Пятница, 26.04.2024, 03:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Линкор "Ришелье" Maly Modelarz 1993(2-3) ("Давай сюда этого хранцуза...")
Линкор "Ришелье" Maly Modelarz 1993(2-3)
ПраэторДата: Понедельник, 26.01.2009, 00:20 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
"Давай сюда этого хранцуза..." - цитата из кинофильма "Слуга государев".

Решил собрать вот это.

Пока только клею листы с деталями набора на картон.Буду регулярно оставлять фотографии процесса сборки.Надеюсь на ваши комментарии.

Всегда ваш,ПРАЭТОР

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД СБОРКИ:

Вот сижу и собираю днище - мысль одна:какой идиот это рисовал?Проблем масса,и причем только в сходимости.
Во-первых возникла проблема с каркасом.Вроде решил,но при приклейке палубы вылетали весьма нецензурные слова - детали палубы разных масштабов!пришлось подгонять ихние размеры ножницами...Взялся за днище.Клеил встык,но когда начал клеить третью деталь,то цензура мои слова б все не пропустила - детали ближе к середине вобще уже,чем надо!В смысле,что если один край доходит до НП,то другой - никак!Вдобавок хорошо,что я додумался клеить одновременно и с носа,и с кормы - последний лист оказался шире чем надо на 1,6СМ!Пришлось клеить внахлест.Приступил к винтам с скуловым килям...Последних оказалось четыре штуки,и кое-как приклеил...А с винтами - при таких размерах лопастей и всего остального (головок валов) мне пришлось лопасти клеить прямо на зубочистку(ось).Сейчас доклеиваю винты,покрашу днище...Приклею борта и возьмусь за самое интересное.


Две основные части каркаса на фоне компа и "Роднея"

Другой ракурс

Многострадальное днище.Белыми полосами заклеены места дырок(щели между НП и обшивкой днища)

Пардон,задница.Валы с винтами остутствуют пока что.

ВТОРОЙ ПЕРИОД СБОРКИ:

Итак,моя эпопея продолжается...
Корабли спущен на воду и идет процесс достройки на плаву (на подставке)

Носовая башня ГК и носовая группа зениток(пока что их нету).На башне видны отпечатки моих пальцев - это после ПВА так вышло.

Носовая часть линкора.Сфокусировал плохо,но видно достаточно понятно.

Вторая башня ГК с зенитными пулеметами(у,противные какие...).на барбете следы от клея - это неудачно клеил его на место...

Носовая надстройка,пока еще в достройке.косовато выходит,но если присматриваться...

Вид на палубу с высоты пьяного птичьего полета или с последней высоты камикадзе.

Обидный ляп на корме.Зазор между палубой и последней деталью обшивки борта.Очень обидно.

Носовая часть с якорями.Очень хорошо,как по мне,вышло.

Особое внимание уделяю подставке.Ввиду того,что у меня отсутствует картон длинной 36см,да и дерево все гнилое за домом,пришлось делать свою подставку.Вот она:

Взял в учет особенности днища.Носовая часть немного свободна от выступов,но потом идут скуловые кили;когда они заканчиваются,через 3см идут уже дейвуды.Пришлось одну опору ставить на тех трех сантиметрах,а вторую - упором в днище между скуловыми килями.Результат -

Вид с кормы на нос

И отдельное внимание моим первым шлюпкам.Для меня неожиданно они оказались легкими и достаточно хорошо вышли (все же мелкие ляпы есть).

Пардон,общий вид забыл выложить.

Вид с левого борта

И та же последняя высота камикадзе...

В общем,деталировка малость подвела.Но собирать можно.

 
stanislav83Дата: Понедельник, 26.01.2009, 20:13 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Эээ....щели между палубным настилом и бортовой обшивкой не есть нормально....
Дно жуткое, надо несколько раз еще бумагой оклеить, подровнять и под покраску.
Корму срезать и переделать, а то родней смотрится аккуратнее. Склей леера, без них простенько смотреться будет.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
ПраэторДата: Вторник, 27.01.2009, 00:28 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, про ляпы на модели знаю - никак не доходят руки исправить все sad Днище следует только нормально обшкурить - а то погано выходит, тоже знаем. Щели в большинстве своем заделаны, корма переклеена. Леера есть, но есть и проблемы - эта посудина по причине ужасной несходимости в долгострой ушла...
 
SeetherДата: Вторник, 27.01.2009, 00:35 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Праэтор, а как же Roma?
 
ПраэторДата: Вторник, 27.01.2009, 00:46 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Seether, для справки - "Рома" после многих неудач и несчастий ушел в последнее плавание.
 
АлданДата: Вторник, 27.01.2009, 01:06 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 1214
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, неужели всё это можно сделать за сутки?! Мне бы хватило на такой подвиг 3-4х месяцев, и то не вариант, ведь для меня это не работа...
 
ПраэторДата: Вторник, 27.01.2009, 01:14 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
aldan-69, времени у меня - МАЛО, вдобавок достала несходимость, плюс инструкцию потерял...
Quote (aldan-69)
ужели всё это можно сделать за сутки?

Нельзя. Полный капец начинается с зениток, которых очень много и они очень мелкие.
Это Моделяж, е-мае...
 
SeetherДата: Вторник, 27.01.2009, 02:05 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Праэтор, Может рано замахиваться на линкоры? Тем боле на старый ММ. Возьми что-нить поменьше и с хорошей сходимостью. Сколько прекрасных эсминцев...а смотрятся то они ни капли не хуже, чем эти громоздкие линкоры.
И еще, не спеши все лепить к куче - потом почему-то получается много ляпов и т.д., не проклинай, наконец, этот Можеляж... Еще раз повторюсь: возьми какую-нибудь модель меньших размеров и с меньшим количеством деталей, может, тогда у тебя не будет "дальних плаваний" , "долгостроек"... и хорошая сходимость придаст тебе боевого духа и приблизит тебя к готовой модели. Никогда не задумывался об этом?
P.S. если уж тебе по душе старый ММ, то хоть там деталировка простая, но что-бы была толковая модель, нужно делать как Roman34 - полностью все перерисовывать и подгонять нестыковки. В итоге получаем более трудоемкий процесс.
 
ПраэторДата: Вторник, 27.01.2009, 02:41 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Seether, у меня пока прекрасный "Книтис" есть в плане и в процессе.Что до "Ришелье" - думаю переделывать его рано или поздно...(ИМХО я косолапость исправил немного)
 
stanislav83Дата: Вторник, 27.01.2009, 23:12 | Сообщение # 10
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
К унитису нужно днище. А ришелье надо доделать! Как говориться взялся-тяни smile необламывай ожиданий зрителей!

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
ПраэторДата: Среда, 11.02.2009, 05:37 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Ну будет, будет ЗЕ ЕНД... Но потом...

Добавлено (11.02.2009, 05:37)
---------------------------------------------
И так,я наткнулся на очень и очень неприятный облом - это окончательная несходимость.Надстройка абсолютно не умещалась в нужное место.Пришлось судно пустить на слом.Зол на Моделяж,как никогда раньше angry В качестве наказания соберу одну из этих моделей(по вашему приговору):
- "Страссбург" старый ЖПМ 1:300 масштаб - предшественник несносника "Ришелье"
- "Ришелье" пан Хал 1:200 - если его собирать,то закладка затянется серьезно.
В этом месяце затормозил постройку всех своих судов по причине изготовки конкурсного самодела.Поэтому закладка новинки будет не раньше 1 марта(ну может самую малость раньше).

 
Ip-ManДата: Среда, 11.02.2009, 08:02 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Лучше взял-бы от халинского)у него он намного круче)))


Сообщение отредактировал Ap_Man - Среда, 11.02.2009, 08:06
 
1970Дата: Среда, 11.02.2009, 08:54 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Ap_Man, твой респект
 
nardatumДата: Среда, 11.02.2009, 20:37 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, эх, ну бросили ришелье, ну и ладно, а из предложенных на выбор вами: страсбург от ЖоПМ не ахти(специально скачал посмотреть), а вот от хала - совсем другое дело! Поддерживаю только второй вариант!
З.Ы. Ap_Man, это ваш батлшип или откуда-то взяли?


в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
Ip-ManДата: Среда, 11.02.2009, 20:51 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
это не мой батлшип))


Сообщение отредактировал Ap_Man - Среда, 11.02.2009, 20:54
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Линкор "Ришелье" Maly Modelarz 1993(2-3) ("Давай сюда этого хранцуза...")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: