Пятница, 29.03.2024, 16:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Авианосец "USS Gambier Bay", изд. Halinski (Плод коллективного творчества.)
Авианосец "USS Gambier Bay", изд. Halinski
КрымчукДата: Суббота, 31.01.2009, 20:46 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Решил показать модель американского авианосца и поругать издательство за косяки в разработке. Модель изготовили вдвоем с приятелем, которого я уже год как успешно "подсадил" на картон. Живет в соседнем селе. Начинал клеить корабль я каркас начало обшивки. Затем в его руках модель приобрела настоящий вид, и теперь моя задача создать палубную авиацию. Недостатки покажу позже, пока вот такие виды:



старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
NovichOKДата: Суббота, 31.01.2009, 21:17 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Я думал, что у Халинского таких проблем со сходимостью не бывает. У меня есть такая модель в сканах. Не укажешь наиболее критичные косяки?

Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
КрымчукДата: Суббота, 31.01.2009, 21:19 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Интернет "плохой", не могу фото перекинуть на "Радикал", позже...

старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
nardatumДата: Суббота, 31.01.2009, 21:42 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Крымчук, косяки у халинского? surprised странно. ведь хал всегда славился безупречной сходимостью....а фотки с самими косяками жду. модель очень хорошая получилась. вот если бы ещё белые торцы подкрасить..

в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
КрымчукДата: Суббота, 31.01.2009, 23:05 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
На фото видно как не стыкуются листы обшивки, все из-за несоответствия размеров каркаса с размерами обшивки. Самое обидное, что вскрылось это уже после того как начал обклеивать. А делалось все из оригинального журнала.
Пришлось моему другу красить корпус, другого выхода не было. Не выбрасывать же журнал за 800 р. в мусорку.

Я так понял, что при сборке этого "бревна с самолетиками" angry нужны два комплекта, обшивки потому, что исправить длину каркаса, в общем-то можно, но в модели предусмотрены еще и оборудование трюмных ангаров (может они как по-другому зовутся?). А смешать сканы и оригинал не получилось. Я когда увидел, что не стыкуется, сразу остановился. Тут приехал приятель, ну и с удовольствием "забрал на доделку". Скоко он мне потом высказал!!! biggrin Но спустя некоторое время все-таки не мытьем так катаньем довершил. Но самолеты наотрез отказался клеить, вот теперь никак времени не выберу, чтобы как раз ту изюминку которая в каждой модели есть, показать и на этой.


старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
nardatumДата: Воскресенье, 01.02.2009, 04:40 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Крымчук, мда...сурьёзные косяки, днище вижу уже исправили, а корпус можно покрасить или на компе размер скана подогнать и наклеить поверх старого smile я думаю всё у вас получится!! biggrin

в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
Igor917919Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 08:59 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
С недостатками всё ясно, вы люди опытные разберётесь cool , а выглядит сей девайс всё же внушительно! Надеюсь с появлением авиации сделаете фотосессию во всей красе!
З.Ы. У меня ждёт своего часа "Саратога" (ГПМ оригинал, 1300р.) второй год перелистываю ...


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
stanislav83Дата: Понедельник, 02.02.2009, 19:25 | Сообщение # 8
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Солидный авианосец smile не ожидал, что оригинальное издание может иметь такую несходимость....всегда грешил на качество сканов. Но полученный результат стоит всех затрат-результат 5 баллов (ждем авиапарк для авианосца)

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
MitchelДата: Вторник, 10.02.2009, 06:28 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Нифига себе! Длиной где-то 1,7-1,8! Куда девать будете. biggrin

Будем жить, пехота
 
Igor917919Дата: Вторник, 10.02.2009, 12:43 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Mitchel)
Нифига себе! Длиной где-то 1,7-1,8! Куда девать будете.

Вы преувеличеваете (в 2 раза biggrin ):
Параметры модели
Издатель: Halinsky, Military Model №1-2/2003
Масштаб 1:200
Размеры: 95*83*110 мм
Объем: 28 листов B4



Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
SeetherДата: Вторник, 10.02.2009, 16:47 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Все же не ожидал от Хала такого косяка. Смотрится действительно солидно.
917919, ждем, когда Вы решитесь замахнуться на Саратогу
 
КрымчукДата: Вторник, 10.02.2009, 17:04 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Seether)
ждем, когда Вы решитесь замахнуться на Саратогу


вряд-ли, мне американские монстры как-то не очень нравятся.


старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Авианосец "USS Gambier Bay", изд. Halinski (Плод коллективного творчества.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: