[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Мишень из Кингкобры (RP-63 от Заркова, передел.)
Мишень из Кингкобры
DaneДата: Суббота, 16.11.2019, 08:52 | Сообщение # 166
Награды: 0
Статус: Offline
Да. Попробовать сделать её центральным силовым элементом. Приклеить её к нижней плоскости, загнуть края той, сформировав необходимый треугольный профиль. Плюс соосность попроще обеспечить. Ну, и вообще, посмотреть, какая конструкция проще и технологичней. НИОКР такой провести.... :-) Бумага в этом плане очень похожа на металл.

takcoudДата: Суббота, 16.11.2019, 21:31 | Сообщение # 167
Понимаю, но я собирал из без эих силовых элементов, добавил их потом, потому, что это было просто. Собиралось нормально.
К тому же это не несущий элемент, особа жесткость там ни к чему. Жа и нижняя часть практически плоская и хорошо всё центрует.
А сейчас, когда я уже перешёл к консолям крыла, мне не хочется возвращаться к закрылку, он и так крови и времени попил достаточно.
Отрисую остатки и посмотрю, возможно будет ещё чуток вдохновения на закрылок.

P.S. Я правильно понимаю, что предлагается просто вставить цилиндр вместо каркаса. Только это будет не цилиндр, а небольшой конус.

Сообщение отредактировал takcoud - Воскресенье, 17.11.2019, 16:01

DaneДата: Воскресенье, 17.11.2019, 08:18 | Сообщение # 168
Я отнюдь не настаиваю. Просто было время и смог, наконец, внимательно присмотреться к вашей сборке. Она меня сразу заинтересовала. Ну, и как всегда в таких случаях, проснулся во мне инженер.... Возник вечный вопрос: А что интереснее, результат или процесс? :-) И пошло, и поехало....
А труба - да, будет конусом. Вы верно поняли то, что я хотел сказать.

takcoudДата: Понедельник, 18.11.2019, 07:04 | Сообщение # 169
Закончил консоли крыла, движемся дальше!
Прикрепления: 3937771.png(592.4 Kb)

Kirill102Дата: Понедельник, 18.11.2019, 13:46 | Сообщение # 170
Это получается Рино можно использовать как полноценный 2Д векторный редактор?

alexlutДата: Понедельник, 18.11.2019, 14:59 | Сообщение # 171
Награды: 1
Kirill102, а почему нет? Три года назад я графическую часть проекта реконструкции причала на полсотни листов в рине полностью сделал. Некоторые стрелки размеров не ЕСКДшные, но это мелочь. А так - штриховки, заливки, пунктиры всякие, размерные линии - все есть. И экспорт отлично работает - слои, тип линии, цвета - все сохраняется корректно.

Написанное выше — не за ради разведения там чего-нибудь. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

takcoudДата: Понедельник, 18.11.2019, 15:07 | Сообщение # 172
Абсолютно точно! К тому же Рино мега удобная штука. Пришлось вчера проект планировки квартиры в Кореле крутить, обплевался, насколько там неудобно и тормознуто всё wacko biggrin

DaneДата: Четверг, 21.11.2019, 08:31 | Сообщение # 173
Цитата takcoud ()
в Кореле крутить, обплевался, насколько там неудобно и тормознуто всё

Сравнил его и Inkscape'ом.... Первое впечатление - тот же Корел, тока "выздоровевший". Похоже вполне рабочий софт.

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Мишень из Кингкобры (RP-63 от Заркова, передел.)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: