Суббота, 04.05.2024, 17:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » GPM 182 линкор "Бисмарк" диорама "гибель Бисмарка" (Решил воссоздать первый и последний бой Бисмарка...)
GPM 182 линкор "Бисмарк" диорама "гибель Бисмарка"
tyrist89Дата: Четверг, 30.04.2009, 19:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
История началась четыре года назад ( мне было15 лет)..тогда я заказал свою первую бумажную модель..Линкор Бисмарк.. Интернета тогда еще не было да и компа тоже. , так что пришлось заказывать..модель собрал за пол года.. и стояла вся эта красота пару лет пока до него не добрался младший брат:) этот бой Бисмарк еле пережил...после схватки с моим братом модель была в очень плачевном состоянии..и как то я забил на модель. И только спустя около года я решил восстановить своё корыто...Но просто восстановить для меня было мало.. приелась модель.. и решил сделать диораму.. Просто на воде , корабль, делать было не интересно. и решил я воспроизвести его последний бой ( конечно же в моей интерпретации:)так как в бою я не участвовал и всего не видел:) а фотографий с боем Бисмарка я много не нашел....Так что делаю по картинам... и по своей фантазии...На данный момент диорама сделана на 70%..... прошу прокомментировать..и про критиковать...дать советы . и просто обсудить....:) масштаб 1:200


Вид с носа. Хорошо видно гребень волны заходящий на корабль..и общую картину моря..


Вид с кормы. видно что работает только один двигатель..с палубы идет клуб дыма...

Море сделано из силикона..бликов нету потому что слой пыли уже лежит:) придется потом все хорошенько чистить:)


первая носовая башня.. в нее попал снаряд и она горит..Гребень волны как и все что связанно с морем сделано из силикона..


Изображена середина корабля.. тут волна заходит на палубу.. по замыслу у корабля крен на левый борт..видна разрушенная , горящая башня..


Разрушенная башня. на которую заходит волна..дым сделан из ваты, а огонь нарисован на ней..это мой первый опыт..в морских диорамах. да и в огне...


Задние башни.. Позади них клубы дыма из пробитой палубы..не судите строго диорама готова только на 70%..


Огонь и дым из дыры в палубе проделанной авиабомбой...


более общая картина пожара в кормовой части..еще думаю сделать выстрелы из главного калибра. но не знаю как. есть способы.но везде нужен аэрограф а у меня его нету..из инструментов тока резак. кисти краски и руки:)


Волна заходящая на нос корабля. гребень..тоже силикон..по замыслу корабль стоит на месте и волны его просто омывают..


Нос корабля..видно как волна зашла на палубу...


Общий вид гребня с верху!


Центр корабля. Хорошо видна волна заходящая на палубу....


я турист и моделист:)

Сообщение отредактировал tyrist89 - Четверг, 30.04.2009, 21:05
 
zanzibarДата: Четверг, 30.04.2009, 20:00 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 56
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
очень интересно выглядит. а можно еще несколько снимков ? в разных ракурсах
 
Ip-ManДата: Четверг, 30.04.2009, 20:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Просто отличноо!!!!довай ещё фоток!!!респект
 
КрымчукДата: Четверг, 30.04.2009, 20:29 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Прекрасная работа, мне нравится!!!! Хотелось бы узнать, происхождение модели, какая разработка? Масштаб? Никакой критики, только один сплошной респект!!!

старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
Ip-ManДата: Четверг, 30.04.2009, 20:36 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Это БИСМАРК от ГПМ))масштаб 1\200.

Сообщение отредактировал Ap_Man - Четверг, 30.04.2009, 20:38
 
tyrist89Дата: Четверг, 30.04.2009, 20:37 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Крымчук)
Прекрасная работа, мне нравится!!!! Хотелось бы узнать, происхождение модели, какая разработка? Масштаб? Никакой критики, только один сплошной респект!!!

Модель GPM 182.серия J/// 2001 года...заказал из питера. по почте в 2004 году..масштаб 1:200.. так что диорамка метр тридцать в длину


я турист и моделист:)
 
tyrist89Дата: Четверг, 30.04.2009, 20:50 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ap_Man ()
tyrist89 думаю пригодится


спасибо огромное ! еще как пригодится!!!!!!!!!


я турист и моделист:)
 
tyrist89Дата: Четверг, 30.04.2009, 21:12 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ap_Man)
вот тут получше видно

благодарю!

Это были фотографии на сегодняшний день.. по мере продвижения работы буду скидывать новые..только как часто не знаю. скоро сессия:)
Оставляйте коменты! Если ктонить знает как сделать орудийный залп прошу поделиться! Да и вообще оставляйте рекомендации
и возможные технологии и обязательно советы!!!!
Жду коментов!)


я турист и моделист:)
 
Nik_BДата: Четверг, 30.04.2009, 21:22 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Очень даже не плохо. Молодец, продолжай в том же духе. Удачи. Хотелось бы увидеть конечный результат. Думаю будет что надо...
И еще из личного опыта, обрати внимание на мелочи. Палуба уж очень чистая, а это бой она кое-где должна быть посечена, подпалена и т.д. Больше деталей на палубе сбитых, ну а в остальном неплохо, даже очень. еще раз удачи.


Zihuantaneyro
 
Ip-ManДата: Четверг, 30.04.2009, 22:05 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
подробно можно описать процесс воды?что за силикон,какой марки?
 
SeetherДата: Четверг, 30.04.2009, 22:37 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Ого! Вода впечатляет. Шик!
 
tyrist89Дата: Четверг, 30.04.2009, 23:29 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ap_Man ()
подробно можно описать процесс воды?что за силикон,какой марки?


силиконовый герметик прозрачный.купил самый дешевый. на марку даже не смотрел..лишь бы прозрачный..основа на которой стоит корабль из оргалита. потом слой шпаклевки..желательно на шпаклевке уже набросать волны..потом крашу ее. в разные оттенки от голубого до темно зеленого..море же не однородно..потом слой герметика.. небольшими мазками плоской кистью , 8-кой вроде, наношу этот ПЕРВЫЙ слой герметика..обязательно соблюдать направление волн..потом когда высох он, я его покрасил..красил где как. где чуток где сильно..в зависимости от того как покрашен гипс да и как смотрится..и потом более ответственный момент..фактура волн..обложился книгами и рисунками кораблей и моря и начал делать..если волна маленькая то "пучка " герметика хватит. если же волны большие как бурун на носу. то много слоёв надо..на носовой бурун ушло дней пять если не больше на все про все ушло два стандартных шприца герметика..и еще..чтобы сделать пену.. или барашки белые надо герметик смешать с белой гуашью..накаты на протяжении все го корпуса так и делал..красил все гуашью...

Вот показано основание. оргалит . только два слоя..корабль по ватерлинию сделан. и чтобы сделать крен надо было его углубить.. потому и основа такая. часть корпуса внутри нее..


я турист и моделист:)

Сообщение отредактировал tyrist89 - Четверг, 30.04.2009, 23:31
 
Ip-ManДата: Четверг, 30.04.2009, 23:33 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
отлично,сам хачю сделать на воде корабль да руки с ногами пока не дайдут

Сообщение отредактировал Ap_Man - Четверг, 30.04.2009, 23:34
 
tyrist89Дата: Четверг, 30.04.2009, 23:34 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ap_Man)
фоток не видно

исправил:)


я турист и моделист:)
 
belikДата: Четверг, 30.04.2009, 23:34 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 2727
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Ну это просто супер! Вот это работа! Просто нет слов.
МАЛАДЦА!!!!!


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » GPM 182 линкор "Бисмарк" диорама "гибель Бисмарка" (Решил воссоздать первый и последний бой Бисмарка...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: