Вторник, 14.05.2024, 04:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Подводная лодка Сюркуф
Подводная лодка Сюркуф
cucuruzoДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:35 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 530
Репутация: 1110
Награды: 1
Статус: Offline
Ну вот и закончил сборку Сюркуфа
получилось не совсем то что хотелось, все свои ошибки знаю, и при постройке следующих моделей буду стараться не совершать их wink







сильно тапками не бросайте)


визитная карточка
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:46 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
В целом, то, что не бросил на полпути и закончил - молодец! Но чуть больше аккуратности и деталировки не помешает.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
cucuruzoДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:56 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 530
Репутация: 1110
Награды: 1
Статус: Offline
буду стараться)

визитная карточка
 
TankredДата: Вторник, 03.04.2012, 03:24 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Классный аппарат, сам планирую. Но радикал частенько не дает рассмотреть технику исполнения sad

''Добродетель тем приятней, чем труднее ее достичь'' (не помню кто написал)
 
MajorPainДата: Вторник, 03.04.2012, 04:01 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Пардон, а чего это днище у лодки - одного цвета и тона с верхней частью? surprised wacko wacko
В следующий раз изучайте хоть мало-мальски прототип - смотрите фото, цветные боковики, чтобы получалась действительно модель.
Больше ничего не скажу - другие пусть говорят. Единственный плюс в том, что модель закончена wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
TraumtänzerДата: Вторник, 03.04.2012, 05:20 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
В целом, для начала неплохо. Негодую вместе с MajorPain, почему лодка одного цвета? Нет ни ватерлинии, ничего. И еще немного поругаюсь. Черт с этой мелочевкой на палубе, понимаю, не захотелось, поленился и тп, сам этим грешу. Но где у лодки горизонтальные рули? Носовых нету (можно подумать, что они сложены), кормовых нету. И нет гидросамолета. А так, еще раз говорю, неплохо, неплохо, у меня выходит гораздо хуже. Молодцы еще в том, что достроили модель. Вам плюс в этом

На стапеле:
ORP Orzel
На полке:
Hajen
А-5"Металлист"
UB-1


Сообщение отредактировал Traumtänzer - Вторник, 03.04.2012, 22:07
 
cucuruzoДата: Среда, 04.04.2012, 00:36 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 530
Репутация: 1110
Награды: 1
Статус: Offline
MajorPain, Traumtänzer, хотел сделать что то наподобие этого wink


визитная карточка
 
kdv72Дата: Среда, 04.04.2012, 04:06 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (cucuruzo)
хотел сделать что то наподобие этого
Обязательно соберёшь и такую smile


В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.


Сообщение отредактировал kdv72 - Среда, 04.04.2012, 04:08
 
Roman_34Дата: Среда, 04.04.2012, 23:54 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (cucuruzo)
хотел сделать что то наподобие этого

И что помешало? Торопливость? ИМХО, модели ещё нет. Есть только болванка покрытая грунтовкой.
Изучаем прототип, и красим в соответствии с исторической правдой. И мудрим над мелочёвкой. biggrin
Оценивать нечего. Пока.


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
XarricaneДата: Четверг, 05.04.2012, 10:21 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Лодка сама по себе очень интересная, это даже не подводная лодка, а подводный тяжелый крейсер, калибром орудий 203 мм далеко не каждый надводный боевой корабль тех лет мог похвастаться. Жаль конечно что из-за сложившейся обстановки и технического состояния она не смогла проявить себя во время войны, хотя потенциально могла. И где она затонула до сих пор остается тайной. Но вот модель пока действительно выглядит как кривоватая болванка. Не хватает мелочевки и покраски, по этому оценивать пока действительно не чего. Cucuruzo, я на личном опыте убедился, что в моделировании подводных лодок лучше начинать с более современных ПЛ, у них и форма значительно проще (почти круглые в сечении "сигары") и мелких выступающих деталей меньше и окрас проще - практически полностью черный.
 
TraumtänzerДата: Суббота, 07.04.2012, 05:22 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Посмотрите эту лодку вот здесь http://www.forumsousmarin.fr/forum/viewtopic.php?f=6&t=1227 тут конечно не бумага, но как опорный материал можно использовать. Еще тут http://www.forumsousmarin.fr/forum/viewtopic.php?f=6&t=1761 кстати, это неплохой сайт для подлодочников, много интересного там есть

На стапеле:
ORP Orzel
На полке:
Hajen
А-5"Металлист"
UB-1


Сообщение отредактировал Traumtänzer - Суббота, 07.04.2012, 06:06
 
cucuruzoДата: Суббота, 07.04.2012, 19:27 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 530
Репутация: 1110
Награды: 1
Статус: Offline
Traumtänzer, спасибо большое happy

визитная карточка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Подводная лодка Сюркуф
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: