Вторник, 23.04.2024, 21:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Линкор Bellona (скан Shipyard №10)
Линкор Bellona
КрымчукДата: Среда, 29.04.2009, 03:01 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
konvoy, Ну вот опять "буря в стакане". Я ОЧЕНЬ льблю парусники, в детстве даже в юношеской регате реально учавствовал, на "Оптимистах" в Евпатории. Интересно яхт-клуб там еще жив? И отнюдь не путаю Беллону с линкорами 2-й мировой. Прсто как всегда хочется объять необъятное. Виктори вроде, собирал от ММ, вот Клеопатру второй год строю, Богатыря уже хотят "отобрать, злые люди с деньгами". Но увы выбор среди парусных моделей не такой уж и большой, по сравнению с железяками...
А Беллону все таки соберу, только из оригинала.


старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
konvoyДата: Среда, 29.04.2009, 03:11 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Каждому своё. Со сталью мы не расстаёмся и по ныне, а парус остался в мечтах. Улиса не читал, только запоем боевики Алистера. Модели делал разные, начинал с парусов, кстати первым был Ингерманланд из картонного набора, потом, самолеты, танки, корабли разных классов, но 20-го века из пластмассы и картона, а сейчас вернулся к дереву, как значительно более долговечному и тёплому и, конечно, это парус, внукам останется память. Пусть каждый пройдёт свой путь.
С уважением.
 
stanislav83Дата: Среда, 29.04.2009, 03:40 | Сообщение # 33
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
konvoy, , Праэтор, прав-не сравнить парусники с современными кораблями. строить нужно то что хочется строить.мне например хочется строить только парусники, мне их строить интересно и в принципе легко. захотелось раз построить "железное" судно-результат плачевен,недостроенный "аскольд" стоит и достраивать мне его совершенно неохота. потом меня убивает наповал 200й масштаб!
в парусниках(любых) есть некоторые преимущества-как правило более крупный масштаб(около 1:100),относительная компактность в размерах(не в высоту)даже гигант "виктория" в 1:96 всего около 1метра длинной.
НО konvoy, прав в том что у каждого свой путь ,и выбор модели зависит от человека который будет ее строить.
может строительство парусника это некое стремление строителя стать на мостике рядом с первопроходцем,первооткрывателем?заглянуть в те времена когда море было неизведанным,в нем могли затаиться и целые эскадры , и отдельные суда, встретится пираты и испанцы везущие тонны золота.
Парусники господа моделисты это действительно романтика которой в современном океане никогда наверное уже не будет.

Добавлено (29.04.2009, 03:40)
---------------------------------------------
konvoy, смотрел ссылку-это вообще крутые моделисты! мы можем только попытаться их догонять-есть к чему стремиться smile
кстати вы не помните в каком формате и масштабе был ингерманланд?


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
konvoyДата: Среда, 29.04.2009, 21:25 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ингерманланд был давно, недавно видел выложенным в сети, можно поискать в бумажных моделях. Это была коробка примерно 25-30 см. в длину, 12-15 в ширину, 1 - высота, потом в этой серии выходил Орёл и что-то ещё.
 
stanislav83Дата: Четверг, 30.04.2009, 02:46 | Сообщение # 35
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
тот что в сети я скачал.а вот на каком формате печатать неясно.на А4 мелкий а на А3 очень здоровый.

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
konvoyДата: Четверг, 30.04.2009, 12:49 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Для масштаба могу сказать точно. У меня до сих пор от него сохранилась мачта с эзельглфом и вантами (8 шт) длинна всего 250 мм (до палубы 200) и стеньга 195 мм (4 ванты). Руслени к вантам 70 Х 10 мм. Я думаю это была грот мачта, посчитайте по числу вант. Диаметры мачт думаю не нужны. Непонятно, почему до сих пор не выбросил. Зная эти размеры, вы легко остальное рассчитаете сами.
 
stanislav83Дата: Пятница, 01.05.2009, 01:24 | Сообщение # 37
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
konvoy, 90-100й масштаб тогда. и листы А3. но тогда ингерманланд получается крупнее беллоны чего не может быть....а может масштаб 80й.
dmitriy, а вы попробуйте-собирите вначале пинку шипьярдовую-глядишь получится)


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
konvoyДата: Пятница, 01.05.2009, 08:08 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос, а чертежи какой фирмы? И можно ли ссылочку, что бы самому посмотреть.
 
stanislav83Дата: Суббота, 02.05.2009, 03:57 | Сообщение # 39
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (konvoy)
Вопрос, а чертежи какой фирмы? И можно ли ссылочку, что бы самому посмотреть.

konvoy, простите ,вы о чем?

Добавлено (02.05.2009, 03:57)
---------------------------------------------
http://only-paper.ru/news/2008-07-17-1406 может об этом?


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
KRABIKДата: Суббота, 02.05.2009, 05:24 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 162
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос.А днище обклеивали листами из набора или сначала простой бумагой а потом листами?

Каждый ошибается-но в меру своих возможностей!
 
stanislav83Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 01:13 | Сообщение # 41
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
KRABIK, если вопрос мне-то: строилось из сканов. первая обшивка листами из набора. потом от 5 до 8и слоев поперечных бумажных полос (8смх1см)(бумага 80г/м офис),потом слой чистовых продольных полос из набора,( все на пва клеилось) потом 2 слоя подгустевшего цапон лака.
прочность чудовищная-я не пробовал но думаю грецкие орехи колоть можно....
к сожалению кое где ребрышки все таки проступили.....


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
profesorДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:26 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
http://only-paper.ru/forum/9-208-1 - люди подскажите по этой теме очень надо
 
konvoyДата: Пятница, 15.05.2009, 04:38 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, подскажите, где можно купить сам комплект №23 и есть ли разница с точки зрения информативности в том, что опубликовано и-нете в формате pdf или jpg и оригиналом? Читал, что продаются еще дополнительные наборы мелочевки к основному комплекту.
 
вадимчекДата: Суббота, 16.05.2009, 22:46 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (konvoy)
где можно купить сам комплект №23

Наверно у Наварина должно быть book


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
stanislav83Дата: Понедельник, 18.05.2009, 03:40 | Сообщение # 45
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
наверное еще картонная армия.там можно купить(заказать)

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Линкор Bellona (скан Shipyard №10)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: