Пятница, 29.03.2024, 10:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » HMS Victorious 1964 (Орел / Бумажное Моделирование)
HMS Victorious 1964
extralight79Дата: Пятница, 04.08.2017, 02:17 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 368
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Еще раз благодарю за отзывы!

SimpleSlon сказал:
Цитата
Орел просит за этот шедевр 63 бакса. Я надеюсь Орел понимает, что за 62 бакса не должно быть ни разнотона ни смещений. Печать должна быть идеальной!...


Возможно я ошибаюсь, но объемные журналы Орла по цене всегда приближались к стоимости журналов GPM и т. п. Например можно вспомнить цену на "Петр Великий".

Byrjt сказал:
Цитата
Авианосец супер!Респект! Но для меня ,мимо кассы.Собираю только Наш флот.(Жду с нетерпением выхода "Киева")Дмитрий большой молодец ! За такой короткий период, создал такую модель.Может, надеюсь ,создадите модель кораблика на Советское время , ну на пример 1134,А, Б,обидно обделяют этот проект вниманием разработчики. Плиз!!!Думаю к моей просьбе многие присоединятся.


Я не объединяю патриотизм и моделизм. Ничего не имею против проекта 1134, красивые корабли. Но поймите одно - разрабатывать крупную модель для продажи в издательства, особенно в издательства с ограниченными возможностями есть стопроцентный бесплатный "мартышкин труд". И чтобы получить вознаграждение за потраченное время и усилия, разработчику нужно в это самое издательство продать модель пять - восемь раз! А память стирать видимо с помощью той самой яркой вспышки из фантастического фильма "Люди в черном".
Работаю сейчас с поляками. По проектам я загружен еще на долго, так что вопрос по 1134 лучше пока отложить до лучших времен.
 
RudinДата: Суббота, 05.08.2017, 01:42 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 2604
Репутация: 12141
Награды: 27
Статус: Offline
Вау! стоило не заходить на форум несколько дней ... а тут такая презентация. Когда просматривал отчеты о соревнованиях, возникал вопрос: Откуда такое чудо и кто издатель... С издателем определились достаточно быстро, а вот кто собирал... Да сюрприз удался! Круто! Поздравляю! band Результат достойный! Хотя я думал, что конкурент будет "Саратога" biggrin
Ну и сразу вопрос: По леерам это пайка или покупные изделия?


Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
extralight79Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 02:45 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 368
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Rudin сказал:
Цитата
Да сюрприз удался!

Никаких сюрпризов никому не хотел преподнести. Я думал ты знал или хотя бы догадался.
Rudin сказал:
Цитата
По леерам это пайка или покупные изделия?

Это просто экономия времени - леера резка Modelik. Не стоит эту модель так уж серьезно воспринимать, я ее пересобирать собираюсь из оригинала. Заодно устранять недостатки.
 
DreadушкаДата: Пятница, 29.09.2017, 20:28 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon ()
Автору спасибо. за модель , и за то, что не дал одному известному человеку ее испортить.

Олежек , ты не очень-то резвись , там ещё остался Викториес времён WW2. Постараюсь тебя не разочаровать , так что жди меня - и я вернусь.


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...


Сообщение отредактировал Dreadушка - Пятница, 29.09.2017, 21:24
 
extralight79Дата: Суббота, 30.09.2017, 04:23 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 368
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
SimpleSlon сказал:
Цитата
На палубе в потертости от протекторов самолетов и поперечные потертости от эксплуатации. наверное буксировщиков . На мой взгляд любые попытки оживляжа всегда скорее минус, но на самом деле тут все выглядит весьма неплохо. Взгляд мой , субъективный. Кстати аэродромной техники в комплекте нет. Или я плохо искал. Наверняка в реале там были какие то тягачи с колесиками.

Быстро нынче Почта России "пакеты с листами" доставляет. Не ожидал surprised
Следы на палубе оставляет в основном авиация, маневрируя по палубе, особенно при посадке на угловую палубу.
Действительно, кроме самолетов, должны быть и тягачи (они такие немного смешные на вид), а также передвижной палубный кран (в некоторые походы его брали).

Может быть также множество всяких тележек, специальные ухваты для самолетов, вилочные погрузчики и др.

Не плохо было бы увидеть боеприпасы (не только обычные, но и ядерные бомбы, ракеты, блоки НУР, глубинные бомбы и торпеды) и сбрасываемые ПТБ (есть на Виксенах).

Тема современного авианосца по деталировке безгранична. Пока для начала сделал подробно самолеты, их бы собрали до конца.
Пытаюсь тут до народа достучатся, что на палубе оживление надо делать по деталировке самолетов, но столкнулся с некоторым непониманием. Главное мол корпус для баллов собирать, остальное второстепенно. Я думаю все важно делать, а не только корпус.
Цитата
...Вот нумерация и терминология немного мне не по душе...

Такой нумерации больше не будет. Буквы обозначают сокращения групп деталей. В дальнейшем я использую только латиницу. Для иностранцев да, это не очень понятно.
Линии я сейчас буду использовать конечно более тонкие. По схемам действительно в этой модели надо быть непревередливым, это точно. Если вдруг где-то что-то будет непонятно я конечно постараюсь помочь. Для меня главное, чтобы моделисты начали собирать модель.
Фототравление даже меня удивило ценой.
Резка: 2 мм деталей я так понял в ней нет, так как станок у Орла такую толщину не берет, так что там будет 2 по 1 мм наверное. ИМХО лучше всегда использовать выкройки каркаса из журнала.
Буду ждать тему в мастерской.

Dreadушка сказал:
Цитата
Олежек , ты не очень-то резвись , там ещё остался Викториес времён WW2. Постараюсь тебя не разочаровать , так что жди меня - и я вернусь.

Когда приступите к работе?
 
extralight79Дата: Суббота, 30.09.2017, 18:33 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 368
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
SimpleSlon сказал:
Цитата
Кстати в качестве идеи...Нет желания разработать Фьюриес ранний с носовой полеткой,или Игл..а еще Лэнгли. Мне нравятся эти корабли.

Фьюрик это вообще в яблоко, особенно с тем комком и в таком же варианте "полулинейного" крейсера "полуавианосца" как его впервые показали в серии "авианосцы" в МК, я сразу его захотел, но... Чертежа не встречал.
"Игл I" тоже хочу на момент захвата итальянских колоний в Африке, есть польский чертеж Профили Морские, но в сети его нет. С Лэнгли вроде есть чертеж. Но это все на будущее. Я хочу очень много чего, столько моделист не живет.
 
MajorPainДата: Суббота, 30.09.2017, 22:27 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon ()
Может Володя ака Пэйн оценит твои потуги:)

Это вряд ли.... Сейчас я бы даже потуги в разработке "Шарнхорста" не оценил..... Будет готовая тест-модель, как у Дмитрия - все собрано "до последнего винтика" - может и оценю как смотрибельную/несмотрибельную и не более того.... wink
Кстати, на этом форуме и без меня хватает "оценщиков" разработок, гораздо лучше разбирающихся в данном вопросе и во флоте в целом....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
slava13077Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 22:19 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Отличная модель. Обалденная сборка, очень впечатлило. Понимаешь к чему нужно стремиться
 
evkuzДата: Понедельник, 09.10.2017, 21:30 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 5
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Очень впечатлило! Как первая разработка - проработка отличная!
 
ympytyarДата: Вторник, 10.10.2017, 04:12 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 875
Репутация: 728
Награды: 0
Статус: Offline
Отличный авианосец.

В процессе: Эсминец "Гремящий" SPAD XIII
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » HMS Victorious 1964 (Орел / Бумажное Моделирование)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: