[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Lilla Weneda (Лилла Венеда) (paplover)
Lilla Weneda (Лилла Венеда)
paploverДата: Вторник, 21.09.2010, 03:51 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Финита ля комедия.
Заложил кораблик Лилла Венеда 21.03.2010. Завтра 21.09.2010. Значит, собирал ровно полгода. Хотя предполагал, что буду клеить около месяца. Ошибся всего лишь в шесть раз. biggrin
сканы брал на этом сайте вот здесь

процесс постройки постарался описать под этой ссылкой

Внимание: 1- простите, но фотографии на воде немного смазаны, потому что кораблик никак не хотел стоять на месте. К сожалению я не смог сделать действующий якорь. 2 - перейдя по ссылкам для просмотра фотографий, можно выбрать размер, нажав на кнопку "Увеличить" или "Оригинал"

Итак, мой корабль
Сначала (как полагается по правилам) две полноразмерные фотографии:
(на первой фотографии есть страшная ошибка, но надеюсь никто не обидится, потому что перефотографировать уже не могу)

История начинается поздним вечером. 1- Сначала почти ничего не видно. 2 - Капитан судна включает освещение в рубке и ходовые огни, 3 - затем освещение в пассажирском помещении и на задней палубе, 4 - и, наконец, прожектор - полный вперед! "на теплоходе музыка играла..." biggrin

гуляли до зари. Кое-кому даже понадобилась помощь, пришлось спускать шлюпку и искать выпавшего за борт

дно после 30 минут в ванне совершенно не изменилось. Только намокло biggrin

На заднем плане то, к чему я стремился

Основные ракурсы

И еще немного стендовых фотографий

А теперь стендовые с освещением

Вот и все. Работать мне очень понравилось. Но к кораблям я вернусь, когда попробую еще и что-нибудь другое. Потому что хочу сделать плавающую модель, но пока не решаюсь. А пока решил потренироваться на изготовлении механизмов, поэтому следующим проектом будет Башенный кран КБ-403. Там много механизмов, да и краны мне тоже нравятся. Их вроде и нет (один воздух), но они такие сильные wacko

P.S. Простите братья поляки (если вы когда-нибудь увидите мою модель smile ), на некоторых фотографиях Ваш флаг изображен вверх ногами. Я не имел ввиду ничего плохого, просто спешил, готовясь к фотографирования, и забыл сверить, как правильно. А когда обнаружил - половина фотосессии была уже сделана.

Сообщение отредактировал paplover - Вторник, 21.09.2010, 12:30
 
HenschelДата: Вторник, 21.09.2010, 06:08 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 184
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
paplover, отличная модель! Как я раньше не замечал этой темы! Так держать! Очень красиво смотрится!
 
bigredmastersДата: Вторник, 21.09.2010, 06:15 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 123
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Потрясающая модель!!!Высшый класс держите + wink

В сборке: Dodge Charger 1969(отложен до весны),BMW M3(отложен до весны),VW Toureg Dakar(отложен до весны),УАЗ-469 Offroad
 
holod25021968Дата: Вторник, 21.09.2010, 12:25 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 52
Репутация: 129
Награды: 1
Статус: Offline
С интересом наблюдал за постройкой. Результат порадовал. Молодец!
 
mendeleevДата: Вторник, 21.09.2010, 14:56 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
paplover, Невероятный кораблик. Смотреть одно удовольствие. Да еще плюс освещение. Да на воде...

И...тапок не тапок... Портит впечатление кривенькая надпись фломастером.. Понимаю, что сделать трудно, но все же такое дело есть...
Вы не придавайте значения моим словам, это от зависти biggrin

Отлично! thumbup thumbup thumbup

 
Ура-патриотДата: Вторник, 21.09.2010, 15:16 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Отлично вышло, поздравляю с завершением сборки!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
SeetherДата: Вторник, 21.09.2010, 16:59 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Ну вот дождались! Много труда было вложено и совсем не зря! Отличная модель, да еще и со "спецэффектами". Поздравляю с завершением! Желаю творческого вдохновения и успеха!
 
paploverДата: Среда, 22.09.2010, 01:02 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
bigredmasters,
Quote (bigredmasters)
Высшый класс держите +
- поймал, спасибо smile
holod25021968, мне ваш StrongBoy тоже очень нравится. Маленький, на вид сильный какой-то, крепыш. И аккуратный
mendeleev,
Quote (mendeleev)
И...тапок не тапок... Портит впечатление кривенькая надпись фломастером
- тапки принимаю с удовольствием. Надпись действительно корявая. В принципе это черновая надпись. Пробовал получится красиво или нет. Решил, что нужно искать другие методы, но потом решил поднять на Лилле российский флаг и задумался, как бы назвать судно по русски, но только чтобы название соответствовало (чтобы тоже героиня из сказки/легенды). Короче так и не придумал, привык к названию и пока оставил smile
Ура-патриот, спасибо smile
Seether, да, вдохновения бы почаще, спасибо
 
HenschelДата: Среда, 22.09.2010, 01:29 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 184
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (paplover)
Надпись действительно корявая. В принципе это черновая надпись. Пробовал получится красиво или нет.

А распечатать не пробовали?)))
 
mendeleevДата: Среда, 22.09.2010, 01:42 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
paplover,
Quote (paplover)
В принципе это черновая надпись. Пробовал получится красиво или нет. Решил, что нужно искать другие методы

В этой теме есть интересные методы и ссылки (сообщение №13), вдруг помогут. Корабль офигенный, хотелось бы чтоб был ну вообще без изъяна smile


Сообщение отредактировал mendeleev - Среда, 22.09.2010, 01:44
 
paploverДата: Среда, 22.09.2010, 13:09 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
насчет распечатки думал, но белый цвет бумаги отличается от белого моей краски. Хотя может быть все равно будет лучше, чем корявый почерк biggrin
mendeleev, спасибо за ссылку, очень интересно, в ближайшее время буду пробовать. Что касается рисования декалей вручную - это исключено, потому что будет тоже самое, а вот распечатать на принтере, а потом перевести... надо пробовать. Только выйду на работу (там принтер)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Lilla Weneda (Лилла Венеда) (paplover)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: