Понедельник, 13.05.2024, 01:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Бронетранспортёр «Дозор-Б» (экспресс-разработка)
Бронетранспортёр «Дозор-Б»
alexlutДата: Вторник, 11.01.2011, 14:23 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 4690
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
Не буду я твою фразу размещать - там у тебя нецензурно smile

Клапанов я тоже не вижу. Ибо нет их. Равняемся на "Милитари модел" (шутка smile ). Там манюсенькое все - некуда клапана ставить. Толщины бумаги в четверть миллиметра для склеивания хватает.

По поводу длины - поясняю:



Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
alexlutДата: Вторник, 11.01.2011, 16:47 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 4690
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
Поминутное это самое (XDiem, короче, понял)

Изменил колеса. Сверху - первоначальный вариант для сравнения.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
MoldikДата: Вторник, 11.01.2011, 17:05 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Вот вопрос, никогда не задумывался, а тут как-то само натолкнуло на мысль, копировать расположение камуфляжа, это принципиально?

Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
alexlutДата: Вторник, 11.01.2011, 17:19 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 4690
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
Схема камуфляжа утверждается на таком уровне, что да, принципиально.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
MoldikДата: Вторник, 11.01.2011, 18:23 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
а, это наверно, для того, что б можно было в компутер занести и он сам сразу определил цель даже по куску изображения и без лишних слов грохнул... Наверно так...
Я честно говоря думал это шутка...


Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
ZILДата: Вторник, 11.01.2011, 18:36 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 147
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, знаешь ты какие машины выбирать smile жду ЗиЛ biggrin

Что может быть страшнее пьяного экипажа РУССКОГО танка?
 
jora47Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:01 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
alexlut, Поправь высоту руля- слишком сильно ты его поднял. Хорошо у тебя получается, ты не против, если я к тебе как-нибудь за консультациями по Рино обращусь?

Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
alexlutДата: Вторник, 11.01.2011, 22:44 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 4690
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
jora47, руля стоит нормально. Это преломление в стекле происходит по неведомым законам фламинго:

Но за сигнал спасибо! На увеличенной картинке увидел, что уширив покрышку у диска забыл подвинуть ступицу. Вышел сегодня из дому с рулеткой, так во всем ауле ни одного уазика. Западло. Может у кого есть размеры передних фар и задних светоблоков?


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
alexlutДата: Среда, 12.01.2011, 04:47 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 4690
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
Обновленные колеса. Немножко заморочено, зато - с описанием! smile
Стремиться надо примерно к этому:



Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Среда, 12.01.2011, 05:42
 
MoldikДата: Четверг, 13.01.2011, 21:50 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
То что у меня руки кривые, это не обсуждается пока, но тем не менее мне так кажется что деталь 10 коротковата...


Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
alexlutДата: Четверг, 13.01.2011, 22:49 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 4690
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
Невооруженным взглядом видно, что оставлен припуск за линией отреза. Думаю, что если бы резалось по линии, щель бы ушла.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
mendeleevДата: Четверг, 13.01.2011, 23:51 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Moldik, Если плотность бумаги не соответствует указанной - может быть такое (если бумага плотнее, чем нужно - тогда эти микроны на окружности съедают миллиметры).

Сообщение отредактировал mendeleev - Четверг, 13.01.2011, 23:55
 
MoldikДата: Пятница, 14.01.2011, 00:25 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mendeleev)
(если бумага плотнее, чем нужно - тогда эти микроны на окружности съедают миллиметры).

Quote (alexlut)
Думаю, что если бы резалось по линии, щель бы ушла.

согласен с вами, да и откуда взяться нестыковке, программа посчитала и получи))) а бумага тоньше чем советовали, тут что-то около 90, ну был у меня такой плакатик нестандартный)))
А в остальном, если б руки поровней, было б вообще суппер, результат мне нравится, и даже очень, правда, как кто-то тут когда-то сказал (не будем тыкать пальцами) некоторые еще и работать пытаются, поэтому будет все потихоньку...!


Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
alexlutДата: Пятница, 14.01.2011, 01:28 | Сообщение # 74
Группа: Мастера
Сообщений: 4690
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Moldik)
программа посчитала и получи

Ну да, набрал в командной строке Рино "Дозор-Б" и на, на выходе шесть листов разверток...


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
MoldikДата: Пятница, 14.01.2011, 01:44 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
я знал! first А три с половиной дня это так, для того, что б не думали, что так просто и не лезли в разработчики кто попало!!!))))

Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Бронетранспортёр «Дозор-Б» (экспресс-разработка)
Поиск: