[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Вольная фантазия на тему эсминца типа Новик (Альтернативный Яков Свердлов)
Вольная фантазия на тему эсминца типа Новик
AlexeyLДата: Суббота, 26.09.2020, 16:52 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Понравилось мне собирать эсминцы. Решил собрать какой-нибудь из дореволюционных условных Новиков на момент конца 30-х. Только из имеющихся источников понял, что тему эту не осилю. Слишком мало доступных фото и качеством они не блещут. К тому же, как известно, все Балтийские Новики довольно бесславно погибли в самом начале войны. Но закончить модельку, которую уже заложил, всё же хотелось. В основе Моделиковский собственно Новик на момент I Мировой. Ну и куча всяких допов от других моделей, плюс бурный разгул моей фантазии. К слову, корпус модели в кормовой части спроектирован неправильно. Я переделывать не стал. Вот что в итоге вышло.










ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
pavelm75Дата: Суббота, 26.09.2020, 22:01 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 84
Награды: 0
Статус: Offline
Можно было воспользоваться чертежами из "Моделиста-Конструктора" и и соответствующей литературой на тему "Новиков" и не пришлось бы фантазировать.
 
AlexeyLДата: Суббота, 26.09.2020, 23:49 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата pavelm75 ()
Можно было воспользоваться чертежами из "Моделиста-Конструктора" и и соответствующей литературой на тему "Новиков" и не пришлось бы фантазировать.

Очень серьезный коментарий.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
nikinДата: Воскресенье, 27.09.2020, 01:11 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 318
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
В целом понравилось.

Некие огрехи присутствуют как здесь на фото , но не критично.
Каркас заполняли чем-то? Леера как вижу резка. Стоило бы покрасить.


На стапели:
ORP Piorun
В мастерскую:
Газ 67б
На воде:
1. Schaarhorn (HMV)
На земле:
1. КВ-1
В воздухе:
F-104, И-16


Сообщение отредактировал nikin - Воскресенье, 27.09.2020, 01:15
 
AlexeyLДата: Суббота, 17.10.2020, 02:27 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата nikin ()
Каркас заполняли чем-то? Леера как вижу резка. Стоило бы покрасить.

Каркас не заполняю принципиально. Только бумага. Леера подкрасить можно, конечно. Но я накосячу, и будет еще хуже.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Вольная фантазия на тему эсминца типа Новик (Альтернативный Яков Свердлов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: