Четверг, 25.04.2024, 16:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Разработка простой модели танка "Бегемот" (М1:50) (Для начинающих!)
Разработка простой модели танка "Бегемот" (М1:50)
Vitold_VessoneДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:53 | Сообщение # 16
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
VoRL, В таком масштабе - и отдельные траки? Явный перебор. Их, по самым скромным прикидкам должно быть 400-450.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
VoRLДата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:22 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Vitold)
В таком масштабе - и отдельные траки?

я говорю о более крупной и детализировнной модели!


per aspera ad astra

Мои работы
 
Vitold_VessoneДата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:16 | Сообщение # 18
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
VoRL, Суть дела это не меняет - все рано будет адски долго.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
alexlutДата: Воскресенье, 31.10.2010, 06:51 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (vova)
В этой книге упоминается о "Бегемоте" Танки Уникальные и парадоксальные и говрится что они даже принимали участие в Великой Отечественной , было построено 3 штуки

Не очень хочу затевать полемику, но прочитал данное издание - БУАЭ!!!! Оказывается, советское танкостроение - полный отстой! Сборище му...ков. Всю дорогу, оказывается, любой снаряд любого иностранного танка пробивал любой советский насквозь! А вот Меркавы, подбитые из Т-72 никогда не взрывались! Удивительно, что бегемотов было построено всего 3. Надо было написать, что 333. Ох не любят они нас, пиндосы поганые. Ох, не любят...


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
SchuhartДата: Воскресенье, 31.10.2010, 07:19 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Интересное чудо техники... Сколько у него должно быть моторных отсеков? Одного явно мало, да и трансмиссия уже на Т-35 долго не выдерживала. Корпус такой длины не выдержит напряжений при движении по мало мальски неровной местности. Ясно, что это понимали уже тогда, но фантазия - штука, в целом, полезная. А на практике оптимальным решением оказались бронепоезда, дёшево и сердито. В иное место проще рельсы проложить, чем такому танку доехать. biggrin

Готово: МС-1, Гранаты, Sd.Kfz.231 (6-Rad)
В работе: Renault R-35
Разработка: Вездеходъ


Сообщение отредактировал Schuhart - Воскресенье, 31.10.2010, 07:20
 
alexlutДата: Воскресенье, 31.10.2010, 07:22 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Schuhart, плюспицоттыщ! biggrin

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
RobototehnikДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:57 | Сообщение # 22
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Ну вообще-то модель для начинающих и обрушивать на их голову ходовую из 16 опорных, 8 поддерживающих, ведущего и направляющего катков, да еще и помноженное на два... Ну это был бы садизм высшей пробы. Нет, все гораздо прозаичнее.
За основу взято фото пластиковой модели. Кстати, По этой модели у танка один движок. В одном из источников попалась инфа, что якобы на бегемоте стояло 6(!)движков. Если учесть, что квешный движок поперек корпуса не поставишь, то длина танка должна быть в два раза больше!!!! Куда уж больше?!! Если предположить, что за каждой башней стоял движок, то получается, что на танке 3 движка, вот только одно НО. Три движка распределенные по корпусу должны крутить один вал, а конструкцией башни танка не предусмотрен вал по днищу. И еще! Движок и коробка в корме, а мехвод в носу. Это ж какие должны быть тяги рычагов управления фрикционами и коробкой передач! Кстати, взял разрезы квешных и бтешных башен и попытался совместить. Как я и предполагал шняга полная! Но об этом позже smile

А сейчас рабочий момент!




МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего


Сообщение отредактировал Robototehnik - Воскресенье, 31.10.2010, 23:00
 
RobototehnikДата: Понедельник, 01.11.2010, 02:30 | Сообщение # 23
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Продолжение рабочих моментов



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
VoRLДата: Понедельник, 01.11.2010, 04:51 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Vitold)
Суть дела это не меняет - все рано будет адски долго

естесссно.


per aspera ad astra

Мои работы
 
belseralДата: Понедельник, 01.11.2010, 07:48 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 376
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Ну блин Robototehnik, ну ты мастер вообще. А на танк-бегемот всеж повелся tongue .
А ладно хватит лирики, вопрос по существу: будут ли развертки, а то 50-й мой любимый масщтаб, и еще может есть возможность поделиться разверткой "Катюши" если конечно таковая есть?
Удачи с бегемотом smile


визитка
 
RobototehnikДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:00 | Сообщение # 26
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
belseral, Невнимательно читаем пост! Весь сыр бор из-за разверток, потому и в разделе разработка моделей. По готовности выложу в свободный доступ. Катюша есть, есть и другие модельки. Суну в один комплект с Бегемотом наверное. Т-26 или БТешку в комплекте точно сделаю для контраста.


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
АлданДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:56 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 1214
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Сергей, на одной схемке "Бегемота" видел с башней от БТ на задней башне от КВ, а уже на ней была "смонтирована" "Катюша", может быть тоже "усугубить"? )))
 
RobototehnikДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:00 | Сообщение # 28
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Алдан, На практике это невозможно. КВешная башня не выдержит веса башни БТ и направляющие для ракет. Да и опять же невозможно на башню от КВ-1 смонтировать дополнительную башню. Деталей там и так будет хватать. Начать с того, что модель длиной 32см и длинные части придется делать составными. Башня БТ получается достаточо миниатюрной и при недостатке опыта собирать ее будет затруднительно. У меня есть идея составить проект-попытку расчертить Бегемота с инженерной точки зрения, как бы он мог бы быть сделан в реале. Но технически это неимоверная задача. Но если получится, то именно этот технически возможный проект может быть сделаю в нормальном масштабе wacko

Кстати из пусковой установки возможна стрельба лишь поперек корпуса, иначе пламенем РСок будет поврежден двигатель либо центраьная башня. Если учесть неповарачиваемость Бегемота из-за длины, то это еще один момент его невозможности! Думаю катюша должна устанавливаться на открытой платформе с откидными бортами, как на бронпоезде Козьма Минин.



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
osa64Дата: Понедельник, 01.11.2010, 18:36 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 478
Репутация: 139
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, а какой привод был на гусеницы в реале, неужели одна звезда от кв могла сдвинуть эту махину. скорее всего это модель-миф. как и немецкие фау. и летающая тарелка и чудо-оружие гебельса... не действительно сдвинуть гусеницу такой длины только от одной приводной звезды... а с учетом кучи башен, немалого веса корпуса... и таких узких гусениц. вон на маусе какие были широкие... и то дальше образцов дело не пошло...
 
belseralДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:54 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 376
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Я вот еще интересуюсь - этот проект будет совсем для новичков или будет иметь место и усложненная версия. Просто я поклонник Модели-Копии, а там все модели в 50-м масштабе, так вот у них были танки КВ-1 и БТ-7, я к чему это все - сам как-то хотел собрать бегемота путем составления из танков выпущенных у модели-копии проблема была тока с башнями от Т-37/38 и Т-40 и ПУ БМ-13 в наличии их небыло в нужном масштабе.
Кстати тут на меня снизошло просветление поповоду 2 орудий в башенной установке - а что если в ней никаких орудий и небыло, а стояли деревянные имитаторы стволов (так помоему японцы делали на командирских танках) если так то в башне от КВ-2 должно было быть чертовски просторно, как в САУ Палладин - взял снаряд и пошел к орудию не пригибаясь хоть и в башне biggrin

На счет стрельбы из ПУ Robototehnik не могу с тобой не согласиться, стрелять можно было бы только поперек - уж больно большая у Катюши опасная тыловая зона, тут даже не попеняеш на Шерман Каллиоп даже в крупнокалиберной версии Т-40.


визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Разработка простой модели танка "Бегемот" (М1:50) (Для начинающих!)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: