[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Перекраска сканов
foose163Дата: Понедельник, 20.07.2009, 00:10 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Все кому-что надо перекрасить обращайтесь, работы любой сложности happy
В данной ветке пользователи могут оставить свою заявку на перекрас модели любого качества.
Исправляются сканы плохого качества, восстанавливаются или меняются цвета модели, восстанавливаются поврежденные или частично отсутствующие детали. Создаются копии деталей.
Перед размещение просьбы о перекраске модели:

1. Предоставьте полностью материалы по модели, ссылку на саму модель, фотографии оригинала (если нужно перекрасить в соответствии с оригиналом), либо другие фото и рисунки, на которые должен ориентироваться перекрашивающий. Поймите, это в первую очередь интересно именно Вам. И мы сами искать всю информацию просто не в состоянии. Просите помощи на форуме в поиске, Вам обязательно помогут!
2. Если желаете, чтобы перекрас вел конкретный человек, оставляйте заявку на его имя, в другом случае - просто пишите ваши пожелания, они будут рассмотрены. И будут поставлены в очередь.
3. Желательно просить о перекрасе тех моделей, которые реально этого требуют (сканы плохие, испорчены цвета), модели которые надо осветлить, либо сделать четче - лучше отправить в тему по Фотошопу, там это проще и быстрее.
4. Если есть возможность, попробуйте занятся перекрасом самостоятельно. Любой из ведущих эту тему поможет Вам советом и примером. Не бойтесь, это не так сложно.
5. После перекраса модели, просьба не забывать о теме - при сборке перекрашенной модели, желательно сообщить, не возникло ли каких проблем, нет ли перекосов и расхождений, деталей, либо линий. По возможности выкладывать фото готовой модели, а лучше весь процесс сборки. ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ОШИБОК В ПЕРЕКРАШЕННОЙ МОДЕЛИ, СРАЗУ СООБЩАТЬ ОБ ЭТОМ В ТЕМУ!!!
6. Перекраска модели не означает ее переработку - добавления новых деталей, изменения в конструкции. Но, вполне возможно изменение масштаба (при предоставлении чертежей или размеров оригинала), а также нанесение новых надписей, декалей, рисунков.
7. И последнее - поймите, работа эта не самая быстрая - поэтому, если надеетесь получить модель завтра, то вам в другое место. Наберитесь терпения. К тому же у тех, кто для Вас перекрашивает модель, есть и личные дела.

Сообщение отредактировал foose163 - Понедельник, 20.07.2009, 01:12
 
Alex-454Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:31 | Сообщение # 301
Группа: Мастера
Сообщений: 663
Репутация: 1253
Награды: 3
Статус: Offline
senser92s блин да это он и есть. перепутал извиняюсь.

Don't confuse my personality with my attitude. My personality is who I am. My attitude depends on who you are.
 
edzzzik72Дата: Понедельник, 11.07.2011, 16:45 | Сообщение # 302
Группа: Мастера
Сообщений: 498
Репутация: 1553
Награды: 1
Статус: Offline
balu109, Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как нанести линию на фюзеляж от носа до хвоста на выкройках? С ФШ и Корелом знаком. Если можно,то на любом примере и в картинках. Спасибо!

будьте реалистами.
требуйте невозможного!
Че Гевара
МОЙ АЭРОПАРК
 
balu109Дата: Вторник, 12.07.2011, 04:06 | Сообщение # 303
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (edzzzik72)
как нанести линию на фюзеляж


дело в том, что я представитель "старой школы", когда для постройки картонной модели, вернее, расчета, требовалось лишь циркуль, линейка да калькулятор. даже статью в Мхобби (№3-2001)писал, на основании которой умельцы лет 8 назад создали программу, долгое время в шутку называвшуюся БТ - Большая технология, от Технология Большого. ну, это уже все не актуально. хотя сам принцип картона более соответствует настоящей авиации, флоту - там все рассчитывали именно так, по "выкройкам", а потом переносили на листы металла. этому и меня в ХАИ учили. это и скомпеллировал я в статье, сам-то я формулы не изобретал.
Все эти современные Рино и прочие для меня - пустой и незнакомый звук. поэтому при перекрасах я стараюсь избегать необходимости совмещать переходы цветов, расшивок и пр. думаю, коллеги тебе лучше подскажут, да и мне самому.
маленькие куски, типа знамени со Сталиным - в ФШ вырезал сегменты, прилагал в нужном месте сопряжения и рисовал в новом слое. потом резал этот слой по контуру детали и налагал на нужный кусок. ща попробую нарисовать образец.
если, конечно, вопрос бы об этом wacko biggrin
 
balu109Дата: Вторник, 12.07.2011, 04:42 | Сообщение # 304
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
ну, типа вот. тут нужно легко оперировать со слоями и точными настройками перемещений, когда колесиком мышки двигаешь по пикселу аккуратненько.
[img][/img]
 
edzzzik72Дата: Вторник, 12.07.2011, 15:18 | Сообщение # 305
Группа: Мастера
Сообщений: 498
Репутация: 1553
Награды: 1
Статус: Offline
balu109, Спасибо большое! Обязательно найду вашу статью. Я,кстати,тоже учился в ХАИ,но очень недолго smile

будьте реалистами.
требуйте невозможного!
Че Гевара
МОЙ АЭРОПАРК
 
balu109Дата: Вторник, 12.07.2011, 17:27 | Сообщение # 306
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
статья тебе ничем не поможет. только как ностальгия по начерталке.
смотрю, тебе 38 лет, ты в 89м поступил или в 90м? какой факультет? у меня самолетный, 88й год поступления, потом учился с 89м - нас освободили от армии, но год потеряли.
 
edzzzik72Дата: Среда, 13.07.2011, 01:11 | Сообщение # 307
Группа: Мастера
Сообщений: 498
Репутация: 1553
Награды: 1
Статус: Offline
balu109, Все правильно,поступил в 90–м,факультет "корпуса летательных аппаратов",вот только проучился всего полгода:) Поумнел только после армии, но закончил уже Питерский Горный.

будьте реалистами.
требуйте невозможного!
Че Гевара
МОЙ АЭРОПАРК
 
hymakДата: Вторник, 09.08.2011, 00:20 | Сообщение # 308
Группа: Новостной редактор
Сообщений: 181
Репутация: 141
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день вот моя проба перекраск и-16 от левши

[img] [/img] [img] [/img]

жду ваших отзывов


жизнь коротка

Сообщение отредактировал hymak - Вторник, 09.08.2011, 00:43
 
spektor777Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:36 | Сообщение # 309
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Неплохо...А окрас какой? Китайский?
 
hymakДата: Вторник, 09.08.2011, 00:44 | Сообщение # 310
Группа: Новостной редактор
Сообщений: 181
Репутация: 141
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (senser92s)
еплохо...А окрас какой? Китайский?


Да китайские интернационалисты


жизнь коротка
 
spektor777Дата: Вторник, 09.08.2011, 01:07 | Сообщение # 311
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
hymak, полосы на киле кривые,подправить необходимо.Симметрию соблюсти. smile В остальном-вроде норм wink
 
FlyДата: Суббота, 03.09.2011, 21:31 | Сообщение # 312
Группа: Опытные
Сообщений: 176
Репутация: 842
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Возникло непреодолимое желание собрать "Бородавочника" от MalyModelarz. Раскраска совсем не приглянулась sad . Если тема еще актуальна, прошу вашей помощи. Просьба перекрасить сий штурмовик в стандартный, НАТОвский камуфляж, без оскала в носовой части. Может у кого уже имеются перекрашенные сканы. Как на фото этого 654-го борта:









Ссылка на сканы:

http://only-paper.ru/news/2009-03-27-2673

Спасибо!


Я не волшебник, но я учусь!
 
ROCAWEARДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:21 | Сообщение # 313
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем!Хочу сделать отцу в прошлом лётчику подарок на др. Нашел замечательную модель Ан-2.а кто нибудь может перекрасить Ан-2 фирмы Orlik в цвета Аэрофлота...ГВФ или ПАНХ...Если кто возьмется вот номера:
Окраска стандартная для самолетов Ан-2 времен СССР.
для ГВФ СССР-01770
для ПАНХ СССР-40845


==[=(*_*)=>

Сообщение отредактировал ROCAWEAR - Воскресенье, 04.09.2011, 00:24
 
FlyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 03:49 | Сообщение # 314
Группа: Опытные
Сообщений: 176
Репутация: 842
Награды: 0
Статус: Offline
ROCAWEAR, поищи на форуме, есть сканы Аэрофлотовского Ан-2.

Я не волшебник, но я учусь!
 
EddyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 04:06 | Сообщение # 315
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
Очень прошу если возможно перекрасить в нормальные цвета БМ 21 ГРАД вот такой
на сайте кажется такого нет !


визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
Поиск: