Пятница, 03.05.2024, 11:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Раритетное оружие (Простые модели для начинающих)
Раритетное оружие
nerbatorДата: Вторник, 17.05.2011, 06:31 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
XDiem, спасибо большое за совет. учту и переделаю
 
abramsa123Дата: Вторник, 17.05.2011, 18:17 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
nerbator, вопрос по сборке. А на самом "чехле" (рубашке) треугольники выпуклые ?
А когда будет ваша сборка с выкроек? Ещё в модели неприятный сюрприз -некоторые детали неровные чуть-чуть.
И ещё, не могли бы вы дать несколько фото по которым вы ориентировались при сборке? Это не потому что я не могу найти фото прототипа, просто гранаты бумажная и оригинал имеют большие различия wink
Надеюсь вы учтете это в следующих проэктах! + за работу обязательно поставлю! smile


Сообщение отредактировал abramsa123 - Вторник, 17.05.2011, 19:26
 
nerbatorДата: Вторник, 17.05.2011, 20:12 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
abramsa123, все замечания обязательно учту.
вначале прежде чем ответить на ваши вопросы поясню почему модель упрощенная.
во-первых потому что тому кто начинаеть с 0 или пости с 0, собрать что-то вроде этого http://only-paper.ru/news....10-6483 достаточно сложно, хотя малый моделяж и отличное издание. лучше потренироваться сворачивать конусы с цилиндриками на чем-то другом. есть тут и психологический фактор - просто пирамидки клеить скучно, хочется "весч". вот что-то наподобие. причем в предисловие я об этом подробно изложил.
Второй пункт отсутствия деталировки. Когда мы спешно к празднику вместо советских сделали немецктие гранаты, двое долбо.. сперли одну и с криком алах-акбар кинули ее в класс. их уже отчислили. но согласно закону об оружии применение ммг или бутафорских макетов в преступных целях карается совсем другим способом нежели хулиганская выходка с детской моделью. я считаю, что дебилов надо либо лечить, либо воспитывать, а не сажать в колонию и ставить под надзор. меня удивляет, что некоторые взрослые люди из комментаторов не понимают такой вещи, что силуэт гранаты узнаваем и более опасен в этом отношении, нежели бумажный пистолет. поэтому и отличий от образца должно быть больше.

теперь о сборке. я отложил собственную сборку макета, ограничившись тем, что делал саша. но сегодня вечером я соберу и выложу подробно и детально сфоткав.
насчет больших различий я немного не понял что вы имеете в виду. там впринципе фотки прилагались и был чертеж. но я еще раз повторю, что вечером сделаю все детально.

про неровные края. не знаю. на мониторе я этого не видел, а саша мне ничего не сказал. впредь учту и поправлю.

про клапаны. я вообще их рисовать не хотел. и правильно не хотел. граната прекрасно собирается в стык. но с клапанами детям легче ориентироваться. что до того, что они неровные. опять же учту, я признаться не придал этому значения ибо привык к тому, что вообщем пофиг какие клапаны - лишь бы детали стыковались. а там все можно подрезать. я не говорю, что это правильно - возможно, я неправ и изменю их в дальнейшем, но оскорблять - то зачем? это так риторический вопрос и не к вам, понятно. в пепакуре, повторюсь они вообще могут друг друга перекрывать, а деталь нужно семь раз вывернуть, чтоб на место поставить и ничего, никто не возмущается. опять же это не правильно - работу нужно делать хорошо, но все знает и может предусмотреть только всевышний.

а вообще надо как некоторые поступают. для себе маю. сам сделал и больше никому ни за что не давать.
 
nerbatorДата: Вторник, 17.05.2011, 20:14 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
abramsa123, да рубчики рельефные . можно просто рубашку на толстый картон наклеить, вырезать их и наклеить на оборонительную, покрасив пустые места маркером. толщина рубашки 0,6 мм. принципиальной разницы быть не должно.

Сообщение отредактировал nerbator - Вторник, 17.05.2011, 20:35
 
abramsa123Дата: Вторник, 17.05.2011, 22:14 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
nerbator, спасибо, что ответили на все вопросы! За сборку огромное спасибо, жду фотографий. Уже руки чешутся собирать...
Quote (nerbator)
Когда мы спешно к празднику вместо советских сделали немецктие гранаты, двое долбо

вот это вы хорошо подметили...
От ППД я вобще в шоке. Сколько во 2 номере всего будет... surprised

P.S Один знакомый разработчик выложил основную часть листов на свой форум и сказал: "Сделайте модель по этим листам и отправьте мне фото, я их посомтрю и отправля вам оставшиеся". Потому что он не хочет что бы его модель "использовали" как свою. И ещё говорил что модели делает для себя, кому нравится пусть собирают вместе с ним, а кому нет, то извиняйте...
Правильные мысли у него...

Сообщение отредактировал abramsa123 - Вторник, 17.05.2011, 22:14
 
spektor777Дата: Вторник, 17.05.2011, 22:38 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, а "Светочку"(СВТ-38,40) не желаете разработать?
С оптикой не плохо было бы smile И со съёмным, детальным магазином и патрончиками.


Сообщение отредактировал senser92s - Вторник, 17.05.2011, 22:42
 
nerbatorДата: Вторник, 17.05.2011, 23:12 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
abramsa123, много. там будет больше 2-х моделей. там настоящий конструктор - можно будет собрать, при желании, не только ппд, но и кое-что еще. всего более 6 моделей. на выбор моделиста.
senser92s, сейчас все выглядит примерно так: ппд+бонусные моделим
дп-27
маузер+бонусная модель(модели)
наган+бонусная модель
м-3 + бонусная модель.
дальше видно будет.
 
alexlutДата: Вторник, 17.05.2011, 23:55 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 4685
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (abramsa123)
некоторые детали неровные чуть-чуть.

Спасибо, я понял как надо писать отзывы в данной теме.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
nerbatorДата: Вторник, 17.05.2011, 23:58 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
все на этом проект закрыт
делаю все только для себя. кто, что захочет получить, напишет в личку.
руки у меня растут из жопы, кривые по самое немогу. а наши великие мастера тока орать могут, да калаши рожать один круче другого.
 
alexlutДата: Среда, 18.05.2011, 00:03 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 4685
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Тю-ю! Истеричка! biggrin biggrin biggrin

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
spektor777Дата: Среда, 18.05.2011, 00:12 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, не зарывайте себя в землю. Опыт со временем всё перетрёт!
 
nerbatorДата: Среда, 18.05.2011, 00:16 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, да я обидчив. весьма. повторяю для таких как ты. я здесь выложил все что собирался делать. показал спросил чего скажите. все промолчали. я выложил на главную. теперь ты ходишь за мной и серешь. непрерывно причем. Да пикассо. у кого руки не из жопы тот возьмет и сделает лучше. Я ж не стал Аромиса обсирать, что у него модель чтоб собрать надо месяц с бубном плясать. Достал руки из жопы, подумал и сделал. а ты из-за клапанов срач развел. Хорошо б просто сказал. не доработка товарищ. Нет надо свою круть показать.
Здесь ведь регулярно говорилось - нету моделей советского оружия. в принципе нету. почему сам до сих пор не сделал? чужое обосрать все горазды, а сделать - дайте. дайте ппш, дайте гранату, дайте т-62. А сделаешь - дерьмо конченное. Мне не нравятся те убогие модели типа мосинки и прочего говна которыми забит сайт. но я же молчу. не нравится - сделай лучше. вот я и делаю. а такие как ты только орать горазды. не поравилось раз сказал, посоветовал, пояснил - хорошо, спасибо. но разщ за разом в говно и в говно ткнуть.
И это при том, что я тебя уважал, вообще-то. думал человек как человек,а на проверку как есть помет.
 
Pahan-OKДата: Среда, 18.05.2011, 00:20 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 115
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, ну зачем так реагировать. Просто не обращайте внимания на критиков.
Quote (nerbator)
руки у меня растут из жопы

Не каждый человек способен сделать выкройки ногами.
Quote (nerbator)
кривые по самое немогу

Прямыми руками ничего не сделаешь, для этого их надо постоянно сгибать.


Визитная карточка
 
alexlutДата: Среда, 18.05.2011, 00:36 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 4685
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
А не проще взять, и поправить клапаны (да и геометрию разверток в целом)? Чем ругаться, оскорблять, минусить и т. п.? Неужели не проще?

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
nerbatorДата: Среда, 18.05.2011, 01:14 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, проще. и без сук и пикассо. проще. скажи, что я хамлю и первый начал уверять, что сука все отменно и пикассо рядом не стоял. я не перевариваю мат в свой адресс. кстати. там действительно есть серьезный косяк. только не деталь 2 - там как раз ок. а деталь 10. она почему-то на 5 мм получилась меньше. сейчас увеличу и сброшу отдельно лист.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Раритетное оружие (Простые модели для начинающих)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: