Суббота, 30.03.2024, 00:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Ил-14м для 3д принтера (Папье-маше и 3д печать)
Ил-14м для 3д принтера
ModellerДата: Вторник, 13.11.2018, 15:51 | Сообщение # 16
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Это же замечательно) Фото работ нет случайно?)

Насчет киянки, да действительно. Но это весьма банально простая вещь. Вполне пластиковый из того что попало выпилить, или вон напечатать, обработать, "гайку-утяжелитель" прилепить и готов) Сточить придать нужную форму. Выпилить из дерева. )

Или проще заказать такой. )
Прикрепления: 7020074.jpg (172.4 Kb)


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
vladmlavrovДата: Среда, 14.11.2018, 06:05 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Начали один Ла-5 в 33-м масштабе у меня в кружке, выколотили из фольги самую сложную часть - капот, еще весной, но потом мой кружковец увез его на дачу на лето и никак не привезет. Дети... Доделаем - обязательно покажу.
Насчет киянки не понял. А почему не взять готовую резиновую или деревянную в магазине? Стоят копейки. (мы так вообще мягкой деревяшкой колотили, просто длинной доской, грешным делом).


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
ModellerДата: Среда, 14.11.2018, 06:20 | Сообщение # 18
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Понятно.

Цитата
vladmlavrov, Насчет киянки не понял. А почему не взять готовую резиновую или деревянную в магазине? Стоят копейки. (мы так вообще мягкой деревяшкой колотили, просто длинной доской, грешным делом).


И я не понял. Если мои темы не обновляются, значит я над ними не работаю. Это то тут причём?

Та и это предложение было шикарней)
Цитата
А еще лучше - сделать негатив и отлить инструмент из смолы с каким-нибудь твердым наполнителем, хоть стальные опилки.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Среда, 14.11.2018, 06:34
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Ил-14м для 3д принтера (Папье-маше и 3д печать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: