[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Т-50
Т-50
KUBINECДата: Суббота, 08.08.2015, 04:41 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 233
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
LAZER вот я как раз и имел ввиду эти самые посадочные.когда и как их нужно делать?
 
slider2000Дата: Суббота, 08.08.2015, 04:42 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата LAZER ()
Такая вот проблема .. посадочное место поплыло (второе фото), все перемерил.

Это проблема не "програмная", исключительно "физическая". Не было учёта толщины материала при сопряжении деталей - линейные размеры были взяты из "Рино" как есть. Поверхности в "Рино" не имеют толщины - это сверхтонкая "плёнка", натянутая на каркас из линий. Бумага же не эфемерна и толщину имеет - отсюда и проблема.


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
slider2000Дата: Суббота, 08.08.2015, 04:49 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата LAZER ()
Просто думаю что окрас ГПМ и схожие делают НЕ только в иллюстраторе

Ты не поверишь, но "текстуры" и "фотореалистичные окраски" можно и в иллюстраторе делать, но можно и в ФШ - тут уж к чему художник и верстальщик больше привык . Вот только к точным контурам деталей все эти "красивости" не имеют никакого отношения. И получаются эти "красивости" не на стадии проектирования. Сначала получают точные контуры деталей, а уже потом они раскрашиваются до конечного варианта.


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
LAZERДата: Суббота, 08.08.2015, 04:55 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
KUBINEC. Реально текстом сложно объяснить, просто делаются они по разному, разные способы ... я же дал ссылку на реально полезные уроки по Рино

slider2000. Ну такую штуку как "Оффсет" я знаю, и толщину своей бумаги тоже .... чтото тут другое.
 
LAZERДата: Суббота, 08.08.2015, 05:00 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата slider2000 ()
Ты не поверишь, но "текстуры" и "фотореалистичные окраски" можно и в иллюстраторе делать, но можно и в ФШ - тут уж к чему художник и верстальщик больше привык . Вот только к точным контурам деталей все эти "красивости" не имеют никакого отношения. И получаются эти "красивости" не на стадии проектирования. Сначала получают точные контуры деталей, а уже потом они раскрашиваются до конечного варианта.


Верю!) Честно, о текстурах я вообще мало что знаю.
 
LAZERДата: Суббота, 08.08.2015, 05:14 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата StIKEG ()
САУ Marder II (Sd.Kfz.131) в картоне не нашел
Да, это я с Marder III (Sd.Kfz.138) перепутал.
 
slider2000Дата: Суббота, 08.08.2015, 05:47 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата LAZER ()
Ну такую штуку как "Оффсет" я знаю, и толщину своей бумаги тоже .... чтото тут другое.

простой офсет на толщину материала иногда не помогет.. Особенно при сопряжении деталей под острым углом. Попробуй отрисовать эти же детали не поверхностями, а солидами с реальной толщиной деталей и посмотри реальные линии сопряжения деталей как ты задумал их на модели. По твоим фото видно что надгусеничная полка немного "выползла" из под бронекорпуса в ширину (линия сопряжения чуть дальше от кромки боковой плиты) Что это? Или полка не на месте - сдвинулась при сопряжении с бортом, или боковая плита чуть короче - что дало такой зазор? В месте отмеченном красной стрелкой заметен сдвиг назад и немного в сторону. Остаётся выяснить что этот сдвиг дало. Попробуй на готовых развёртках сравнить длину линий от края накладки до края надгусеничной полки и от того же края накладки до угла наклонной ромбовидной бронеплиты. Они должны быть абсолютно одинаковы до долей миллиметра при условии совпадения точек начала и конца линии сопряжения в 3Д-модели.


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов


Сообщение отредактировал slider2000 - Суббота, 08.08.2015, 05:53
 
LAZERДата: Суббота, 08.08.2015, 06:06 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
slider2000. Спасибо, за такое внимание ... кажется, я понял, дело в том, что новый корпус больше прежнего. Наверное где то недосмотрел и использовал старое или скрестил старое с новым ... придется по новой сделать, посмотрим.
 
KUBINECДата: Суббота, 08.08.2015, 08:56 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 233
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
народ уменя пропали все чертежи.остались только белые плоскости.кто скажит в чем беда
 
alexlutДата: Суббота, 08.08.2015, 13:10 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
KUBINEC, два варианта: либо прекрати употреблять вещества, либо поснимай галки в Tools -> Options -> View -> OpenGL biggrin

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
KUBINECДата: Суббота, 08.08.2015, 17:25 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 233
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо alexlut biggrin
 
KUBINECДата: Суббота, 08.08.2015, 17:32 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 233
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut я поснимал все галки но чертежи не появились.или их надо по новой загружать?
 
LAZERДата: Среда, 12.08.2015, 02:10 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline


Переделал, ошибка была в размерах ..старое перепутал с новым.
Осадок остался и потому решил посадочные места на крыльях выделить цветом (ржаво-зеленый) а не линиями, так на всякий случай. На корпусе посадочные места останутся с линиями + цвет. Думаю для моделиста это не станет чем-то странным или непонятным.
 
LAZERДата: Суббота, 15.08.2015, 02:27 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline


Небольшие обновления.
Приклеил крыло, все нормально. Ниже фото некоторых деталей. (А,В) это варианты выбора детали .. попроще и пореалистичней.

 
Alex55Дата: Суббота, 15.08.2015, 03:11 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
А может в качестве варианта "пореалистичней" сделать петлю из двух половинок?

Моя визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Т-50
Поиск: