Четверг, 28.03.2024, 19:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Все так же про бумагу (Можно ли как то так сделать и если да то как лучше?)
Все так же про бумагу
DMITRIY54Дата: Среда, 12.05.2021, 00:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие форумчане, любители , новечки и гуру бумажного моделирования! Я в этой теме новечек! Кто что может сказать.? Можно ли распечатать выкройки на простой офисной бумаги и потом приклеять их к ватману? Ну допустим приклеять и положить под импровезированный пресс из книг допустим... можно ли каким то образом избежать дальнейшего сьеживания тонкой бумаги с текстурами при сгибании деталей в нужные формы, ну там полуокружности и т.д. сами текстуры не очень нужны..модель будет делаться под покраску... если можно то каким клеям это делать и технологию по подробнее плиз... wacko wacko ( во сказал- сам в шоке) и еще.. это моя самая первая модель... еще не до конца собрал.. это так сказать проба.. покраска тоже не конечная... это прпдварительная, так сказать прикинуть.. покрашено все модельным акрилом.. окна немного грязные но это снаружи и почистится легко.. криво косо но как есть... первый блин всегда комом sad cry критику приветствую!
Прикрепления: 4968758.jpg (99.9 Kb) · 1483536.jpg (119.4 Kb)


Дмитрий Федоров
 
DmiFedorovДата: Среда, 12.05.2021, 01:04 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ах да забыл.. еще реализовал свет.. что вышло судить вам товарищи.. буферные огни прожектор и плафоны рабочие... критику жду и всегда приветствую.
Прикрепления: 6709497.jpg (150.5 Kb) · 0507483.jpg (194.8 Kb) · 3296763.jpg (173.3 Kb)
 
alexlutДата: Среда, 12.05.2021, 01:14 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Мая радная руская езык facepalm

А паравоз ничо так издаля. И лампачки втему.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
BarmaGloTДата: Среда, 12.05.2021, 01:38 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата DMITRIY54 ()
Можно ли распечатать выкройки на простой офисной бумаги и потом приклеять их к ватману?

Распечатать можно, а проклеить не нужно. Ибо клей всю эту чехарду поведет, скукожит и создаст прочие неприятности. Почему я не рассматриваю всякие-разные хорошие клеи? Потому как стоят они гораздо дороже распечатки на той же лазерной Минольте или на хорошем струйнике на хорошей же бумаге.
 
DMITRIY54Дата: Среда, 12.05.2021, 01:42 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ну про русская слова- это бывает такое... wacko biggrin

Дмитрий Федоров
 
DMITRIY54Дата: Среда, 12.05.2021, 01:46 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Блиин.. просто думал можно как то обойтись..

Дмитрий Федоров
 
Solo_kmvДата: Среда, 12.05.2021, 01:47 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 437
Репутация: 1118
Награды: 3
Статус: Offline
Печатай сразу на бумагу для черчения. зачем пляски с бубном.


Прикрепления: 3122213.jpg (169.0 Kb)


Сообщение отредактировал Solo_kmv - Среда, 12.05.2021, 01:57
 
DMITRIY54Дата: Среда, 12.05.2021, 01:50 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Все понятно. Значит пойду в салон... sad

Дмитрий Федоров
 
steamerДата: Среда, 12.05.2021, 04:09 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 2149
Награды: 2
Статус: Offline
Печатайте прямо на ватмане. Печатал на гознаковском и безымянном, на струйных и лазерных принтерах - все нормально будет. В настройках принтера выставляю плотность бумаги повыше (где драйвера это позволяют), в этом случае лазерник подольше лист "пропекает". И нормально. "Пизанскую башню" всю печатал на принтере.

Мои модели

Сообщение отредактировал steamer - Среда, 12.05.2021, 04:10
 
AndreyPukhovДата: Суббота, 15.05.2021, 01:37 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 1098
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
По моему опыту медитации над долгостроем это офиска и картон...клей наносить именно на офиску и валиком приглаживать.... При некотором навыке можно потом поиграть с текстурой--у меня доска, болты замечательно продавливаются и выглядят как сборные

Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
choisekДата: Понедельник, 31.05.2021, 00:14 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет переноса печатного изображения на поверхность, которая в принтер не лезет:

1. Распечатываем изображение в зеркальном виде на лазерном принтере (это важно! принтер должен быть с порошковым термо-красителем, лазерные - они, собсно, все такие, в т.ч. и цветные) на любой бумаге, которая в принтер лезет.
2. Прикладываем распечатку изображением к нужной поверхности и проглаживаем горячим утюгом.

Не проверял, сработает ли это на картоне (думаю, должно, главное не перегреть картон, чтобы он не начал обугливаться и не стал, в результате, хрупким), но точно работает на бальзе и фанере - проверено многократно с отличным результатом.
 
DASDASДата: Понедельник, 31.05.2021, 16:30 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата choisek ()
Прикладываем распечатку изображением к нужной поверхности и проглаживаем горячим утюгом.

Интересный метод, не знал о таком! Надо будет попробовать на практике. С меня +++ в репу.


Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
ModellerДата: Понедельник, 31.05.2021, 20:59 | Сообщение # 13
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Старо как г..но мамонта с переводом тонера на поверхностью по средством утюга, ацетоном итд, на самом деле...

P.S. Тонер гораздо лучше будет переводиться ацетоном, либо смесью ацетона и спирта. Средством для снятия лака для ногтей.
Бумагу, во всех случаях, нужно использовать глянцевую. Подходят любые страницы с журналов. Плюс, есть просто готовые решения для ЛУТ технологии изготовления печатных плат. Это всё от туда идёт. ))))
А если с переводом изображение на бальзу, это привет RC моделистам.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Понедельник, 31.05.2021, 21:01
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Все так же про бумагу (Можно ли как то так сделать и если да то как лучше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: