Пятница, 29.03.2024, 06:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Линкор Bellona (скан Shipyard №10)
Линкор Bellona
stanislav83Дата: Вторник, 03.02.2009, 19:58 | Сообщение # 16
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Прошу прощения -я неправильно выразился..."даже с первого взгляда видно ПРИсутствие черной полосы" маленькая опечатка.
Дело в том что там даже две черных полосы. В шипьярде вместо черной полосы дали белую, просто на всех эскизах парусных судов тех времен эта полоса не белая а черная. Поэтому я запустил ксерокс с открытой крышкой и из того что вылезло выкроил черную полосу вместо белой.
Теперь еще выясняется что там не одна черная полоса а две...
Кстати в выкройках №10 велоны нет носовой фигурки. Она есть в следующем номере шипьярда №11 с яхтами который.
Пытался сделать кормовую каюту с начинкой и окошками, к сожалению запорол там все и буду переделывать. Теперь уже без каюты.



выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profesorДата: Вторник, 03.02.2009, 20:37 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
слушай а как мачты делал? я вот тоже в принциппе рядом с мачтами нахожусь по времени интересно какая у тебя технология
 
VoronДата: Вторник, 03.02.2009, 20:47 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 301
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Нда, долгострой настоящий... Респект за идею

Мир иллюзорных форм
Всегда категоричен:
«Иль «да», иль «нет»!
От дьявола иное несомненно!»
Но Бог во все века на всё твердит
«И «да», и «нет»


одновременно!
 
stanislav83Дата: Пятница, 13.03.2009, 03:36 | Сообщение # 19
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
мачты делал из палочек кустарника. выбирал ровные побеги ,а также нужные по толщине. ошкуривал,сошлифовывал.кстати сейчас мачты болтаются-собирать удобнее не смонтированные намертво,а съемные. вот полностью соберу, навешу выбленки ,паруса ,перила, вот тогда продолжу корпус доделывать. как добью корпус за 5 минут смонтирую весь такелаж с парусами smile
сочленения стеньг(это палки мачт) скреплял бумажкой,потом бля прочности проматывал ниткой пропитанной в пва. между палочками должен быть зазор-я подсовывал на грот мачте 2 куска 1.5мм картона. на фок мачте 1 кусок 2мм картона.(там в месте стыка палочек надо в двух местах как бы прокладки подложить.

Итак,линкор полностью достроен.долго не мог выбраться в интернет, поэтому не выкладывал фотографий.
собственно фотосессия:


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
1970Дата: Пятница, 13.03.2009, 03:45 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, ну молодца
 
stanislav83Дата: Среда, 18.03.2009, 04:22 | Сообщение # 21
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
в одной ветке Крымчук посетовал что линкоры Беллона и Виктория ненамного крупнее чем фрегат Клеопатра.так вот-на последних фотографиях видно что беллона больше клеопатры раза в полтора-доказано опытным путем smile .а виктория крупнее беллоны тоже примерно в полтора раза.делайте выводы.
я не делал на ней:юферсы,шлюпки(юферсы неполучатся,над шлюпками мучаюсь)
теперь о косячках беллоны:пришлось подрезать дверцы на палубе(те что под баком,под шканцами и под эээ(на корме где бизань мачта-под ней)) при этом дверцы на кормовом балконе подрезать не пришлось.сама палуба в районе кормы получилась неудачно-появился зазор.т.е. она выперла выше борта где то на 4 мм(зазор 2мм).
пожалуй это основные косяки на которые я наткнулся.в остальном просто идеальная сходимость.
вообще я собирал из сканов и печатал на разных принтерах-так что разработка отличная.
я собирал скан №10.в нем нет носовой фигурки. фигурка прилагается в номере с яхтами.
черная полоса в районе ватерлинии в номере 10дана белой.пришлось вырезать самому.
еще мне не понравилась инструкция.особенно валит на повал обшивка борта чистовая....
если кто надумает собрать этот парусник имейте ввиду-огромная трудоемксть! за время что я собирал Беллону я параллельно собрал:2 люггера Ле курьер,фрегат Надежда собственной разработки,заложил еще фрегат собственной разработки(богоявление относится к тип Александр),заложил еще люггер Ле курьер(третий уже) и заложил тендер Хантер.
хотя если строитель доведет это монументальное сооружение до победы-получит очень внушительное украшение комнаты.если найдет где ее потом поставить....я полку новую вешал smile

укрупненные фотографии с применением макросьемки. со всеми косяками smile


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
konvoyДата: Суббота, 25.04.2009, 22:27 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу черной полосы смотри обсуждение:
Хотел вставить картинку не получается. Здесь этот вопрос обсуждался:
shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2902&highlight=bellona
Встречный вопрос: Кто может подсказать у кого собраны модели Bellona до конца с парусами, посмотреть фотки. Надо разобраться с проводкой такелажа, креплению ходовых концов.


Сообщение отредактировал konvoy - Воскресенье, 26.04.2009, 14:56
 
stanislav83Дата: Вторник, 28.04.2009, 03:42 | Сообщение # 23
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
konvoy, спасибо-впринципе как я и думал.
собранных Беллон мало.правильно собранных почти нет.редкость....


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
konvoyДата: Вторник, 28.04.2009, 15:50 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Из бумаги есть прекрасный вариант, но это скорее выставочный и является только примером для подражания.
http://www.papirovemodelarstvi.cz/forum....55994e0
Раскладка ходовых концов довольно путанная, анатомия до конца это не сделала, по существу есть свобода творчества. Есть проработанные чертежи судов примерного класса (чуть выше, чуть ниже) максимум из анатомии, наконец Марквардт и Мондефелд, вот по ним и придётся прорываться.
 
audushkinДата: Вторник, 28.04.2009, 16:08 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1264
Репутация: 1846
Награды: 4
Статус: Offline
Прикольно,класс,так держать!!!! biggrin

глаза боятся, а руки делают.
Собрал таки
Краз,Тандерболт,Си Харриер,Фокер,Кубельваген,Трешка,F-15, F-18,Flak-38,Граф Шпие,МардерIII,Мустанг,Бергепантер,ЕР-09,Barracuda,Bell UH-1,Jelcz,Камаз,LxD2,Tkt2,SP-45,Вагон ВI-29,Миг-21, М1070 /М1000, Saratoga (CV-3)
 
КрымчукДата: Вторник, 28.04.2009, 20:54 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Вот я в раздумье, Беллону начать, или линкор какой-нибудь, военный времен второй мировой??????????????????????

старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
МанагерДата: Вторник, 28.04.2009, 21:13 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 159
Репутация: 2561
Награды: 1
Статус: Offline
stanislav83, Молодец!

Крымчук, После парусника - пароход smile


В процессе "Рюрикъ" (2); Ка-25
Визитка


Сообщение отредактировал Манагер - Вторник, 28.04.2009, 21:15
 
КрымчукДата: Вторник, 28.04.2009, 21:33 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Параход уже почти готов, жду подставку, дерево+латунь, шикирно должно получиться. Наверно закажу какой нибудь океанский монстр. Типа Фузо, или Король Георг 5-й. Из сканов делать не хочу...

старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
konvoyДата: Вторник, 28.04.2009, 23:54 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Крымчук: Парусные корабли более элегантные, чем линкоры (не путать с парусными кораблями). Конечно Беллона красивее, элегантнее. А выбор огромен — корабли вроде Беллоны, фрегаты, барки и др. В конце концов есть, до шнурка на ботинке матроса изученный, 100 пушечник Виктори. Романтика моря сидит только в парусе.
Извините, но всё это субъективно. Решать Вам.
С уважением.
 
ПраэторДата: Среда, 29.04.2009, 00:36 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (konvoy)
Парусные корабли более элегантные, чем линкоры (не путать с парусными кораблями). Конечно Беллона красивее, элегантнее. А выбор огромен — корабли вроде Беллоны, фрегаты, барки и др. В конце концов есть, до шнурка на ботинке матроса изученный, 100 пушечник Виктори. Романтика моря сидит только в парусе.

Кто сказал?
Сравнивать пруса и железо все равно,что любимую песню с любимым блюдом - никак не выйдет.Два репертуара.Разных репертуара.
Разве можно сравнить грохот канонады двух эскадр парусников,выстроенных в кильватерную линию,с залпами всем бортом даже двух линкоров?А запах пороха и сырости с запахом начищенной до блеска стали?Скрывшийся в дыму собственного залпа громадный силуэт с вздымающимся над волнами стальным гигантом,изрыгающим столбы пламени?Горячие дымовые трубы с ветреными марсами на мачтах?Сильную качку,боязнь за себя на маленьком деревянном суденышке с уверенным и быстрым ходом двестиметрового монстра?Замкнутость башни главного калибра с ложной свободой батарейной палубы?Налеты ветра с налетами вражеской авиации?Ядра,пробивающие насквозь твое судно и снаряды,оставляющие рваные раны в бортах и надстройках?Гул машин или шелест ветра в парусах во сне?Волны,заливающие палубу,и волны,осыпающие тебя градом брызгов на мостике?Угрожающая опасность шестидесяти стволов,смотрящих на тебя,или же гром и молния,долетающие до тебя от вражеского гиганта?Скрип корпуса с шумом волн,бьющихся в борт так недалеко,всего в паре метрах от тебя?
Не сравнить,ой как не сравнить...(отвлекся малость)
Романтика парусного и парового флотов - совершенно разная романтика.
Советую прочитать книгу Маклина Алистера "Ее величества корабль Улисс" - что бы понять эту же романтику огня и стали.И добавить новые чувства к палитре романтики ветра и дыма.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Линкор Bellona (скан Shipyard №10)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: