Суббота, 30.03.2024, 00:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Разработка простой модели танка "Бегемот" (М1:50) (Для начинающих!)
Разработка простой модели танка "Бегемот" (М1:50)
RobototehnikДата: Пятница, 29.10.2010, 15:05 | Сообщение # 1
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Думаю, что этот неоднозначный мифический танк, существование которого не подтверждается никакими документами, никого не оставит равнодушным, а тем более начинающих моделистов, хотя лично я отношусь к нему с изрядной долей скептицизма! smile


Полноразмерную модель создавать не буду. Огроменная хреновина. Но в масштабе 1:50 простенькую модельку, почему бы и нет. wink Потом можно будет перевести ее и в масштаб 1:100....
Работа уже началась....



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
stalker61Дата: Пятница, 29.10.2010, 15:18 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
да монстр не плохой biggrin , это же ужас для моделиста, 16 катков+ 8 поддерживающих на каждый борт wacko , это работа на годы biggrin , а длина гусниц, если по тракам делать cry . то полный ужас biggrin , а так вообще прикольно. удачи.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
MONДата: Пятница, 29.10.2010, 16:02 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, хе-хе, как только увидел тему, сразу понял - это ты модель делать будеш biggrin . А махина-то действительно здоровая. И ещё кое-что, ты сказал: "Полноразмерную модель создавать не буду"- полноразмерную, это как, 1:1 lol
 
RobototehnikДата: Пятница, 29.10.2010, 16:08 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
MON, biggrin Полноразмерную это деталированную и в нормальном масштабе, например в моем 1:30 или модельном 1:25. Хотя честно говоря тщеславие моделиста уже зудит в руках smile


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
АлданДата: Пятница, 29.10.2010, 16:57 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 1207
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Сергей, а в башне от КВ-2 разве не 2 ствола должно торчать?
 
RobototehnikДата: Пятница, 29.10.2010, 18:32 | Сообщение # 6
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Алдан, Два и будет торчать, но надо решить техническую проблему, которую игнорировали те, кто создавал этот миф. Погон башни КВ-2 остался без изменений, значит башню надо расширять! Просто я показал первые наброски. smile Конечно башня уширяется капитально, а заряжать такую спарку вообще нереально! biggrin


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
АлданДата: Пятница, 29.10.2010, 19:10 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 1207
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Тогда, может, пёс с ним, со вторым стволом! Пойдём по более логичному варианту!
 
RobototehnikДата: Пятница, 29.10.2010, 19:13 | Сообщение # 8
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Алдан, Если следовать более логичому варианту, то его вообще делать не надо biggrin Бегемот одна огромная бронированная нелогичность. Посмотрим что получится, если со вторым стволом никак, то оставлю один. Но с двумя башня вылезает за борта.


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
vovaДата: Пятница, 29.10.2010, 23:59 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 152
Репутация: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Robototehnik ()
Думаю, что этот неоднозначный мифический танк, существование которого не подтверждается никакими документами, никого не оставит равнодушным, а тем более начинающих моделистов, хотя лично я отношусь к нему с изрядной долей скептицизма! smile

В этой книге упоминается о "Бегемоте" Танки Уникальные и парадоксальные и говрится что они даже принимали участие в Великой Отечественной , было построено 3 штуки . smile
 
RobototehnikДата: Суббота, 30.10.2010, 00:04 | Сообщение # 10
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
vova, На эту тему я уж высказывался в нескольких топиках и повторяться не буду. Шняга это полная с конструкторской точки зрения, и Сталин таким идиотом не был, несмотря на то что диктатор. Не всему написанному надо верить! wacko Эта шняга была написана заграницей, а наши дилетанты перепечатывают. Не было такого танка и быть не могло. Проявите уважение к советским инженерам-конструкторам smile


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
МаксАртДата: Суббота, 30.10.2010, 02:46 | Сообщение # 11
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Robototehnik, жёсткий танк, удачи )))

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
GunnsДата: Суббота, 30.10.2010, 22:17 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Robototehnik, удачи тебе! biggrin

такой танк вряд ли бы нашёл себя на поле боя, он даже повернуть не сможет.
 
VoRLДата: Суббота, 30.10.2010, 22:29 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Robototehnik, ну ты,Серега,маньяк! Все-таки решил создать эту штукенцию! Ну удачи! а все-таки,с бОльшей детализацией не будет? biggrin

per aspera ad astra

Мои работы
 
RobototehnikДата: Суббота, 30.10.2010, 23:00 | Сообщение # 14
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
VoRL, Понимаешь, у меня накопились развертки простеньких моделей техники собственной разработки в том числе КВ и Катюша на базе ЗИС-5, вот и решил компиляцию состряпать.

На счет модели в большом масштабе подумываю, тем более что в комплекте можно приложить материал на основе чертежей доказывающий почему этот танк не мог существовать biggrin Ну а пока состряпаю простую модель. Думаю даже в таком виде на нежную детскую психику такая модель повлияет и это сподвигнет невинную детскую душу заниматься моделированием и изучать историю техники biggrin



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
VoRLДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:44 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Думаю даже в таком виде на нежную детскую психику такая модель повлияет и это сподвигнет невинную детскую душу заниматься моделированием и изучать историю техники

Боюсь,дети так впечатлятся,что от простых однобашенных танков разочаруются =)

Вообще,для большого можно взять детали из составляющих этот агрегат частей. Но траки точно надо лазерную резку брать - а то застрелиться можно их вырезать...


per aspera ad astra

Мои работы


Сообщение отредактировал VoRL - Воскресенье, 31.10.2010, 01:22
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Разработка простой модели танка "Бегемот" (М1:50) (Для начинающих!)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: