Суббота, 04.05.2024, 22:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » GPM 182 линкор "Бисмарк" диорама "гибель Бисмарка" (Решил воссоздать первый и последний бой Бисмарка...)
GPM 182 линкор "Бисмарк" диорама "гибель Бисмарка"
tyrist89Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:52 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zotchiy ()
Подскажите по какой технологии создаются волны, я смотрел в разделе технологий но не нашел. Уж очень хороши на диораме.


силиконовый герметик прозрачный.купил самый дешевый. на марку даже не смотрел..лишь бы прозрачный..основа на которой стоит корабль из оргалита. потом слой шпаклевки..желательно на шпаклевке уже набросать волны..потом крашу ее. в разные оттенки от голубого до темно зеленого..море же не однородно..потом слой герметика.. небольшими мазками плоской кистью , 8-кой вроде, наношу этот ПЕРВЫЙ слой герметика..обязательно соблюдать направление волн..потом когда высох он, я его покрасил..красил где как. где чуток где сильно..в зависимости от того как покрашен гипс да и как смотрится..и потом более ответственный момент..фактура волн..обложился книгами и рисунками кораблей и моря и начал делать..если волна маленькая то "пучка " герметика хватит. если же волны большие как бурун на носу. то много слоёв надо..на носовой бурун ушло дней пять если не больше на все про все ушло два стандартных шприца герметика..и еще..чтобы сделать пену.. или барашки белые надо герметик смешать с белой гуашью..накаты на протяжении все го корпуса так и делал..красил все гуашью...


я турист и моделист:)
 
MajorPainДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:05 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, +1. Всё верно, на всех немецких линкорах времен ВМВ 150-мм орудия не были универсальными и это был крупный просчет конструкторов этих артустановок sad (у американцев и англичан вспомогательный калибр 127-мм был действительно универсальным), из-за чего страдала зенитная оборона гитлеровских крупных кораблей wink

Цитата zotchiy ()
Я не был уверен, но в макете угол 150 калибра приближен к 90градусам. Если это угол для стрельбы по караблю, то наверное по своему
А о стрельбе осветительными снарядами в ночном бою Вы не подумали?! smile
-
Цитата zotchiy ()
У япов средний калибр точно универсалки были.
Да, у япошек, как и у остальных были 127-мм универсальные орудия. Это только немцы "отличились", создав неудобные в применении артустановки(извините за повтор своего же высказывания) wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
zotchiyДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:09 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за инфу, я не вникал, а рассуждал здраво в отличии от Германскаго ВМФ smile
Закрыли тему, я был не прав.


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Понедельник, 04.05.2009, 21:11
 
vinvladДата: Понедельник, 11.05.2009, 04:10 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: -2
Награды: 0
Статус: Offline
Есть фильм Кэмерона про экспедицию к "Бисмарку" на "Мирах". Одной из целей экспедиции была проверка версий о причинах затопления линкора: потопили его англичане, или немцы сами пошли ко дну. В экспедиции было два человека спасенных с "Бисмарка". После касания дна корабль еще километр съезжал со склона вулкана и потерял треть наружной подводной обшивки, это дало возможность осмотреть противоторпедную переборку во всех предпологаемых местах попадания торпед - переборка оказалась целой... Торпеда (единственная) со "Свордфишей" попавшая в корму повредила правый руль, который сместившись заклинил средний винт, плюс пробоина в румпельном.После этого радиограмма: "Хода нет, будем биться до конца" и капитан Линдманн отдает распоряжение команде брать с судовых кладовых кто что хочет. В носовой части сорваны со своих мест якоря вместе цепями, все размотано и лежит вокруг носа. Палубный настил в районе свастики сорван кусками, большая пробоина палуба+борт с правого борта в районе шпилей, в палубе пробоина чуть сзади правого шпиля. Башни 150мм правого борта все имеют пробоины в боковых стенках, на тех 105мм что попали в кадр (4шт) отсутствуют броневые щиты, орудия в районе катапульты смотрят вертикально вверх, следующее орудие в корму смотрит горизонтально в надстройку. Катапульта правого борта почти в выдвинутом положении. Все ангары с сорванными воротами, в переднем ангаре левого борта видны остатки самолета, гнутый пропеллер, капот двигателя, фонарь кабины пилота и набор крыльев и фюзеляжа. Ростры на кормовом ангаре справа выгнуты вверх от взрыва (часть железок узлом). "Принц" всадил в правый борт два снаряда, входные отверстия по диаметру снаряда, выходное первого около 2-х метров. В средней части множество попаданий в корпус. Те что выше броневого корпуса ровные круглые, те что в броню имеют форму небольших кратеров с брызгами вокруг. Броневые плиты разошлись но остались на месте, в местах попаданий вогнулись но не сильно- углы торчат наружу. Пробоина палуба+борт в районе шифровального отделения (со слов бывшего).Ходовой мостик (перед командирским) от ДП на левый борт до основания надстройки расколот как топором и отогнут вперед, сразу за расколом огромная пробоина с ворота ангара (в командирском мостике). Пост управления артиллерией- пробоина спереди под крышу, несколько пробоин ( три?) слева сзади, все двери сорваны. - - - Продолжение, если интересно, попозже...
 
tyrist89Дата: Понедельник, 11.05.2009, 23:01 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vinvlad)
Продолжение, если интересно, попозже...

интересно очень! продолжай!.. я сейчас пытаюсь сделать залп из орудия.. но незнаю.. чет мне не очень нравится.. скоро вылажу фотки.. может подскажите ченить


я турист и моделист:)
 
vinvladДата: Вторник, 12.05.2009, 19:50 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: -2
Награды: 0
Статус: Offline
Туристам привет! Если можешь принимать файлы большого объема то могу фильмов пять по Бисмарку переслать, просто не уверен что дадут выложить по понятным причинам...
 
tyrist89Дата: Вторник, 12.05.2009, 20:27 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vinvlad)
Туристам привет! Если можешь принимать файлы большого объема то могу фильмов пять по Бисмарку переслать, просто не уверен что дадут выложить по понятным причинам...

принимать могу у меня безлимит! ток объясни как.. дома через пару дней буду


я турист и моделист:)
 
Cooln73Дата: Пятница, 12.06.2009, 23:15 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 555
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
tyrist89, а из какого материала вода ?

В сборке :Icarus 280
В гараже :Зис-5 ,Jeep willys .
 
roldugwДата: Пятница, 12.06.2009, 23:44 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 324
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
вообще супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вода как живая! clap

Проиграть можно лишь если веришь ты в это!
 
ЭквилибриумДата: Суббота, 13.06.2009, 00:49 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Диорама круть! Аж страшно,столько работы! Но грандиозно получилось!

Пластик отдыхает!
 
Igor917919Дата: Суббота, 13.06.2009, 02:37 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (vinvlad)
Продолжение, если интересно, попозже...

Весьма интересует! vinvlad, поделитесь ссылками? Хочу хорошее кино посмотреть!


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
SavageДата: Суббота, 13.06.2009, 09:31 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 115
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Всё просто супер!! clap Достойно всяческих похвал, всё что связано с "пароходами", это нечто!+

Meine ehre - heisst treue! Моя честь - есть верность!
 
m000reДата: Воскресенье, 14.06.2009, 02:42 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 95
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
tyrist89 Вы молодец . Мне очень понравилось.Так держать. biggrin
 
вадимчекДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:07 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
А где я был почему эту работ пропустил. Автору огромный respect и ещё 1000 раз. Сейчас тоже пытаюсь построить морскую диораму, но кажется мне до вас далеко.

Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
ДИМАН96Дата: Среда, 24.06.2009, 19:16 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 198
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Круто, мне очень понравилась!Лови плюс
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » GPM 182 линкор "Бисмарк" диорама "гибель Бисмарка" (Решил воссоздать первый и последний бой Бисмарка...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: