранцев оглядываться.


А в чём тут трабл конкретно. Это же не дикторы со своими "генерация" вместо "поколение" из телека итд. Название журналки для всей глобальной деревни. Чё такого.



3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Вторник, 14.02.2017, 17:45
 
alexlutДата: Вторник, 14.02.2017, 19:10 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
belik, тут же не вопрос оглядывания. Я это в теме видеоурока про ножик сказал, и здесь повторю. Ну не разговаривают во всем мире по русски. Я и с немцами немножко общаюсь, и с испанцами. Даже, оссподи прости, с китайцами иногда. И все мы дружно суем текст на родных языках в гугл-транслейт, переводим на инглиш, и шлем друг другу. И понимаем же ж друг-друга, едрит-кавырят! Чудеса! Так-что глобально ориентированный журнал и название на инглише - абсолютно логично!

LLITANINA, тезка, а если оставить отличное лого, а вместо названия большими буквами, в той же строке, писать название модели? Вроде как и шестеренка будет узнаваема, и сразу понятно, что внутри. А там, где сейчас "название модели", указать масштаб, размеры и т.п.? Но эт так, в порядке бреда. Выбор по-любому за тобой.

belik, а вот насчет содержания - согласен прям на все 100%!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
МаксАртДата: Вторник, 14.02.2017, 23:48 | Сообщение # 14
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
А мне всё нравится. Красиво, стильно, и название забавное :). Удачи!

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
LLITANINAДата: Среда, 15.02.2017, 03:10 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата belik ()
Не название должно быть читабельное, а содержание журнала интересное и собирабельное.
Когда-ж мы перестанем на иностранцев оглядываться.
Тем более что издаваться планируете как я понял в России.
Считаю что это как раз тот случай когда париотичнее надо быть, тем более для детишек думаете издаваться.
"Я так думаю, только ты не обижайся" - цитата.

Первое само собой разумеется, но детей надо чем то привлечь, это взрослый человек может посмотреть на содержание и принять решения - хотя кого я обманываю и вполне взрослые люди на обертку ведутся... Во вторых все же в дальнейшем не исключена возможность того, что журнал уйдет куда то дальше нашей необъятной родины. В третьих да мода на инотранщину, мы конечно можем тут говорить какие мы патриотичные и крутые, но от разговоров "картонные шестеренки" не станут привлекательнее для потребителя...
Цитата alexlut ()
LLITANINA, тезка, а если оставить отличное лого, а вместо названия большими буквами, в той же строке, писать название модели? Вроде как и шестеренка будет узнаваема, и сразу понятно, что внутри. А там, где сейчас "название модели", указать масштаб, размеры и т.п.? Но эт так, в порядке бреда. Выбор по-любому за тобой.

Естественно будет добавлена еще информация ну и все это будет печататься и утверждаться, пока это не окончательный вариант smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Реактивный самолет (Для детей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: