Пятница, 29.03.2024, 19:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Оклейка винилом авто полная оклейка. «Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » оклейка тканью с эпоксидкой. нарушение масштаба.
оклейка тканью с эпоксидкой. нарушение масштаба.
Dimas68687Дата: Четверг, 12.01.2017, 09:27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый всем.Имею запененный корпус "Prince of Wales" в 1:250, более-менее, но..бумагой обшивать получилось мягко ( уже ободрал).Насколько косячно по отношению к мастабу положить 1 слой ткани с эпоксидкой? на 1-2 мм корпус распухнет..как вообще подобное считается?
 
оркДата: Четверг, 12.01.2017, 13:58 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Как считается...
Да как моделист хочет-так и считается. Некоторые, к примеру, берут модель которая делалась по чертежам полученным из госархива флота и загоняют ее в совершенно левые чертежи из несерьезных изданий. Другие считают, что при длине модели в 70 см- разница с чертежами в 6 мм-это просто "конец света". А по мне такая разница вполне приемлема. Я даже не парюсь. А если кто-то лезет с линейкой к моим моделям-получает этой самой линейкой по рукам и черепу. Я вообще считаю, что моделист делает модель для своего удовольствия - поэтому как хочет так и делает. Если кто-то делает линкор "Светский Союз", которого не было , я его понимаю. Если он впендюрит на него четырехорудийные башни ГК - я тоже пойму. Если кто-то перекраивает модель под чертежи, которые считает самыми наиточными- тоже понимаю. Каждому свое. Каждый имеет право на свое виденье мира и на свою модель. Так, что делай как тебе хочется - чморить точно не будем biggrin
 
balu109Дата: Пятница, 13.01.2017, 01:15 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
ну, во-первых, на 2 мм - это ты загнул. После шлифовки увеличение будет на 0,5-1 мм отсилы. Ты ж не в ватное одеяло будешь закатывать его? bangin Какая толщина ткани? Мы в детстве по дефицитным временам обматывали бинтом на смоле, а сверху - чулок женский. Неплохо, кстати, получалось - внешняя сторона гладенькая модельки , чуток пошкурил и всё.
Во-вторых - ты бумагу ободрал, шкурни грубой шкуркой на бруске. как раз 1мм и снимешь, вместе с бумагой.
главное, общее восприятие пропорциональности.
он, люди вот это называют моделью-копией и не парятся surrender snack uhm wiggle
[img][/img] [img][/img] [img][/img]
 
amd1965Дата: Пятница, 13.01.2017, 05:21 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата орк ()
Как считается...
Да как моделист хочет-так и считается.

Да Уважаемый - это так,НО только в ТОМ СЛУЧАЕ если Вы Никогда не выставите эту модель на конкурс,Если Вы не назовёте её МОДЕЛЬЮ-КОПИЕЙ.
При показе "кому-то с линейкой" не дадите Вашей модели название (Тирпиц,Бисмарк...),а просто скажете --модель корабля,самолета... cowboy
 
balu109Дата: Пятница, 13.01.2017, 17:58 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата amd1965 ()
если Вы Никогда не выставите эту модель на конкурс

так и на конкурсе с линейкой не лазят по модели
думаю, шкуркой ты спокойно убьешь этот миллиметрик-полтора
 
mencerДата: Воскресенье, 15.01.2017, 02:40 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
нейлоновый чулок в один слой даёт 1 мм толщины на сторону.Значит в длину учтя погрешность посчитав и прикинув в корме и носовой части общая длина будет больше на 3 мм если аккуратно делать,ну а так может и 5 мм.знаю точно,потому,что сам использовал различные варианты.С хлопчатобумажной тканью до 1,5 мм на сторону, а стекловолокно-это уже зависит от толщины самой ткани

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
Dimas68687Дата: Суббота, 11.02.2017, 05:55 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
не стал стеклотканью в итоге, шпаклевка по дереву и все. 1,5 мм на борт это уже много.конкурса не будет, делается для себя.главное-пропорции, надоело уже на приблизительное смотреть

Сообщение отредактировал Dimas68687 - Суббота, 11.02.2017, 05:58
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » оклейка тканью с эпоксидкой. нарушение масштаба.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: