Пятница, 29.03.2024, 17:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Т-50
Т-50
LAZERДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:28 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline






Т-50 — советский лёгкий танк. 1941
3Д модель готова. Дальше развертки, окрас и тест ... и исправление ошибок.
 
LAZERДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:38 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline

 
ОлексаДата: Четверг, 09.04.2015, 17:07 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Интересная модель.

Визитка
 
GasBalonДата: Пятница, 10.04.2015, 03:31 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 516
Репутация: 768
Награды: 1
Статус: Offline
Ага, правда у Ансвер был т-50

По полю танки грохотали....
 
LAZERДата: Суббота, 11.04.2015, 02:22 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Да, у Ансвера есть .. неточный он, косяков достаточно. Может как-то, сделаю короткий обзор.

Работа пока идет вяло, мало времени. Да и сейчас, переделываю модель, так как были найдены точные размеры и обмер реального танка.


Сообщение отредактировал LAZER - Суббота, 11.04.2015, 02:23
 
GasBalonДата: Понедельник, 13.04.2015, 03:12 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 516
Репутация: 768
Награды: 1
Статус: Offline
Все равно, удачи - с интересом понаблюдаем - интересная и редкая машина)

По полю танки грохотали....
 
LAZERДата: Вторник, 04.08.2015, 00:17 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline






Переделан каркас. По новым чертежам и фотообзору с рулеткой. Теперь форма/размеры (и по мелочам) достоверны. Новый чуть больше.
 
KUBINECДата: Вторник, 04.08.2015, 04:46 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 233
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
я дико извиняюсь. но как распечатать из рино выкройки модели что бы размер совпадал? sad
 
LAZERДата: Вторник, 04.08.2015, 05:20 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Выделяем нужное - Файл - Export Selected - Сохраняем в AI формате и отмечаем галочкой Save geometry only - 1мм=1мм - Сохраненный файл открываем Коралом или Иллюстратором или аналогом - в настройках печати (принтера) убрать масштабирование.
Правда размер может поплыть из-за принтера при печати, у меня такое есть ..
 
KUBINECДата: Вторник, 04.08.2015, 16:37 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 233
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
LAZER спасибо за ответ! и еще вопросик как и когда вы делаете разметку и нумерацию? в процессе постройки модели или уже перед тем как отправить корэл
 
LAZERДата: Среда, 05.08.2015, 03:23 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Все что возможно сделать в Рино делаю им ..мне так удобней.
Что подразумеваете под "разметкой"? Я так понимаю это формирование листа с выкройками\развертками. Если да, то Рино ..не отходя от кассы.

Нумерацию сначала делаю на листке бумаги, где в стиле каракулей набрасываю как будет выглядеть инструкция (ну и сама деталь из каких частей состоять). Нумерация "поглавная" ..пример башня танка (вся! с орудием) будет 1 (то-есть такой детали с таким номером нет, "1" в данном случае как бы отсылка к локализации в модели), тогда орудие это 1.1 а маска уже 1.1.1, ствол 1.1.2
Делаю в Рино, текстовые инструменты там есть.

Как по мне лучше использовать Иллюстратор, если в Рино фигура сшита (то есть замкнули контур) Join-ом , то в Иллюстраторе сразу можно заливать цветом. Как в Корале, я точно не знаю ..там кривые нужно соединять. А возможно я плохо знаю Корал)

Над чем работаете, если не секрет?
 
KUBINECДата: Среда, 05.08.2015, 23:20 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 233
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
я только третию неделю юзаю рину и по советам форумчан начал с картонных выкроек.тупо обвожу и собираю.таким макаром более или менее функционал рино узнаю.правда рина русифицированна но это для быстроты понимания этой программы,потом хочу перейти на родную версию потихоньку учу англ. слова.модель выбрал от халинского т-6 тигр.уже корпус собрал и подогнал а то сканы плохие но мне урок хороший.но вот ни как ни могу понять как делать разметук куда детали потом приклееваться будут.деталь обважу плоскастью по выкройке потом режу ее наношу разметку объеденяю потом поварачиваю плоскость как мне надо а разметка вся остется,пытался объеденить джойном но оди фиг ни палучаеться.вот как то так.
 
LAZERДата: Четверг, 06.08.2015, 03:52 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
... я учил с английским, тогда еще рус. не было), там нет сложностей. Наверное лучше учить на примерах, так можно наработать нужные "приемы" работы. На Кард-арми есть, быстрая разработка т-60 к примеру, то есть помогает уловить всю картину в целом ..ну и на форуме можно чтото найти. Как вообще с тотуриалами? достаточно или мало?

А вот связываться с Тигром (к тому же с перерисовкой) я не советую ..начинающим. Я сам прошел через это, эту ошибку делают ..наверное все) ввязываются в чтото серьезное и тут же получают кучу проблем в итоге забрасывают вообще.

Как говорят .. Энтузиазм это топливо которое красиво горит, но быстро выгорает. Потому вам нужна "быстрая" победа, пусть и маленькая .. выберете чтото простое "маленькое", танк из прототипов или бронеавтомобиль без разработки ходовой (подвеска, карданный вал ..) я так делал с БА-11.
Да они не такие топовые ..но шансов дойти до финиша больше. Просто когда видишь реальные результаты по проделанной работе, это мотивирует и хочется двигаться дальше. Я вот пока переделывал т-50 в 3д и 2д уже хотел бросить, но довел и когда начал тестить то появилось желание собрать модель ....Хотя, если Тигр вам очень нравится... можно попробовать.

Так же важно понять зачем вам разработка картонных моделей, для себя или для издания ..это совсем разные уровни. Я вот решил попробовать для издания.
 
LAZERДата: Четверг, 06.08.2015, 04:04 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
По разметке. Сложно сказать когда невидно ... есть команда Группировать\Разгруппировать
Может скрины?
 
StIKEGДата: Четверг, 06.08.2015, 05:14 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 553
Репутация: 361
Награды: 2
Статус: Offline
А текстуры, тоже в Рино наносите или как?
Сам тоже начал разработку, но модель брал сразу попроще. Дорабатываю каркас, первый раз неправильно посчитал толщину картона. Вот сейчас пытаюсь как то нанести рацветку на полученную модель.


Сообщение отредактировал StIKEG - Четверг, 06.08.2015, 05:43
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Т-50
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: