Воскресенье, 05.05.2024, 01:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Создание человечков к моделям. (Моряки, пилоты, танкисты и другая живность.)
Создание человечков к моделям.
kav1961Дата: Среда, 09.03.2011, 20:45 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
Кстати, одно из применений этих трехмерных принтеров - печать фигурок из шоколада

где-то читал, что в штатах уже фрагменты органов для трансплантации выращивают с помощью 3D принтеров со всеми внутренними полостями и канальчиками.
А вот здесь пишут про то, как дома можно построить с помощью робота-принтера.


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
vladmlavrovДата: Среда, 09.03.2011, 20:57 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
abramsa123, на главной ищите журналы Paper_Art. Или в форуме - основной форум - журнал PaperArt - там тема "новости и объявления". Где-нибудь в течении месяца, я надеюсь, доделаем.

kav1961, мне наши технологи рассказывали, что появляются уже даже такие трехмерные принтеры, которые могут печатать литьевые формы из стали(!). Но пока они стоят очень дорого и находятся на стадии прототипов, дешевле фрезеровать. Но когда их доведут... модельные фирмы, чувствую, отмоделят всю технику. Покупателей не хватит.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
SergeSSAДата: Вторник, 06.03.2012, 18:47 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1061
Репутация: 1836
Награды: 2
Статус: Offline
Может кто поделится ссылкой где можно приобрести фигурку советского пилота реактивного самолета в масштабе 1:33, хочу посадить парочку в СУ-24. Или хотя бы фотографии этих фигурок, попрошу, чтобы сделали. Заранее благодарен.

построены ЛА-7, По-2, Ме-109, Т-35, Юнкерс-87, ракета Протон со стартовым столом и ж/д платформой, F-14А, МИГ-29, ТУ-154Б-2, СУ-24, Sea Harrier FRS Mk.I, ЯК-38, F/A-18, МИГ-23, ИЛ-86, Tornado GR.1, МК VIII первая мировая, СУ-33, Конкорд, СУ-15, RF-84,СУ-17, F-15 . А планов то, планов - лет на 100
 
ВВСДата: Вторник, 06.03.2012, 21:42 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (SergeSSA)
советского пилота реактивного самолета

А у Звезды их нет?
Тогда сажай советских пехотинцев
 
kdv72Дата: Среда, 07.03.2012, 01:13 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
SergeSSA,Скачай,посмотри.Пилоты гражданские и военные,только наверное иностранные http://depositfiles.com/files/k3qrqmj34
Масштаб не представляю,если соберёшь -раскажешь smile


В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.


Сообщение отредактировал kdv72 - Среда, 07.03.2012, 01:14
 
vladmlavrovДата: Среда, 07.03.2012, 04:36 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Недавно был вынужден вырезать носовую фигуру для парусника. Вырезал из пластика, из оконного стекла (пластикового, разумеется). Это оказалось проще и приятнее, чем я думал. Под конец я пожалел, чт о у меня на паруснике только одна фигурка. Вырезать фигурки - ужаснейший наркотик. Не мог оторваться. Правда, у меня был масштаб где-то 1/60, но в крупном масштабе вам даже проще: ее можно сделать из дерева, а из дерева резать быстрее.

В тему есть еще несколько сообщений:
1) попробовал литье из легкоплавкого сплава олова (сплав Розе). Он же припой ПОС-61. Плавится при 95 градусах. Купил в магазине для пайки Плавится он правда легко, но поверхностное натяжение очень большое, слипается в большую каплю, сколько не заливал в форму - подробности лица фигурки так и не проявились. Этот способ хорошо только для литья под давлением, а лить металл под давлением я пока не научился. Хотя при таких температурах можно и в медицинский шприц его налить.. Но я до этого пока не дошел.

2) попробовал лить мелкие фигурки из эпоксидки в эпоксидную форму. Хорошего качества ни разу не получил, в основном потому, что так и не нашел хорошего материала - разделителя. Дзержинская эпоксидка пробивает любые материалы: все растительные масла, вазелин, графитовую смазку для автомобилей (еще и пенит в месте контакта с о смазкой), пробила даже толстый слой стеарина - парафина от свечки, чем вообще довела меня до шока - растворила толстый (около 0,8мм) слой стеарина и прилипла к форме. Пришлось заниматься художественной резьбой по форме. smile Надо либо покупать фирменный материал - разделитель, либо лить в силикон.
Единственный реальный путь пока - лить в силиконовую форму.

3) попробовал заказать фирмам, что занимаются печатью на трехмерных принтерах, формы для отливки упомянутой выше фигурки. Отказались все - сказали, что при такой сложной геометрии форму поведет на миллиметры. Попробовал заказать фигурку несколько десятков - некоторые отказались сразу, "слишком мелкая геометрия", некоторые замолчали надолго. Как ответят - сразу доложу. Обидно, я эти формы полгода моделировал... Обломс.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
SergeSSAДата: Среда, 07.03.2012, 06:43 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1061
Репутация: 1836
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо за советы, только вот бог не дал мне умения резать фигурки. Как то в инете видел фигурку летчика пластмассовую из трех частей, именно реактивщика, но ссылку не сохранил, запомнил только цену -15 евро, вот и спрашиваю, может кто видел

построены ЛА-7, По-2, Ме-109, Т-35, Юнкерс-87, ракета Протон со стартовым столом и ж/д платформой, F-14А, МИГ-29, ТУ-154Б-2, СУ-24, Sea Harrier FRS Mk.I, ЯК-38, F/A-18, МИГ-23, ИЛ-86, Tornado GR.1, МК VIII первая мировая, СУ-33, Конкорд, СУ-15, RF-84,СУ-17, F-15 . А планов то, планов - лет на 100
 
ВВСДата: Среда, 07.03.2012, 14:20 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (SergeSSA)
летчика пластмассовую из трех частей

Ну типа этих фигурок в М1/35 в модельных магазинах на любой вкус всегда было. А м 1/35 или 1/33 разница-то какая? Люди кто 190 см, а кто и 160. одним словом иди в магазин и спрашивай их были такие или нет. Либо на сайте "Звезды" ищи и у других производителей.
 
Alex55Дата: Среда, 07.03.2012, 18:18 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1413
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Есть еще такой набор в 1:33 от ICM (и недорогой)


Моя визитка
 
SergeSSAДата: Среда, 07.03.2012, 19:20 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1061
Репутация: 1836
Награды: 2
Статус: Offline
Нет, мне нужен именно сидящий в реактивном самолете пилот

построены ЛА-7, По-2, Ме-109, Т-35, Юнкерс-87, ракета Протон со стартовым столом и ж/д платформой, F-14А, МИГ-29, ТУ-154Б-2, СУ-24, Sea Harrier FRS Mk.I, ЯК-38, F/A-18, МИГ-23, ИЛ-86, Tornado GR.1, МК VIII первая мировая, СУ-33, Конкорд, СУ-15, RF-84,СУ-17, F-15 . А планов то, планов - лет на 100
 
zotchiyДата: Вторник, 13.03.2012, 17:45 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Давно не был в своей теме smile
Мой проект Яматы за морозился с рождением сына. Жду лета для получения условий для продолжения работы.
vladmlavrov, огромное спасибо за проделанные опыты.
Литье я даже не рассматривал. Матрос в 1:200 лить нереально. Руки-ноги диаметром 1мм не отольются. А если учесть количество 100-200 человечков то вырезание сведет с ума. Единственный выход 3д принтер. Буду заниматься этим вопросом по необходимости. Возможно к этому моменту наберутся проекты к которым понадобятся мелочевки.


Yamato
 
орёлДата: Вторник, 13.03.2012, 20:30 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 43
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, где-то видел недавно в одном из интернет-магазинов продаются фототравленые человечки 1:200
 
ВВСДата: Вторник, 13.03.2012, 20:57 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (SergeSSA)
сидящий в реактивном самолете пилот

Фигурки эти собираются из нескольких частей. Народ их подрезает, подплавляет и они принимают любую нужную позу. Ну и опять же если взять надфиль и шкурку то меховая летная курка превращается в легкий летный комбинезон. Хотя я бы посмотрел для этих целей танкиста. Только шлем ему сточить или напротив из эпоксидной замазки шлем бы нахлобучил. biggrin , да еще с целулойдным козырьком....ваще клево будет cool
 
vladmlavrovДата: Среда, 14.03.2012, 04:44 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, поздравляю с рождением сына. Здоровья и всего хорошего. Это самое важное.

В тему есть ещё несколько сообщений.

1) В строительном магазине случайно нашел двухкомпонентную эпоксидную шпаклевку, выполненную в виде пластилина Момент - Эпоскилин. Можно лепить, как из пластилина, потом превращается в твердый пластик, можно резать и шлифовать. Стоит копейки, около 40р.

2) нашел фирму, которая согласилась печатать на 3д принтере моего человоечка масштаб около 1/60, стоимость очень невысокая (для партии). Так что скоро выложу фотки.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
ВВСДата: Среда, 14.03.2012, 16:49 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
выполненную в виде пластилина Момент - Эпоскилин. Можно лепить, как из пластилина, потом превращается в твердый пластик, можно резать и шлифовать. Стоит копейки, около 40р.

Во-во про нее я и говорил))))
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Создание человечков к моделям. (Моряки, пилоты, танкисты и другая живность.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: