Вторник, 25.06.2024, 16:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Перекраска сканов
foose163Дата: Понедельник, 20.07.2009, 00:10 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Все кому-что надо перекрасить обращайтесь, работы любой сложности happy
В данной ветке пользователи могут оставить свою заявку на перекрас модели любого качества.
Исправляются сканы плохого качества, восстанавливаются или меняются цвета модели, восстанавливаются поврежденные или частично отсутствующие детали. Создаются копии деталей.
Перед размещение просьбы о перекраске модели:

1. Предоставьте полностью материалы по модели, ссылку на саму модель, фотографии оригинала (если нужно перекрасить в соответствии с оригиналом), либо другие фото и рисунки, на которые должен ориентироваться перекрашивающий. Поймите, это в первую очередь интересно именно Вам. И мы сами искать всю информацию просто не в состоянии. Просите помощи на форуме в поиске, Вам обязательно помогут!
2. Если желаете, чтобы перекрас вел конкретный человек, оставляйте заявку на его имя, в другом случае - просто пишите ваши пожелания, они будут рассмотрены. И будут поставлены в очередь.
3. Желательно просить о перекрасе тех моделей, которые реально этого требуют (сканы плохие, испорчены цвета), модели которые надо осветлить, либо сделать четче - лучше отправить в тему по Фотошопу, там это проще и быстрее.
4. Если есть возможность, попробуйте занятся перекрасом самостоятельно. Любой из ведущих эту тему поможет Вам советом и примером. Не бойтесь, это не так сложно.
5. После перекраса модели, просьба не забывать о теме - при сборке перекрашенной модели, желательно сообщить, не возникло ли каких проблем, нет ли перекосов и расхождений, деталей, либо линий. По возможности выкладывать фото готовой модели, а лучше весь процесс сборки. ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ОШИБОК В ПЕРЕКРАШЕННОЙ МОДЕЛИ, СРАЗУ СООБЩАТЬ ОБ ЭТОМ В ТЕМУ!!!
6. Перекраска модели не означает ее переработку - добавления новых деталей, изменения в конструкции. Но, вполне возможно изменение масштаба (при предоставлении чертежей или размеров оригинала), а также нанесение новых надписей, декалей, рисунков.
7. И последнее - поймите, работа эта не самая быстрая - поэтому, если надеетесь получить модель завтра, то вам в другое место. Наберитесь терпения. К тому же у тех, кто для Вас перекрашивает модель, есть и личные дела.

Сообщение отредактировал foose163 - Понедельник, 20.07.2009, 01:12
 
balu109Дата: Среда, 11.05.2011, 05:40 | Сообщение # 241
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
а что именно кобру от ММ? оно ж страшне, как атомна война. красить полезно Заркова - его легко чистить, ибо он не сканирован.
по приведенному варианту - нет данных, что у него с того борта? не факт, что эмблема на обоих бортах.
 
balu109Дата: Среда, 11.05.2011, 05:41 | Сообщение # 242
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (cat20)
Прошу сделать перекрас Самолета ИЛ-14 в окрас с символикой России

может, СССР?
 
hymakДата: Четверг, 12.05.2011, 00:38 | Сообщение # 243
Группа: Новостной редактор
Сообщений: 181
Репутация: 141
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (balu109)
а что именно кобру от ММ?

Она в сборке легкая я еще не набил руку


жизнь коротка
 
balu109Дата: Четверг, 12.05.2011, 18:48 | Сообщение # 244
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (hymak)
Она в сборке легкая я еще не набил руку

Зарков тоже не сложный. по сборке он примерно так же, но чуть лучше по соответствию, и есть кабина и ниши шасси. а вот делать их ты уже не обязан, так что по свободе можно будет перемалевать, но пока мало информации. если устроит, как есть, можно будет сделать днями.
 
hymakДата: Четверг, 12.05.2011, 20:07 | Сообщение # 245
Группа: Новостной редактор
Сообщений: 181
Репутация: 141
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (balu109)
если устроит, как есть, можно будет сделать днями.

Да устроит .И заранее спасибо biggrin


жизнь коротка
 
balu109Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:21 | Сообщение # 246
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (hymak)
Да устроит .И заранее спасибо

включайся в процесс. я крашу помаленьку, побегал по теме. фирма Эдуард, достаточно серьезный "пластик" утверждает, что эта кобра (эск. "Шампань") была поздним Q, то есть, четырехлопастной.
[img][/img]
посиди на теме. найди хоть одну фотку, качество не имеет значения. желательно этой эскадрильи. и пока нет полной ясности с формой и цветом двойки
всё остальное, включая эмблемы и т.п., я нашел.
 
balu109Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:25 | Сообщение # 247
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
погоняй разные варианты-

1 Escadrille, GC I/5 "Champagne", Armee de l'Air, La France Combattante

 
balu109Дата: Вторник, 17.05.2011, 21:43 | Сообщение # 248
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
оно, канешна, пасыб, но такого и у меня полно. речь шла про хотя бы одну фотку ИМЕННО этого самолета! там разночтение по номерам на носу (я более верю Эдуарду) и оччччень я сомневаюсь в волнистую линию камуфляжа, как на просимой картинке - кобры не перекрашивались, наносились лишь кокарды в шести позициях. а амеры не красили волнами этот тип камуфляжа.
короче, вот оно. забирайте -
http://only-paper.ru/forum/94-7955-1
 
hymakДата: Вторник, 17.05.2011, 23:55 | Сообщение # 249
Группа: Новостной редактор
Сообщений: 181
Репутация: 141
Награды: 0
Статус: Offline
balu109, спасибо biggrin !Супер.

жизнь коротка
 
panteleyДата: Среда, 18.05.2011, 03:45 | Сообщение # 250
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане. Вы тут заказы оставляете и рисуете. Я хочу сам научиться перекрашивать готовые модели в нужные мне расцветки. Не подскажите где (в какой ветке) можно про это почитать? Кто какими программами пользуется, какие у кого приемы, каковы методики и т.д? Так что б основы были более менее доходчиво описаны. Понятное дело знание программного продукта придет с опытом и чтением литературы и форума. Заранее спасибо.
 
Denis98RUSДата: Среда, 18.05.2011, 08:00 | Сообщение # 251
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемыйfoose163, вы не могли бы перекрасить вот этот МиГ-23:http://only-paper.ru/news/mig_23_terpol/2011-05-16-6492 Вот в такой:http://wp.scn.ru/ru/ww3/f/37/1/1/29_b1 ? Буду крайне благодарен плюсом!!!!

Бумага-ключ к силе воли.
 
GunnsДата: Среда, 18.05.2011, 16:24 | Сообщение # 252
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (panteley)
Не подскажите где (в какой ветке) можно про это почитать?

для начала можете почитать Мастер-класс по перекраске выкроек нашего форумчанина slider2000
также рекомендую просмотреть (и периодически просматривать) форум Картонной Армии, там тоже очень много вкусного.
В частности тема про FH-XX ZeppBuster в разделе Авиация (к сожалению, движок форума запрещает вставить ссылку на этот сайт), где разработчик описал технологию "старения" в Фотошопе. Это один из примеров, я уже третий год собираю всевозможную информацию по технологии перекраски с разных форумов, но пока возможности заняться этим нет...
ИМХО, лучше Фотошопа для перекраски пока нет, поэтому поищите в сети или на торрентах книги по работе с Фотошопом.
 
balu109Дата: Среда, 18.05.2011, 22:44 | Сообщение # 253
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Denis98RUS)
вы не могли бы перекрасить вот этот МиГ-23:http://only-paper.ru/news/mig_23_terpol/2011-05-16-6492 Вот в такой:http://wp.scn.ru/ru/ww3/f/37/1/1/29_b1

---эээээ.... не, тут ничо так просто не сделаешь. на картинке - МиГ23 МЛД, а модель - вариации на тему МФ. там сначала нужно кроить, а потом красить.
 
panteleyДата: Пятница, 20.05.2011, 04:19 | Сообщение # 254
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Gunns спасибо за ответ. Почитал, немного прояснилось. Меня интересует как сделать совершенно другую расцветку модели. Хочу сделать МИГ- в расцветке "Стрижи". Есть только фото нарытое в и-нете. Как это положить на выкройки?
 
balu109Дата: Пятница, 20.05.2011, 19:18 | Сообщение # 255
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
в аэрокобре была ошибка с нишами. исправлено. смотреть тута - http://only-paper.ru/forum/94-7955-1
 
Поиск: