Пятница, 03.05.2024, 07:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Раритетное оружие (Простые модели для начинающих)
Раритетное оружие
nerbatorДата: Среда, 04.05.2011, 01:24 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Сим я решил пойти по стопам опытных товарищей и присоединиться к почетной толпе ваятелей моделей. Хочу запустить серию простеньких моделей интересных и редко встречающихся образцов вооружения. Ребята часто спрашивают с чего можно начать. Ну, вот примерно с этого.
Первыми подопытными кроликами стали мои собственные ученики, модели собрались без особых хлопот, поэтому я надеюсь, что и у других моделистов проблем с ними быть не должно.
еще одна цель серии - развитие исторического мышления моделиста. В сети очень мало моделей советского оружия Второй мировой, нет совсем японского, почти нет английского. Про кремневое вообще не говорю. Хочу попробовать восполнить данный пробел. Надеюсь на поддержку и поимание со стороны коллег.
 
nerbatorДата: Среда, 04.05.2011, 01:51 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
вот и первый пост.
У нас в лицее идет конкурс ко Дню Победы. В неи участвуют и разработанные мною модели. Не дожидаясь окончания конкурса хочу показать одну из них.
Модель - советская ручная граната РГД-33. Обложка.

Тестовая модель выполнена под покраску.
В издании модель будет с текстурами.
Автор разработки благодарит
Александра К. (16 лет) за тестовую сборку гранаты.

Сборка гранаты, как можно видеть, имеет ряд слабых мест, связанных с человеческим фактором.
Прошу высказывать мнения, относительно потребности в создании подобных моделей и вашего видения их дальнейшей судьбы.

 
nerbatorДата: Среда, 04.05.2011, 23:13 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
ощущение такое, что никому не интересно. ладно. расскажу немного о планах.
в перспективе издания
набор гранат Рпг-41, рпг-6, казачье ружье образца 1877 года, английский мушкет 18 века, пистолет-пулемет Дягтерева, пистолет пулемет Судаева, револьвер наган, 50-мм ротный миномет, пулемет ДП-27, винтовка Мосина обр 1891/1930 гг. СВТ-40. и ряд других моделей.
все будет издаваться по мере отрисовки и сборки.
 
ElkinДата: Среда, 04.05.2011, 23:31 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 610
Репутация: 142
Награды: 1
Статус: Offline
Классно мне нравится эм а не русские модели будут ? smile

Клей, клей не жалей =)
 
nerbatorДата: Среда, 04.05.2011, 23:36 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Elkin, да предполагаются американский пп м3, стэн, японские винтовки и пистолеты-пулеметы.
 
nerbatorДата: Среда, 04.05.2011, 23:37 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
сейчас я сам собираю гранату, чтоб была поаккуратней, чем сашина(да простит меня тестер!) и по окончании, буду просить журналистов выложить ссылу на главной.
 
RobototehnikДата: Четверг, 05.05.2011, 00:03 | Сообщение # 7
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
nerbator, Что ж, идея хорошая. А по поводу просмотров и ответов, что-то в последнее время на сайте активность поутихла, думаю в этом дело! smile
Список весьма впечатляет!....



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
ElkinДата: Четверг, 05.05.2011, 00:49 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 610
Репутация: 142
Награды: 1
Статус: Offline
Эх если кар-98 будет соберу сто процентов biggrin и кстати если что смогу стать тестером biggrin

Клей, клей не жалей =)
 
nerbatorДата: Четверг, 05.05.2011, 00:49 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Список весьма впечатляет!....
жда и по моим прикидкам работы хватит на год если не больше. впрочем, есть над чем стараться
 
nerbatorДата: Четверг, 05.05.2011, 00:58 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Elkin, Ок. будет. он в списке у меня стоит с 2008 года. и сечас есть по нему хороший задел.
 
nerbatorДата: Четверг, 05.05.2011, 01:00 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
я ж почему и прошу - пигите, что хотите увидеть в бумаге. не факт, что я смогу сделать все, но попробовать ведь стоит?
что не буду делать точно, так это мп-40 и р-08. м-16 тоже нет нужды. а так масса всего интересного. важен толчок.
 
ВорошиловскийСтрелокДата: Четверг, 05.05.2011, 01:28 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 351
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, Тема хорошая, мне нравиться)))
 
Lom-bardДата: Четверг, 05.05.2011, 12:16 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 184
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Тема - в тему! smile smile smile Ждём продолжения! Удачи!
p.s.У нас в театре есть Наган переделанный под Жевело. Если нужно что-то с него - обращайтесь.


Dum spiro - spero!
 
nerbatorДата: Понедельник, 09.05.2011, 05:54 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Lom-bard, спасибо, пригодится.

Итак первая модель готова к тому, чтоб ее выложили на форуме. архив весом 5 метров с копейками, в архиве два листа с выкройками в формати jpg наилучшего качества, что доступно фотошопу с двумя вариантами модели. к выкройкам прилагается сопроводительная записка в формате doc. вопоследующем, я собираюсь для экономии размера перегонять в pdf, но первый раз будет такой формат. В записке краткая историческая справка о прототипе, инструкция по сборке, фото боевого образца и анонс следующей модели. Немного нервничаю по поводу того, как данный ляп воспримут и что из этого выйдет, но работа по ППД и KAR98 идет полным ходом (они будут соответственно 2 и 3 выпусками, если уложимся со временем). Плюс в разработке Специальный бонусный выпуск. все должно появиться к 15-20 мая. Воть

 
shturmakДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:14 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 164
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, отличное начало,желаю удачи.а не могли бы вы сделать Walter PP?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Раритетное оружие (Простые модели для начинающих)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: