Пятница, 29.03.2024, 19:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Тральщик Пр.264 (Герой 60-х)
Тральщик Пр.264
DreadушкаДата: Вторник, 23.10.2018, 16:45 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Морские тральщики проекта 264

Предшествующий тип проект 254
Годы постройки 1958—1963
Построено 1 + 23
Отменено 14 (достроены по проекту 532)
Основные характеристики
Водоизмещение проект 264:
* 775 т (нормальное),
* 840 т (полное)
проект 264-А:
* 799 т (нормальное),
* 868 т (полное)
Длина 69,8 м (65 м по ватерлинии)
Ширина 9,4 м (9,4 м по ватерлинии)
Осадка 2,5 м

Из-за сложностей общения (не с моей стороны) задать вопросы и пообщаться
можно в личке. На вопросы о модели отвечу , а до остального дойдете сами biggrin .


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
DreadушкаДата: Вторник, 23.10.2018, 18:09 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
В июне админ забанил меня на неделю неизвестно за что , сейчас удалил ссылку... судя по времени реакции ему в этом
помогали различные околомодельные деятели.. но ничего , вот ссылки другие :

https://d.radikal.ru/d35/1810/24/87e411255f89.jpg

https://a.radikal.ru/a26/1810/78/8c41ebc085d8.jpg

https://c.radikal.ru/c36/1810/29/28dc92141830.jpg

https://b.radikal.ru/b31/1810/90/a6bbfef8b140.jpg


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
AnicornДата: Среда, 24.10.2018, 01:55 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Раз обещали ответить на вопросы о модели, то вот вам:
1) судя по всему, стык обшивки кормовой надстройки находится прямо посередине задней стенки? Или это особенности построения поверхностей в программе?
2) вижу неплохую деталировку стенок надстройки, но не вижу на ней дверей. Они нарисованые будут?
3) Тральную вьюшку вижу, неплохо вроде проработана. Но почему нету трального хозяйства? Рельсов, буев, параванов? Те буи, что стоят ближе к полубаку, явно не все.
 
DreadушкаДата: Среда, 24.10.2018, 05:45 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Anicorn ()
1) судя по всему, стык обшивки кормовой надстройки находится прямо посередине задней стенки? Или это особенности построения поверхностей в программе?

Да , желательно переделать , сам вижу, со стыками на углах.
Цитата Anicorn ()
2) вижу неплохую деталировку стенок надстройки, но не вижу на ней дверей. Они нарисованые будут?

Наклею
Цитата Anicorn ()
3) Тральную вьюшку вижу, неплохо вроде проработана. Но почему нету трального хозяйства? Рельсов, буев, параванов? Те буи, что стоят ближе к полубаку, явно не все.

Вообще это ПСКР , т.е. тральное вооружение ему уже было ни к чему , но основанием для такой комплектации послужил этот мутный снимок :
https://b.radikal.ru/b05/1810/3a/709842b0310e.jpg
А вот рельсы нарисую , да.


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
ShorrCanДата: Среда, 24.10.2018, 20:50 | Сообщение # 5
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
А кто такое издаёт?
 
AnicornДата: Среда, 24.10.2018, 22:03 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dreadушка ()
Вообще это ПСКР , т.е. тральное вооружение ему уже было ни к чему , но основанием для такой комплектации послужил этот мутный снимок :
https://b.radikal.ru/b05/1810/3a/709842b0310e.jpg
А вот рельсы нарисую , да.

Ну кагбе в заголовке "Тральщик пр.264", на фото китаец, а на фото модели ПСКР. Как то путает, знаете ли.
А прототипа с чуть большим количеством фотографий не нашлось? А рельсы можно не только нарисовать. Они достаточно выступают над палубой.

Цитата Dreadушка ()
Да , желательно переделать , сам вижу, со стыками на углах.

Как знающий этот процесс "изнутри", спрошу, а что мешало сразу стык на угол сделать? Даже на этапе создания разверток, не говоря уж про этап создания 3д.

Цитата Dreadушка ()
Вообще это ПСКР , т.е. тральное вооружение ему уже было ни к чему , но основанием для такой комплектации послужил этот мутный снимок :
https://b.radikal.ru/b05/1810/3a/709842b0310e.jpg

Странно делать комплектацию корабля по снимку, где он, подозреваю, в доке. Тем более не видно ничего. Да и бортовой номер иной.
Вот вам фото Кирова с таким же бортовым, как на вашем фото.


А можно увидеть фото кормовой части модели? У прототипа там все очень красиво, мне интересно, как это реализовано у вас.
Ну и до кучи, а чем обусловлено такое членение обшивки бортов? Не вижу причины делать отдельным носовой сегмент. Стык на самом видном месте получается...
 
DreadушкаДата: Среда, 24.10.2018, 22:32 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Anicorn ()
Ну кагбе в заголовке "Тральщик пр.264", на фото китаец, а на фото модели ПСКР. Как то путает, знаете ли.
А прототипа с чуть большим количеством фотографий не нашлось?

Фото "китайца" взял от того что более современного приличного цветного фото нет. Тральщик пр.264А создавались
как тральщики и потом постепенно сползли к сторожеаым кораблям. Прототипа другого не нашлось потому как
заказчик когда-то захотел. По-поводу рельс : судите сами как они выступают
https://a.radikal.ru/a15/1810/ad/8be005be1356.jpg
В двухсотом как-то затруднительно их будет создать в объеме , видимо я их нарисую , так-что ничего не обещаю.
Цитата Anicorn ()
Как знающий этот процесс "изнутри", спрошу, а что мешало сразу стык на угол сделать? Даже на этапе создания разверток, не говоря уж про этап создания 3д.

Да сам не знаю как получилось. Сидел , рисовал , потом захотелось поесть , потом отвлёкся на телик , потом в туалет ,потом забыл - вот как-то так и получилось..
Цитата Anicorn ()
Странно делать комплектацию корабля по снимку, где он, подозреваю, в доке. Тем более не видно ничего. Да и бортовой номер иной.
Вот вам фото Кирова с таким же бортовым, как на вашем фото.

Да , с доказухой ахтунгово... Поэтому я на инструкции из одного конца поля в другой аршинными буквами напишу - РЕКОНСТРУКЦИЯ АВТОРА. Я так почти на всех моделюшках делаю..
Цитата Anicorn ()
А можно увидеть фото кормовой части модели? У прототипа там все очень красиво, мне интересно, как это реализовано у вас.
Ну и до кучи, а чем обусловлено такое членение обшивки бортов? Не вижу причины делать отдельным носовой сегмент. Стык на самом видном месте получается...

К сожалению больше фото нет. А носовой сегмент не очень красиво разделён по причине поверхности второго порядка , что не даёт возможности сделать её цельным куском.


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
DreadушкаДата: Среда, 24.10.2018, 22:33 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
А кто такое издаёт?

Пока никто. Пока только разработка.


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
AnicornДата: Среда, 24.10.2018, 22:54 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dreadушка ()
Фото "китайца" взял от того что более современного приличного цветного фото нет. Тральщик пр.264А создавались
как тральщики и потом постепенно сползли к сторожеаым кораблям. Прототипа другого не нашлось потому как
заказчик когда-то захотел.

Ну можно было в заголовок написать что это ПСКР "Киров" и поместить фото, по которому делалась эта модель.

Цитата Dreadушка ()
По-поводу рельс : судите сами как они выступают

ну как минимум проволокой имитировать можно. А то и полосой бумаги в 0.3-0.5мм.

Цитата Dreadушка ()
Да сам не знаю как получилось. Сидел , рисовал , потом захотелось поесть , потом отвлёкся на телик , потом в туалет ,потом забыл - вот как-то так и получилось..

Ну да, оно так обычно и бывает.

Цитата Dreadушка ()
Да , с доказухой ахтунгово... Поэтому я на инструкции из одного конца поля в другой аршинными буквами напишу - РЕКОНСТРУКЦИЯ АВТОРА.

Блин, а чо так можно было? То есть можно не заморачиваться с поиском информации, грамотным выбором прототипа, на который есть более-менее нормальные фотографии, а просто писать на
Цитата Dreadушка ()
моделюшках

РЕКОНСТРУКЦИЯ АВТОРА? Спасибо за лайфхак!

Цитата Dreadушка ()
К сожалению больше фото нет. А носовой сегмент не очень красиво разделён по причине поверхности второго порядка , что не даёт возможности сделать её цельным куском.

Не вижу там проблемы вообще. И более выгнутые носы нормально собираются одной деталью.

Цитата Dreadушка ()
К сожалению больше фото нет.

Хорошо, покажите развертку, если можно.
 
DreadушкаДата: Среда, 24.10.2018, 23:05 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Anicorn ()
РЕКОНСТРУКЦИЯ АВТОРА? Спасибо за лайфхак!

Пожалуйста , пользуйтесь на здоровье! Кстати , это не моё изобретение - я его впервые встретил если мне не изменяет память , в "Русалке" от БМ. Автор честно предупреждает покупателя , что инфы по прототипу было не особо много , так-что пришлось собирать её по косвенным данным , включать аналитику и воображение.
Цитата Anicorn ()
Хорошо, покажите развертку, если можно.

Знаете , до поры до времени не хотелось бы , конструкторская тайна и всё такое.. да там и показывать нечего , полоска - это борт и треугольник - нос , на фото теста видно всё и так.
Цитата Anicorn ()
ну как минимум проволокой имитировать можно. А то и полосой бумаги в 0.3-0.5мм.

Или травлением
Цитата Anicorn ()
Ну можно было в заголовок написать что это ПСКР "Киров" и поместить фото, по которому делалась эта модель.

А кому это интересно? Номер проекта больше скажет о корабле - это моё глубокое убеждение.


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
AnicornДата: Среда, 24.10.2018, 23:33 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dreadушка ()
Пожалуйста , пользуйтесь на здоровье! Кстати , это не моё изобретение - я его впервые встретил если мне не изменяет память , в "Русалке" от БМ. Автор честно предупреждает покупателя , что инфы по прототипу было не особо много , так-что пришлось собирать её по косвенным данным , включать аналитику и воображение.

Ну да, удобно. Главное не забывать про воображение!

Цитата Dreadушка ()
Знаете , до поры до времени не хотелось бы , конструкторская тайна и всё такое.. да там и показывать нечего , полоска - это борт и треугольник - нос , на фото теста видно всё и так.

Ну да, ну да, вдруг конкуренты сопрут форму, и выпустят модель раньше.

Цитата Dreadушка ()
А кому это интересно? Номер проекта больше скажет о корабле - это моё глубокое убеждение.

Ну вот я напишу, например, проект 35, вы сразу поймете, какой конкретно корабль, какая модификация, на какой год, да? Странные у вас убеждения.
 
DreadушкаДата: Четверг, 25.10.2018, 00:31 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Anicorn ()
Ну вот я напишу, например, проект 35, вы сразу поймете, какой конкретно корабль, какая модификация, на какой год, да? Странные у вас убеждения.

Зачем-же на каждом шагу утрировать. Оно конечно выпуклее (или впуклее) мысль получается , однако немного пересолено.
Всё гораздо проще : люди , интересующиеся этим проектом обратят на топик внимание , а потом уже будут выяснять про год , модификацию и т.д.
Цитата Anicorn ()
Ну да, ну да, вдруг конкуренты сопрут форму, и выпустят модель раньше.

Не всё так безнадёжно , выложу я раскрой , а там подтянутся любители "неровных линий" и "где он взял такие шпангоуты" - так вышло с "Неустрашимым" , там я
за общение с такими заработал 20% уровня предупреждений и всё окончилось закрытием проекта. Так-что плавали-знаем. Подождите публикации.


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
AnicornДата: Четверг, 25.10.2018, 01:44 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dreadушка ()
Всё гораздо проще : люди , интересующиеся этим проектом обратят на топик внимание , а потом уже будут выяснять про год , модификацию и т.д.

А зачем усложнять им задачу и вносить путаницу?

Цитата Dreadушка ()
е всё так безнадёжно , выложу я раскрой , а там подтянутся любители "неровных линий" и "где он взял такие шпангоуты" - так вышло с "Неустрашимым" , там я
за общение с такими заработал 20% уровня предупреждений и всё окончилось закрытием проекта. Так-что плавали-знаем. Подождите публикации.

Ну с Неустрашимым люди были правы. Я даже не за конкретно формы бульбового обтекателя ГАС, а за то, что там явной была несимметричность шпангоута, и его кривизна.
Вы считаете, что такие вещи нужно узнавать после публикации? Или это тоже "РЕКОНСТРУКЦИЯ АВТОРА"?
Тогда вообще непонятно, зачем создавать темы? Опять же, на ресурсе, где по вашему основная масса - "любители "неровных линий"".
 
фрейм66Дата: Четверг, 25.10.2018, 17:41 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 183
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
А главную палубу можно сделать цельную, а не с двух частей? длина модели 34.9 см но палуба недоходит до кормы, вроде должна уместиться на А4,
 
ModellerДата: Четверг, 25.10.2018, 17:57 | Сообщение # 15
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Dreadушка ()
А носовой сегмент не очень красиво разделён по причине поверхности второго порядка , что не даёт возможности сделать её цельным куском


Ну тут действительно можно и одним бы. Squish справится прекрасно, и результат будет тоже точный.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Четверг, 25.10.2018, 22:50
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Тральщик Пр.264 (Герой 60-х)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: