Пятница, 19.04.2024, 04:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » С чего начать моделировать???
С чего начать моделировать???
КрымчукДата: Среда, 14.01.2009, 04:43 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Попробуй Т-34-85 от Малы моделяж. я его делал, не очень сложная разработка, сходится все прекрасно. Тем более знаменитая машина из к/ф "четыре танкиста и собака" катки долго делать а так все прекрасно повторяется, смотри только чтоб ровно получалось. Распечатать можно на обычном госзнаковском чертежном ватмане. После меня еще двое пацанов его повторили. Прилагаю ссылочку где он лежит, весит 2 Мб с небольшим. Качество сканов среднее. Не получится выкинуть не жалко будет.

My WebPage

Желаю удачи.

А на счет Тигра у меня аллергия после его ходовой, сложновато для первой модели.


старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
VoronДата: Среда, 14.01.2009, 22:54 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 301
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Крымчук)
аллергия после его ходовой

Прекрасно понимаю... cry


Мир иллюзорных форм
Всегда категоричен:
«Иль «да», иль «нет»!
От дьявола иное несомненно!»
Но Бог во все века на всё твердит
«И «да», и «нет»


одновременно!
 
АлданДата: Четверг, 15.01.2009, 01:00 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 1212
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Если распечатывать на цветном принтере, то аллергия будет несильная, а вот если модель делать под покраску, то...
Самые первые свои танки я делал из "ММ" в начале 80х , это были КВ-1 и Рено-35 и это было довольно просто, самое главное- это аккуратность!
 
Бумажный_солдатДата: Пятница, 30.01.2009, 13:03 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Доброй ночи господа бумагостроители smile Вчера набрел на этот сайт и понял,что нашел для себя хобби...Хочу начать вот с этого...можете посоветовать какую бумагу использовать...может есть какие-то тонкости(не совсем понятно как сделать борт не плоским,а сделать его плавным как на фотографии) ?

бауи грана свит минибом
 
КрымчукДата: Суббота, 31.01.2009, 01:10 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Начинай с чего понравится, потом определишься к чему больше душа лежит. Хотя я лично, так и не определился. Клею все подряд. Главное, для меня, чтобы в сделанной модели была "изюминка" А для этого приходится изучать историю. Кто, в конце концов, на ней ездил, летал, либо по морям ходил.... Вот такая у нас интересная жизнь!

Пикпчик симпатичный, для начала неплохо. Там поройся в технике есть фолькс, букашка, тоже простенький. Или вот девятки пятнашки с автоваза. они еще проще.


старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
axonДата: Воскресенье, 08.03.2009, 04:37 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
cry с чего начать?? я ужо заляпал обе гранаты, шо есть в скачке. Что еще посоветуете?? (у мну в планах фаустпатрон).
Но советуйте с учетом того, що опыта у меня почитай нет! Делал несколько моделей (хотел с моторчиком), то были корабли.
Но делал без инструкций, а так от себя)) получилось крепко но не очень красиво, вотЪ!


TKS
Flak-37
Daff Dead WH40K
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » С чего начать моделировать???
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: