Пятница, 29.03.2024, 00:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Британский эсминец «Hesperus» (WAK масштаб 1:200)
Британский эсминец «Hesperus»
UlyssesДата: Среда, 23.05.2018, 01:35 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 172
Репутация: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!
Чуть-чуть истории прототипа. Корабль строился в Британии для ВМС Бразилии, но к заказчику не попал, в связи с событиями 2МВ. Без дальномера, исправных торпед с местами прогибающейся палубой, но с ASDIC, радарами, хорошей ходкостью и мореходностью. Плюс 110шт. глубинных бомб этот корабль достойно защищал Атлантические конвои. Одно время им командовал самый результативный по потопленным подлодкам командир.
Модель собиралась давненько. Впечатления остались в основном хорошие.
Прикрепления: 5184082.jpg (74.7 Kb) · 5613535.jpg (196.4 Kb) · 6380884.jpg (107.5 Kb) · 7939889.jpg (74.4 Kb) · 2385131.jpg (185.7 Kb) · 9477909.jpg (136.0 Kb) · 6226085.jpg (185.7 Kb) · 2841887.jpg (142.6 Kb)


Сообщение отредактировал Ulysses - Среда, 23.05.2018, 02:43
 
MajorPainДата: Среда, 23.05.2018, 02:14 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Ulysses, красивый эсминец получился! Поздравляю! smile И кстати, собран заметно аккуратнее, чем "Панкальдо" wacko

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
MSMДата: Среда, 23.05.2018, 05:25 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Евгений, мои поздравления, достойная модель!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
UlyssesДата: Среда, 23.05.2018, 05:39 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 172
Репутация: 474
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, MSM, Спасибо за отзывы. Постараюсь в ближайшее время выставить следующий эсминец. biggrin
 
MajorPainДата: Среда, 23.05.2018, 05:50 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ulysses ()
Постараюсь в ближайшее время выставить следующий эсминец.

Выставляйте.... Будет у нас по три эсминца biggrin
Если серьезно, то эсминцы собирать относительно легко, вот крейсер или хотя бы "карманный линкор" собрать заметно труднее.... Но одни эсминцы "клепать" - ведь наскучит рано или поздно.... Меня тянет к эсминцам только когда хочется собрать именно корабль, но чтобы процесс пролетел как можно быстрее без ущерба аккуратности....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 23.05.2018, 05:52
 
Ура-патриотДата: Среда, 23.05.2018, 13:49 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Красивая модель, поздравляю!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Geolog235149Дата: Среда, 23.05.2018, 20:20 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 2331
Награды: 6
Статус: Offline
симпатичный и аккуратный корабль!ждем следующий
 
UlyssesДата: Среда, 23.05.2018, 21:52 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 172
Репутация: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Выставляйте.... Будет у нас по три эсминца biggrin
Если серьезно, то эсминцы собирать относительно легко, вот крейсер или хотя бы "карманный линкор" собрать заметно труднее.... Но одни эсминцы "клепать" - ведь наскучит рано или поздно.... Меня тянет к эсминцам только когда хочется собрать именно корабль

Владимир Петрович. По эсминцам, если честно, дивизион уже пройден. Добираюсь до флотилии. tongue .
А собирать эсминцы мне интересно. Постараюсь объяснить почему.
Относительно небольшие модели ЭМ быстрее собирать, легче складировать, они относительно дешевле в закупке. Можно визуализировать и проследить закономерность развития класса, например тех же британцев, японцев и т.д.
Хотя глядя на замечательно собранную модель линкора воображению легче добавить бурун волн у форштевня, кильватерный след, грохот залпа и запах пороха...
Что-то в романтику ударился. wacko
Всем огромное спасибо.


Сообщение отредактировал Ulysses - Среда, 23.05.2018, 21:53
 
MajorPainДата: Четверг, 24.05.2018, 01:25 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ulysses ()
Владимир Петрович. По эсминцам, если честно, дивизион уже пройден. Добираюсь до флотилии.

Ух ты! Т.е их у Вас больше четырех уже? Класс! С удовольствием посмотрел бы на них smile
Ну, а что до остального - согласен и насчет габаритов, и насчет скорости постройки. В этом огромный плюс эсминцев, но у меня кроме флота есть увлечение, которое часто "затягивает" по-серьезнее, чем любой корабль.... Вернее, их аж два - это авиация и.... история войны на море и в воздухе - все эти "ветви" хобби взаимосвязаны. Историческая составляющая для меня - на первом месте, а модели - это уже как бы иллюстрация к историческим событиям или персоналиям (в случае с авиацией - особенно актуально, т.к. собираю в основном машины известных асов).... Поэтому у меня нет дивизиона и вряд ли будет флотилия британских ЭМ (а разномастная, разных держав, меня бы не устроила cool )....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
UlyssesДата: Воскресенье, 27.05.2018, 05:58 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 172
Репутация: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
есть увлечение, которое часто "затягивает" по-серьезнее, чем любой корабль.... Вернее, их аж два - это авиация и.... история войны на море и в воздухе - все эти "ветви" хобби взаимосвязаны.

Авианосец попадает в пересечение этих двух сфер. Работа колоссальная, но у вас должно все получиться.

Цитата MajorPain ()
нет дивизиона и вряд ли будет флотилия британских ЭМ

Дивизион, флотилия. Это, в нашем случае, на столько номинальные понятия... У меня также теплится мечта собрать"британский алфавит". Но при этом корабли одной страны (или произведенные в одной стране) будут представлены разными периодами. Один и тот же корабль в 39 и 45 годах, как говорят в Одессе, это две большие разницы. wink


Сообщение отредактировал Ulysses - Воскресенье, 27.05.2018, 07:06
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Британский эсминец «Hesperus» (WAK масштаб 1:200)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: