Вторник, 16.04.2024, 15:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Тяжелый крейсер "Адмирал граф Шпее",германия (В рамках модельной игры)
Тяжелый крейсер "Адмирал граф Шпее",германия
ПраэторДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:16 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Модель собрана давно,но попала в рамки сией модельной игры:
http://only-paper.ru/forum/3-3872-1

Есть ляпы,вижу сам smile Но,как грится,порвемся biggrin Собирал быстро,материал - оффиска,стволы смешанные(крученые,проклееные нитки для зениток и средний калибр из булавок)

Ждем-с разноса smile

 
MajorPainДата: Понедельник, 04.01.2010, 02:40 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Фок-мачта сильно немасштабная(у меня в 200-м, наверное, тоньше) wacko Стволы ГК, как и в "Кавуре", кажутся толстоваты для 400-го, борта местами очень "волнистые"- это наиболее бросающееся в глаза cool В то же время, качество сборки неплохое, видно, что ты, Артем, старался да и материал (офиска) сказал свое "слово".
Общая оценка - два балла dry


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ПраэторДата: Понедельник, 04.01.2010, 02:48 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
Фок-мачта сильно немасштабная

Толстовата,знаю.Увы,иного материала,кроме зубочистки,под рукой не было - только под конец сборки догадался сращивать две шпильки sad
Quote (MajorPain)
Стволы ГК, как и в "Кавуре", кажутся толстоваты для 400-го,

Опять же - внутренний диаметр равен 1,5мм=300мм в реале(1:1).немногим больше,чем было в реале у Шпее(280мм)
Quote (MajorPain)
борта местами очень "волнистые"

Это,как обычно,проблема притупившегося ножа - немного затупившись,нож при резке порой пускает "волной" вырезаемую деталь из оффиски.Сейчас понемногу справлюсь с этой проблемой,но все равно порой встречается
Quote (MajorPain)
Общая оценка - два балла dry

Это отличная новость smile
 
MajorPainДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:32 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Переоценивая другие корабли по 10-ти бальной системе, о "Шпее" мое мнение, увы, изменилось не сильно - 5(пять) баллов sad

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 06.01.2010, 05:51
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Тяжелый крейсер "Адмирал граф Шпее",германия (В рамках модельной игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: