Вторник, 21.05.2024, 15:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Разработка выкроек парусников 1700-1800 гг. (полностью бесплатное предложение)
Разработка выкроек парусников 1700-1800 гг.
stanislav83Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:02 | Сообщение # 91
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
gressa, я смотрю на аватарку-мой совет-воткните палубы сразу. я когда Беллону собирал долго не мог решить делать каюту адмирала или нет,за это поплатился. т к продолжал сборку-потом я эту маленькую палубку еле вклеил....уподрезался просто.....
а у Вас я так понимаю палуба будет протяженная, лучше вклеить сразу, а потом дошивать борта.
СПАСИбо за Санту Анну! с лититбита уволок,все открылось,изучаю. а то с депозита все время кто-то что-то качает-статический ай пи.....

Добавлено (04.05.2009, 19:56)
---------------------------------------------
счас проверю-есть ли там нот фаунд....

Добавлено (04.05.2009, 19:57)
---------------------------------------------
качает- gressa, все работает....

Добавлено (04.05.2009, 20:02)
---------------------------------------------
gressa, выложите крупную фотку аватарки-интересует схема обивки бортов.
и смотрите ЛС.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
gressaДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:40 | Сообщение # 92
Группа: Мастера
Сообщений: 22
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
stanislav83,
Quote (stanislav83)
gressa, выложите крупную фотку аватарки-интересует схема обивки бортов.
и смотрите ЛС.

я сейчас нахожусь на 27 страницы инструкции (отделка бойниц) и решил убить производителя и переплюнуть его, меня давит огромная жабища отдавать штуку бакинских комисаров, но модель хочется, так что построю ихнию модель но рублей так за 400, кстати очень классный материал дощечки от ящиков в которых привозят импортные фрукты и овощи, чистенькие, и тоненькие, легко обрабатываются, практически без сучков, а главное возле каждого магазина спереть можно. Для очень тонкого дерева и внутренней отделки я нашел в магазине набор "Плетение из шпона для детей", стоит 70 рублей а материала почти квадратный метр, просто песня, я из него имитирую настил палубы тонкими полосками, поверх толстой фанеры (толщина шпона меньше миллиметра). Так что я буду строить со всеми внутреностями как и в инструкции включая две верхнии палубы. Сейчас осваиваю технику изготовления пушек, но это мое ноу-хау (пока), сейчас собираю чертежи пушек. До парусов я думаю месяца три. Кстати здесь знакомый обещал подогнать еще инструкцию от кита но внимание от Victory, надеюсь, моя мечта сбудется, а к тому времени я может быть и этот доделаю. фото сброшу ближе к вечеру.


Gressa
на стапелях Saratoga и парусник Santa Ana
 
stanislav83Дата: Вторник, 05.05.2009, 03:18 | Сообщение # 93
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Любителям Галер.
http://only-paper.ru/forum/23-2210-1
думаю кому нибудь эта книга пригодится))

gressa, обрамление орудийных портов.....ндя...
сколько она там от "артезанияалатина"-28000р?+почта.....а вы за 400р? буржуям не говорите-они от такой себестоимости в обмороки попадают)))
надо подумать как ее из бумаги попробовать сваять. хотя трехдечник я если буду строить то шипьярдовский.
жду фотку

а вообще интересно сравнение испанца с англичанином.

санта анна(слев) и виктория(спр)-сразу видно что испанский более массивен.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
gressaДата: Вторник, 05.05.2009, 04:44 | Сообщение # 94
Группа: Мастера
Сообщений: 22
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
stanislav83,
Quote (stanislav83)
жду фотку

потихоньку пошли, сразу предупреждаю модель пока напильником не обрабатывалась как в том анекдоте, так что строго не судите, тем более с одной стороной я накасячил немного, но именно поэтому ее и снимал, чтобы другие учились на чужих ошибках, но думаю после обработки железным шершавчиком все придет в норму

косяк в следующем на 4 и 5 фотографиях, я сразу не усек правила, гвоздики загоняются не до конца, шляпки откусываются, а затем загоняются до упора, эстетический вид намного лучше да и после обработки напильником их практически не видно будет, так что придется попотеть, а последняя фотография - проба имитация палубы


Gressa
на стапелях Saratoga и парусник Santa Ana
 
stanislav83Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:56 | Сообщение # 95
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
точки на палубе карандаш.
на корме5 часть планок сломалась-есть какая то жидкость-в ней размачивают и хоть узлом вяжи.
вообще несколько грубовато обшито-но насколько я понял инструкцию там 2 слоя дерева,черновой и чистовой.
и еще-вы я так понял нагрузку на гвозди перенесли? там должен быть основным клей-гвозди это фиксатор просто.
борт в целом гладкий,ровный после небольшого шлифования будет отлично. Но вот участки в носу и корме расстраивают....
при изгибах шпон поломаный.....
все таки посмотрите ту жидкость,и может в изгибаемых местах из планочек липы делать?
"жидкость для размягчения шпона"
но есть насколько помню альтернативный способ для шпона-пропарить как следует и изогнется.потом сушка.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
lex1961Дата: Вторник, 05.05.2009, 20:47 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
жидкость-в ней размачивают и хоть узлом вяжи

Где-то читал ,на деревянных форумах, в нашатырном спирте. Сам не пробовал- говорят в наморднике работать надо.
 
stanislav83Дата: Вторник, 05.05.2009, 21:10 | Сообщение # 97
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
lex1961, я нашел ссылку на тот пакетбот-якобы сделанный с исторической достоверностью.
т.к. там не форум-думаю можно дать прямую ссылку-
http://scale-model.narod.ru/rus/sale/bering.htm
ну нашатырный спирт вонюч.....я тут тонкой планочкой фиговый пва мешал-потом планочка гнулась как резиновая.
интересно если положить планки скажем в кастрюлю с водой и покипятить-будут гнуться?


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
gressaДата: Среда, 06.05.2009, 00:10 | Сообщение # 98
Группа: Мастера
Сообщений: 22
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
stanislav83,
Quote (stanislav83)
вообще несколько грубовато обшито-но насколько я понял инструкцию там 2 слоя дерева,черновой и чистовой.
и еще-вы я так понял нагрузку на гвозди перенесли? там должен быть основным клей-гвозди это фиксатор просто.
борт в целом гладкий,ровный после небольшого шлифования будет отлично. Но вот участки в носу и корме расстраивают....
при изгибах шпон поломанный.....

я говорил на ошибках учатся и выложены худшии косяки, второй борт получился куда лучше и носовая и кормовая часть, с изгибом дерева я разобрался вот рабочие фотографии другого борта еще будучи не доделанного

первый есть желание частично перебрать, но сперва попробую обработать, а там глянем, просто дело в том что сами планки целые, просто расслоились на изгибе и верхний слой отошел, я вместо 5мм по инструкции брал 7мм толщины с припуском на обработку, так что посмотрим, как появится время займусь, а по поводу гвоздиков станица 24 верхнее фото


Gressa
на стапелях Saratoga и парусник Santa Ana
 
stanislav83Дата: Среда, 06.05.2009, 00:30 | Сообщение # 99
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
да, вот новые фотки уже лучше-аккуратнее.
как изгибали дерево?
перевода жаль нет....если только по картинкам (стр24)то только гвоздики.но я то точно знаю что подобные киты собирают на клею используя гвозди как вспомогательный материал для фиксации.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
gressaДата: Среда, 06.05.2009, 02:29 | Сообщение # 100
Группа: Мастера
Сообщений: 22
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
stanislav83,
Quote (stanislav83)
как изгибали дерево?

простой дедовский способ утюг с отпаривателем, и предварительно с внутренней стороны - небольшие насечки, чтобы дереву было куда гнуться, ну а температуру экспериментально я на 5 уровне из 7 возможных выставлял, и хоть в штопор заворачивай, главное до конца утюгом не высушивать и аккуратно подаешь пар и загибаешь, правда вот один борт у меня экспериментальным и оказался пока отработал технику.
а кстати вот и первое орудие нижней палубы

две недели экскрементов и вроде неплохо получилось


Gressa
на стапелях Saratoga и парусник Santa Ana
 
stanislav83Дата: Среда, 06.05.2009, 03:13 | Сообщение # 101
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
вы меня извините ,но я не придираюсь-какое-то орудие непонятное....а что это за форма дульной части такая?почему она "кружком"? а вообще из чего пушки?

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
kaperДата: Среда, 06.05.2009, 04:58 | Сообщение # 102
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83,
еще старый способ корабелов :рейки обматываются х.б. тканью и кипятком из чайника biggrin
брус 30*70 через 40-50 мин . как резиновый обгибает шпангоуты biggrin ( из опыта постройки лодок)


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
stanislav83Дата: Среда, 06.05.2009, 05:12 | Сообщение # 103
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
kaper, роскошный способ biggrin главное дешево и сердито!

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
robotДата: Воскресенье, 10.05.2009, 02:01 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, а вы только парусниками занимаетесь? Очень нужен БДК "Азов"!!! Не подскажете где найти?
 
stanislav83Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 02:36 | Сообщение # 105
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Все корабли этого проекта 775 вроде строились в Гданьске, Польша. поляки наверное могли сваять выкройки... попробуйте спросить в теме поиск моделей-может у кого и существуют.
делал же "моделяж" давно "полночный" дес кор.


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Воскресенье, 10.05.2009, 02:38
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Разработка выкроек парусников 1700-1800 гг. (полностью бесплатное предложение)
Поиск: