Пятница, 29.03.2024, 08:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » вырезать из бумаги [видеоурок]
вырезать из бумаги [видеоурок]
ModellerДата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:21 | Сообщение # 16
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
автор сказал именно так, видео, время 1:38, alexlut, ты ведь не знаешь как я держу нож в конкретной ситуации...


P.s. 1:38. Резка углов. Что не так? Не держать нож под острым углом, а под низким для более лёгкого контроля. В чём трабл здесь?

Прикрепления: 5040540.jpg (43.7 Kb) · 0940336.jpg (48.5 Kb)


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Воскресенье, 12.02.2017, 21:23
 
АлексДата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:29 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Modeller ()
P.s. 1:38. Резка углов. Что не так? Не держать нож под острым углом, а под низким для более лёгкого контроля. В чём трабл здесь?

Это троллинг? или тебе действительно разжевать каждое слово и объяснить всю суть вопроса? которую ты между прочим поддержал, или ты поддерживал не вдаваясь в суть притензии?


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
TechnickДата: Воскресенье, 12.02.2017, 22:45 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 7
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Я сожалею, что я не понимаю, все, что вы написали. Переводчик Google не является точным.

Alex,

1. Перевод с Google это неправильно, потому что я не добавил Русские субтитры. Я добавил возможность переводить пленку. Если кто-то есть время и желание можно добавить хорошие субтитры России.

2. Нет места для камеры таким образом - резки для меня невозможно.

3. Вы правы. Я так хотел, чтобы каждый элемент был другой. Я мог бы сделать это Как вам

4. Я не использую Лекала чертежные

5. Я наваливаться лезвие только для резки мягких кривых

wirowy,
Я не использую ножницы. Все, что я полоснул ножом ОЛФА Ak3

Спасибо за все ваши комментарии. Я надеюсь, что следующий будет лучше видеоурок


Извините за ошибки. Я использую Google переводчик
 
lexa210Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 22:54 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1486
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
Топикстартер лучше бы показал что у него получается в итоге всех этих манипуляций.Вот никогда не задумывался под каким углом я держу нож,это все достигается опытом,режешь и режешь как робот.Тут некоторые модели посмотришь,так создается впечатление что их топором вырубали и ничего,есть даже почитатели таланта biggrin

Мои модели
 
АлексДата: Воскресенье, 12.02.2017, 22:59 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Technick ()
Я сожалею, что я не понимаю, все, что вы написали. Переводчик Google не является точным


Tak, że jest problem

Цитата Technick ()
Спасибо за все ваши комментарии. Я надеюсь, что следующий будет лучше видеоурок


Спасибо за вашу работу и понимание

Dziękuję za waszą pracę i zrozumienia. doskonała robota Nakajima B5N2 "Kate respect

Цитата lexa210 ()
Топикстартер лучше бы показал что у него получается в итоге всех этих манипуляций.


зайди посмотри, у него на канале сборка Nakajima B5N2 "Kate


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
ModellerДата: Понедельник, 13.02.2017, 02:26 | Сообщение # 21
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Тут видимо всё просто, знак "весы" он весьма своеобразный в этом отношении.....

Цитата Алекс ()
Это троллинг? или тебе действительно разжевать каждое слово и объяснить всю суть вопроса? которую ты между прочим поддержал, или ты поддерживал не вдаваясь в суть притензии?


Ну раз всё хорошо, то сообщаю тебе Алекс тебя походу должно плющит перманентно на кого то обязательно по твоей натуре, без обид на лексику, плюс к этому ты должно быть якобы не очень не внимательно читаешь сообщения сам, но зато советуешь делать это другими делаешь выводы по такому же принципу, включая вентилятор.....

Из недавних примеров. Раз уж была речь о замечаниях по форуму и ответов.

http://only-paper.ru/forum/83-22642-544521-16-1484812742
Сообщение 64, 71, 72.

В теме с BMW такая же херь с тобой. Попробуй скажи что фары не понравились как их сделал автор сплошной заливкой, включил того же "сам дурак". Вариант "Модель для детишек с много буковок." Усрусь но не покорюсь! Были и ещё но уже ладно.

Вот теперь. Строчка о поддержке была о сообщении Александра Alexlut о тебе и твоих сообщения со стороны по данному вопросу, а не твоих "замечаний" как всегда в твоём "фирменном стиле" по такой простой херне обсолютно как в этом видео. Такой же вариант для "детишек" автор записал, которые знакомятся с бум моделизмом в целом. Они могли вообще узнать что нафик ножницы не нужны для этого хобби из его видео. Вон и даже Eddy, прозрел например biggrin smile

Цитата alexlut ()
Алекс, вот ток не обижайся, но будь я топикстартером, я бы после твоих суперважных критических замечаний тупо бы не стал больше вообще связываться с онликом. Человек показал как он пилит бумагу и картон. Отлично оформил это, и бесплатно поделился с коллегами. Он не сказал "- Алекс, не держи нож так, как ты его держишь!" Он просто показал как это делает он. И доходчиво объяснил это на языке межнационального общения. Нет, блин, мы не в силах просто сказать "спасибо!" Мы, блин, должны сказать "спасибо, канешш, чувак, но ты и сам, и коза твоя - дура!"Вот как читаются твои посты со стороны. При всем уважении!



3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
alexlutДата: Понедельник, 13.02.2017, 03:59 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Technick, посмотрел твою сборку B5N на youtube. Замечательно!!! thumbup

Дениска, плюнь каку! smile


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Понедельник, 13.02.2017, 04:12
 
nextnicДата: Понедельник, 13.02.2017, 05:15 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
сборку B5N на youtube. Замечательно!!!

Ну вот скажите как, КА-АК так аккуратно получается?
lexa210, может "накидаешь" видео как корпуса кораблей обшивать - как у тебя, а?


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.
 
alex_skar_1Дата: Понедельник, 13.02.2017, 07:11 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 330
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Отличное видео, спасибо.
P.S. Я например ручкой чайной ложки "бахрому" заглаживал, столовым ножом удобнее. Спасибо автору, век живи - век учись.
 
LeksarДата: Четверг, 16.02.2017, 02:51 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1009
Репутация: 1590
Награды: 3
Статус: Offline
Мегареспект автору за видео.. А кому не нравится, снимите свое видео ...
 
Giga111Дата: Пятница, 17.02.2017, 20:25 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Интересная темка))))) Понаблюдаю, может и своё что-то внесу))))
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » вырезать из бумаги [видеоурок]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: