Воскресенье, 21.04.2024, 02:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Железнодорожный транспорт (Р) » 2ТЭ116(1/32) (как есть)
2ТЭ116(1/32)
hooperДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:47 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 14
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Модель рассчитывается на лазерную резку материал теста будет картон 1мм позже если все будет норм пойдет оргстекло и пвх разной толщины а так же параллельно идет подготовка для более привычной формы то есть журнала.. Склейка в пазы. На картинках многие поверхности установлены с учетом толщины материала так что насчет бутербродов не пугайтесь.

Интересует Ваше мнение по поводу "похожести" и пожелания добавить убрать изменить что нить.

Материалы при проектировании Книга тепловоз ТЭ116 издание второе 1985 года. Так же схема-чертеж локомотива по которому изготавливались кузова с номеров 312-438 и фото с сайта паровоза

Проектируется в Рино 4 ну и некоторые детали прорисовываются в Кореле


Сообщение отредактировал hooper - Понедельник, 30.01.2012, 17:57
 
ModellerДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:53 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Ого!

hooper, Серьёзный подход. Тележки особенно.

В чём проектируется?


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
Vitold_VessoneДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:32 | Сообщение # 3
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
hooper, Тележки вообще реально собрать? Что же до самой модели, то если она если где и разойдется с оригиналом, то, думаю, это будет простительно. Кстати, а что с внутрянкой?

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
hooperДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:01 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 14
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Из внутрянки пока только вентиляторы в задней секции.если финансовая составляющая не иссякнет то думаю будет и внутрянка и модульная конструкция кузова для упрощения сборки и размеров разверток.
 
Vitold_VessoneДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:28 | Сообщение # 5
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
hooper, Вы, случаем, не Халинский инкогнито? Очень уж основательно все выглядит. И,кстати, в каком масштабе?

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
hooperДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:37 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 14
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vitold_Vessone)
Вы, случаем, не Халинский инкогнито? Очень уж основательно все выглядит. И,кстати, в каком масштабе?


Вот спасибо за сравнение. Увы я не он smile масштаб 1/32 Масштаб такой из расчета что работал я в макетной мастерской и был заказ на паровозы Л,М, П-36 и другие так что разработка идет под эту же коллекцию и возможность будущего изготовления ходовых моделей под масштаб G кажись если не путаю
 
Vitold_VessoneДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:17 | Сообщение # 7
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
П-36 - это здорово. Я родом из Коломны, так что собрать его было бы очень интересно. Так что буду следить за процессом.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
PanikahaДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:30 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 372
Репутация: 510
Награды: 2
Статус: Offline
Очень интересно и правдоподобно все выглядит! Недавно увлекся отечественными тепловозами, так что буду следить. Удачи!
 
hooperДата: Вторник, 06.03.2012, 00:37 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 14
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Обновление. Грубая сборка теста и обработка по минимуму крыша не закреплена. Тележки в очереди.
 
DronGTДата: Воскресенье, 18.03.2012, 03:07 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 214
Награды: 0
Статус: Offline
Сильно! Тележки впечатляют особенно hands
При такой детализации это уже учебный макет будет - можно будет обучать студентов конструкции тепловоза!

P.S. Это еще одна работа от просмотра которой начинает развиваться комплекс неполноценности))
 
hooperДата: Пятница, 20.04.2012, 23:04 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 14
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо парни за комплименты и восхищения. но думаю после этого поста в меня полетят уже тапки (не ТЕП70). Так что принимайте.

Вот как то так.
Крыша и корпус не закреплены и рама пока отдельными деталями. двери в процесе, колеса на подходе всякая мелочь готова но валяется на столе в разных углах один день убью только на их поиск и установку. внизу тест сборки тележек с тедами.
Пы.Сы. надо было снимать на мобилу выглядит наверное лучше. sad В реальности смотрится довольно таки не плохо. Стекла помоем и пушок подотрем и в путь.
 
ДегтярёвДата: Суббота, 21.04.2012, 00:09 | Сообщение # 12
Группа: Разработчики
Сообщений: 212
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
СУПЕР!!! Отличная модель выходит! Вы планируйте выкройки в издательство отдать или будут в свободном доступе? Желаю скорейшего завершения модели!!!
 
vva_79Дата: Среда, 03.10.2012, 06:58 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Очень нравиться модель,надеюсь, дойдет до печати или скачивания,очень уж хочется попробовать собрать.Любопытно было б и 3d модель пощупать.Удачи Вам.
 
SamatronДата: Суббота, 20.10.2012, 01:48 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Блин, ну зачем я сюда зашел??? Я всегда бредил жд моделированием крупных масштабов. Начал делать ТЭП60, чертежи рисовал в автокаде. С развертками было сложнее, рисовал на глаз, потом на модели дорабатывал. Решил делать из пластика модельного. рама - 2мм, обшивка - 1мм. Но его так тяжело резать фигурно. что только не перепробовал. Застопорился на тележках - там много фигурно йи сложной резки. И тут зашел и увидел вот это. Пойду спалю нахрен свое убожество, не мое видать((((((
Вот какое г.. у меня вышло
 
hooperДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:30 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 14
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Не стоит ничего палить. тренировка тож хорошо.
Мой пока стоит в депо ждем холодов чтоб можно было позаниматься.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Железнодорожный транспорт (Р) » 2ТЭ116(1/32) (как есть)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: