Пятница, 03.05.2024, 04:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Осторожно, осколочная граната. (M67)
Осторожно, осколочная граната. (M67)
SatanДата: Вторник, 01.06.2010, 16:59 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Так, попозже отпишусь, потому как свою машину еще не поставил. Витторио дал интересную инфу, но думаю даже он не разглядывал что там в гранате когда была выдернута чека и откинут рычаг ))). Шучу.
 
SatanДата: Вторник, 01.06.2010, 17:27 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, Витторио говорит скорее всего о гранате M59 с электромеханическим запалом М217. "Инициирование запала M217 производится как обычно подпружиненным поворотным ударником. Затем, за счет тепла, выделяемого горящим замедлительным составом, срабатывает тепловая батарея, заряжающая миниатюрный конденсатор. При ударе гранаты о препятствие замыкатель электрозапала вызывает подрыв заряда. Если электроцепь детонатора не сработала, через 7 секунд происходит самоликвидация." Так же думаю что Витторио несколько преувеличил радиус поражения, 400 метров уж больно круто с учетом броска на дистанцию максимум 40 метров. Читал что наоборот. разрабы пытались снизить радиус поражения ну там с 30 метров до 15. По поводу пластика, возможно это очередная современная модификация прородителя данных гранат (М33), но классические М33, М67, М59 и М69 (учебная) имеют металлический корпус запала. Кстати корпус запала М217 отличается от М213 и его модификаций. Но, как я и говорил, возможно что Витторио видел современную версию М59 с пластиковыми элементами, а может там и маркировка другая.
 
SatanДата: Вторник, 01.06.2010, 17:50 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Вот картинка запала которую я нарисовал:

Еще не разработана пружина с ударником.
 
VoRLДата: Вторник, 01.06.2010, 17:57 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Satan, а говорил,в 3д несилен! dry

per aspera ad astra

Мои работы
 
SatanДата: Вторник, 01.06.2010, 17:58 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за плюсы. Витторио, если не сложно, то конечно рисуйте свою гранату и кидайте сюда, пообсуждаем. Я к сожалению тут мечусь, потому что восстанавливаю систему и не всегда могу ответить. Выкройки будут, продолжение тож, потому как еще не все дорисовано, тока чуток подождите...
 
SatanДата: Вторник, 01.06.2010, 18:00 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL - в 3д не силен, это результат юзанья Носорога, просто выбрал что нить простенькое для освоения принципов работы, прога нравится, но еще масса неизведанного и неосвоенного.
 
нектоДата: Вторник, 01.06.2010, 18:12 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Satan, Обшивка уж больно тонковата кажется, это на офиске напечатано?
Еще по поводу скобы, можно увеличить боковые грани на толщину бумаги (так меньше будет виден шов), если обшивку скобы делать из офиски. Надею Вы поняли о чем я smile
 
SatanДата: Вторник, 01.06.2010, 18:36 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Все распечатано на бумагу ломонд 170, склеено встык, скоба надо сказать получилась достаточно прочная, чего я не ожидал, она состоит из двух слоев, верхняя часть и боковинки наклеены на картон 0,5 мм, внутренняя часть (тож зеленая) бумага (ломонд). Швы не прокрашены. Боковые грани по размеру заподлицо с верхней частью рычага. Вообще предполагается ее делать под покраску, печатал в цвете так сказать "коммерческий" вариант для "ленивых". Скелет тож отпечатан на ломонде и наклеен на 0,5 мм картон. Ну может картон чуток потоньше, но около 0,5 мм. По поводу шва. сначала попытался сделать наружную часть рычага как-бы единой разверткой, но отказался от этой идеи потому что масса линий сгибов и получется очень неаккуратно, сложно гнуть, сложно подклеивать. Но обещаю подумать еще раз. Пока такие ответы, в обещм то жду еще комментов для решения подобных технических проблем, что бы учесть недостатки разработки.
 
SatanДата: Вторник, 01.06.2010, 18:40 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Да еще, на фотке видно что бумага промята, это я перестарался при клейке. уж больно сильно обжимал обшивку по каркасу. поленился подшлифовать каркас, а надо было бы это сделать. Но неоднокраная примерка половинок обшивки уже и так покоробила бумагу, эт сугубо моя вина - неаккуратность.
 
VoRLДата: Вторник, 01.06.2010, 18:45 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Satan, могу дать такой совет (это уже где-то на форуме проскакивало),пустоты в каркасе можно заполнить монтажной пеной,после высыхания лишнее отрезать (отлично режется канцелярским ножом),еще можно обклевать не разверткой полусферы,а по технологии папье-маше,и потом подшпаклевать и подшкурить, ну как обычно в общем.
Жду (ну думаю,правильно сказать ждем) разверток,попробую сделать по такой технологии.


per aspera ad astra

Мои работы
 
SatanДата: Вторник, 01.06.2010, 19:08 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL - я все эти технологии знаю, в том то и дело, что задачей являлась получение разверток поверхностей двойной кривизны и представление готовой модельки в чисто бумажно-разверточном виде. Те кто будет собирать спокойно смогут доработать все это дело и довести до вполне приличного вида. И я специально собирал без всяких хитростей, что бы посмотреть как это будет выглядеть в самом что ни на есть примитивном виде. Вот уже учел ошибки с окрасом запала.
 
VoRLДата: Вторник, 01.06.2010, 20:09 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Satan, понял. Тогда вот предложу такой вариант,а если на ребра каркаса сначала наклеивать полоски (по ширине большие,чем толщина ребра),чтобы потом не продавливались поверхности развертки при наклевании ее на ребра.

per aspera ad astra

Мои работы
 
SatanДата: Вторник, 01.06.2010, 20:14 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Надо будет подумать и протестить. я понимаю о чем речь, это флотские технологии!!! )))
 
VoRLДата: Вторник, 01.06.2010, 20:17 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Satan)
это флотские технологии!!!

да-да-да,именно!


per aspera ad astra

Мои работы
 
jDJДата: Четверг, 29.07.2010, 21:20 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
а можно сырые выкройки этой гранаты в лс

Куйбышев рулит!!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Осторожно, осколочная граната. (M67)
Поиск: