Пятница, 19.04.2024, 06:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Рабочее место моделиста
Рабочее место моделиста
OLEG85Дата: Пятница, 15.08.2008, 14:47 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Мое рабочее место это тумбочка из под телевизора оставшаяся после ремонта или табуретка. Сядешь на диван перед телеком поставишь табуретку, разлошишь сканы на диван и вперед.

[email protected]
 
Александр67Дата: Пятница, 15.08.2008, 16:14 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Online
Quote
Каков в деле? Какой формат? По поводу жабы - взаимно.

Формат А4. В принципе есть там и больше, но пропорционально дороже. Какая-то тайваньская контора делает. Расцветка как у OLFA. Насчет каков в деле пока точно не скажу, но мне нравится больше, чем ДВП. Неделю пользуюсь - без проблем.


Аппетит приходит во время еды
 
VargonДата: Пятница, 15.08.2008, 18:04 | Сообщение # 18
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
У меня рабочее место перед компьютером, коврик А3 под клавиатурой, клаву убираю в сторону сразу освобождается место, примерно 75х50 см, для меня достаточно. Коврик ещё используется как коврик для мышки biggrin очень удобно. Кстати это меня навело на мысль что наверно можно использовать и коврик для мышки вместо подложки при резке, правда врядли они есть хотя-бы формата А4. Справа у меня самодельная двухярусная книжная полка на которой закреплена лампа и сложены инструменты, за монитором залежи картона и фотобумаги. В общем всё под рукой.

P.S. Для жителей Украины: Инструменты (в том числе и коврик для резки), клей, картон, а также некоторые модели от польских, украинских и российских производителей я приобретаю через Днепропетровский интернет-магазин Свободное время http://www.freetime.co.ua Это не является рекламой магазина, возможно кому нить и понадобится. Цены меня устраивают, а также оперативность выполнения заказов.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!


Сообщение отредактировал Vargon - Пятница, 15.08.2008, 18:05
 
busikДата: Пятница, 15.08.2008, 18:32 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, согласен- работаю только с ними, заказ выполняют в три дня. И не только Украина, кстати - они работают с Россией и Беларусью , просто цены за почтовую пересылку дороже, но полную стоимость доставки и самой посылки узнаёшь ещё до её проплаты.

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
DJSoundДата: Пятница, 15.08.2008, 18:34 | Сообщение # 20
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Про магазин тоже добавлю свой +1. Вроде неплох, заказал у них позавчера коврик и тюбик клея с оплатой через вебмани - вся оплата, подтверждение и отправка была проведена в течении буквально часа. С дня на день ожидаю посылку.

Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
VargonДата: Пятница, 15.08.2008, 19:13 | Сообщение # 21
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
DJSound, busik,

Полностью согласен, заказывал в разных магазинах, но теперь только в этом, на данный момент, по моему мнению, он является лучшим в Украине. Есть ещё один в Днепропетровске, но они работают только как обыкновенный магазин и основной упор у них на пластик, бумажных моделей очень мало, хотя когда там был, поразил очень большой выбор модельной химии от основных производителей.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
EgorkaДата: Суббота, 16.08.2008, 06:30 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Доброе время суток.Интересно ,а рабочее место при склеивании из сканов должно отличаться от того если клеишь журальный вариант? biggrin

Послал за ватманом,а принесли картон
 
alex_skar_1Дата: Суббота, 16.08.2008, 08:12 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 330
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
В принципе нет. Только клей не должен растворять чернила.
 
Igor917919Дата: Суббота, 16.08.2008, 14:32 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (egorka)
а рабочее место при склеивании из сканов должно отличаться от того если клеишь журальный вариант?
А как же! Принтер на почётном месте, запасы разноформатной и разнокачественной бумаги - раза в три больше, ну и многофункциональный коврик biggrin


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!

Сообщение отредактировал 917919 - Суббота, 16.08.2008, 14:33
 
Dart_CentauRUSДата: Суббота, 16.08.2008, 15:12 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (busik)
А ты попробуй пару раз нажраться водки, побить посуды, набить морду тестю и нахамить тёще(или наоборот), а утром заяви, что у тебя только два способа отдохнуть : 1 -пить водку, причём не дома... 2 -клеить модели дома.
Пусть почувствуют разницу, когда мужик дома, трезвый, всегда под рукой если нужна помощь.

Вариант !!! v


Не буди лихо, пока спит тихо.
 
EgorkaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 02:03 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Доброе время суток.Я на кухне клею,есть в кухонном столе выдвижной ящик,для ложек.Я их удалил и складываю туда ножницы,клеи то що.
И как славно, после ужина тарелки в мойку и клеить.Жена конечно говорит ,что хобби моё бесполезно ,но не вмешиваеться.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
VargonДата: Воскресенье, 17.08.2008, 09:20 | Сообщение # 27
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
egorka,

Бесполезного нет ничего, лучше увлекаться чем-то "бесполезным" чем тупо лежать на диване перед зомбиящиком. Я например жене сделал несколько сувенирчиков, та поставила на работе, так теперь от детей её подчинённых отбоя нет, сразу просто просили что-нить сделать, теперь сами клеят, и некоторые достаточно успешно. Я думаю это лучшее занятие чем шариться по подъездам или просто убивать время ничегонеделаньем. Так и глядя на тебя кто нибудь захочет сам попробовать. smile


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
Александр67Дата: Понедельник, 18.08.2008, 23:18 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Online
Quote
Quote (busik)
А ты попробуй пару раз нажраться водки, побить посуды, набить морду тестю и нахамить тёще(или наоборот), а утром заяви, что у тебя только два способа отдохнуть : 1 -пить водку, причём не дома... 2 -клеить модели дома.
Пусть почувствуют разницу, когда мужик дома, трезвый, всегда под рукой если нужна помощь.

Вариант !!

Главное не переусердствовать. А то могут и на дверь указать. А лучше нажраться вместе с тестем, тогда проблем меньше.


Аппетит приходит во время еды
 
suitableДата: Вторник, 19.08.2008, 00:22 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Александр67)
А лучше нажраться вместе с тестем, тогда проблем меньше.

А тестю после этого что делать - марки начать собирать cool

Добавлено (19.08.2008, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (Александр67)
А лучше нажраться вместе с тестем, тогда проблем меньше.

А тестю после этого что делать - марки начать собирать cool

 
VargonДата: Вторник, 19.08.2008, 17:23 | Сообщение # 30
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Марки hands , Монгол-Шуудан, Куба. Вспоминается с ностальгией. Что не говорите, а в детстве (советском) ребёнку было чем заняться. Когда приезжаю к отцу, иногда подолгу рассматриваю кляссеры с марками и вымпелы со значками, даж некоторые пластиковые модели сохранились с тех времён, выполненные из ужасной синей и розовой пластмассы. hands

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!


Сообщение отредактировал Vargon - Вторник, 19.08.2008, 17:24
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Рабочее место моделиста
Поиск: