Суббота, 27.04.2024, 10:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Заклепки (Имитация заклепок очень маленткого диаметра)
Заклепки
WedДата: Среда, 20.01.2010, 22:10 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 168
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Не стал греть голову- заменил бумагу алюминевой фольгой. Вот результат:


На самом деле она блестящая. Просто в ней потолок отражается...
 
dimon29rusДата: Четверг, 21.01.2010, 14:43 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
а кружки по 2-3 мм кто чем делает ?

электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций в котельном , турбинном и топливоподачи цехах III разряда.
 
WedДата: Четверг, 21.01.2010, 18:12 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 168
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
dimon29rus, вообще изготавливаются пробойники из металлических трубочек разного диаметра.
 
dimon29rusДата: Пятница, 22.01.2010, 17:55 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
сделал пробойники из телескопической антены , получилось 7 пробойников от 2 до 6 мм thumbup , сейчас пытаюсь шестигранные сделать для гаек

электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций в котельном , турбинном и топливоподачи цехах III разряда.
 
SchuhartДата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:03 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Отличный пробойник получается из толстой иглы от капельницы (внутренний диаметр-1,2мм). Изготавливается за 5 минут, наконечник легко отпиливается надфилем, край чистится и затачивается. Требует относительно частой прочистки, иначе может забиться намертво. Пробойник потолще можно получить из стального стержня от шариковой ручки (в тонкой части-2мм). А если и у самой ручки стальной наконечник - получим ещё и пробойник на 3мм.

Готово: МС-1, Гранаты, Sd.Kfz.231 (6-Rad)
В работе: Renault R-35
Разработка: Вездеходъ


Сообщение отредактировал Schuhart - Понедельник, 01.02.2010, 08:05
 
WedДата: Четверг, 11.02.2010, 17:28 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 168
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Что бы не мучаться biggrin , заказал в интернет-магазине вот такую штуку:

Кто нибудь пробовал делать модели с этими заклепками?
 
dimon29rusДата: Среда, 17.02.2010, 03:32 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
и по чем такая штука biggrin

электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций в котельном , турбинном и топливоподачи цехах III разряда.
 
WedДата: Среда, 17.02.2010, 04:32 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 168
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Стоит 47 р за лист. Заказал 3. Думаю 325 шт должно хватить...
 
dimon29rusДата: Среда, 17.02.2010, 05:50 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо, пригодиться . может прикуплю болтов

электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций в котельном , турбинном и топливоподачи цехах III разряда.
 
RobototehnikДата: Среда, 17.02.2010, 16:35 | Сообщение # 25
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Сделал я пробойничек из медицинской иглы и попробовал. Кружочки получились класс, но посмотрел я на изображение модели сколько их надо сделать, а потом приклеить, и понял, это ж**а! Хотя в качестве дополнительной меры в тех случаях, когда ручкой не продавить, а также на петлях самое оно то.


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
CeldarisДата: Среда, 24.02.2010, 23:01 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: -2
Награды: 0
Статус: Offline
Хлопцы!!! Всех с праздничком!!!1
А теперь по теме....
Я не бумажниек, я пластик. А по поводу заклепок - в свинце сверлю пачку отверстий (хотя нахрена ток свинец.... мона и другой материалец, вплоть до до строго транспортира совкового) потам над свечой греешь литник полистирольный, и вдавливаешь в засверленное... срезаешь бритвочкой и садишь на супру. Плюсы: любой диаметр и достаточно просто. МИнусы: ток % 50 идут нормально, запаришся отбирать. НО!!! Мона делать и конуснусные болты! Я в последний раз прикололся, отфигачил на Гочкисс Н-39 из ПВА в форму... Результат улыбнул smile в общем - простор для обсуждения... Хай!
 
zanДата: Пятница, 21.05.2010, 14:11 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Разбирал компьютеры, обратил внимание на процессоры, ножки то ведь у них припаяны, на вид как заклепка и размеры разные по диаметру 478 и 370 сокет. Извините, фотика нет...фото из сети
 
SchuhartДата: Среда, 30.06.2010, 18:45 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Robototehnik ()
Сделал я пробойничек из медицинской иглы и попробовал. Кружочки получились класс, но посмотрел я на изображение модели сколько их надо сделать, а потом приклеить, и понял, это ж**а!

Аналогично. biggrin Заклёпки получаются неплохие 0,8 мм ("зеленая" игла), но их установка оказывается чрезвычайно трудоёмкой wacko . Имитация из ПВА (СуперМомент) на поверку оказалась существенно легче и отнимает гораздо меньше времени и нервов, около 600 заклепок за один проход делаются менее часа. Если набить руку, получаются одна к одной.
Так же хочу заметить, что данная техника вполне применима и к моделям без последующей покраски, краска под каплей проецируется в ней как в линзе, хотя, быть может кому-то это покажется не комильфо.

Такие заклепки получаются после однократного нанесения.


Готово: МС-1, Гранаты, Sd.Kfz.231 (6-Rad)
В работе: Renault R-35
Разработка: Вездеходъ


Сообщение отредактировал Schuhart - Среда, 30.06.2010, 21:56
 
maxshakhДата: Среда, 30.06.2010, 22:10 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 528
Репутация: 376
Награды: 2
Статус: Offline
Robototehnik, обрезанную иглу вставляем в дрель. потом более тонкой иглой выталкиваем полученные заклепки.
100 штук - 5 минут. клеить еще проще. каплю клея на модель, зубочисткой заклепку цап, на место шлеп. Все!
Результат - на моем М24

забыл сказать - исходный материал - ватман 0.3 пропитанный ЦА


Закончено: ФАИ-М, M24 Chaffee, Western River, Autoblinda AB41

Сообщение отредактировал maxshakh - Среда, 30.06.2010, 22:13
 
SchuhartДата: Четверг, 01.07.2010, 09:28 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin
"– Где же ваш мелкоскоп, с которым вы могли произвести это удивление?
– Мы люди бедные и по бедности своей мелкоскопа не имеем, а у нас так глаз пристрелявши, я мельче этих подковок работал: я гвоздики выковывал, которыми подковки забиты,– там уже никакой мелкоскоп взять не может." (С) "Левша"

maxshakh, на мой взгляд всё несколько сложнее, заклёпкой 1,2 мм (игла от капельницы) оперировать вполне удобно (навскидку такие и идут на М-24), а вот работать с заклепкой 0,8 мм уже не так просто.
Кстати, у вас на ФАИ-М из чего заклёпки?


Готово: МС-1, Гранаты, Sd.Kfz.231 (6-Rad)
В работе: Renault R-35
Разработка: Вездеходъ
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Заклепки (Имитация заклепок очень маленткого диаметра)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: