[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Инструмент. (Какой, для чего, где взять?)
Инструмент.
vovaufa1Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:43 | Сообщение # 691
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Starter, Если средства не позволяют тогда лучше AK-3 купить он более универсальный.
По поводу коврика - Зубр жестче да и разметка только с одной стороны. Olfa раскрученный бренд ну и технологии у них покруче.
 
vovaufa1Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:51 | Сообщение # 692
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Starter, вроде как на сайте пишут что лезвия подходят от olfa подходят
 
StarterДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:31 | Сообщение # 693
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Vasaq и vovaufa1, спасибо за ответы. Уже почитал про Набор STAYER Нож “MASTER. Обычный стандарт. А OLFA всё же специально предназначенный для таких работ, прочный, сбалансированный. В общем то что доктор прописал. Vasaq, В Наборе STAYER Нож “MASTER” ножей запасом по 5 штук в комплекте. А разметка на коврике меня не так волнует. На OLFA грубо говоря тоже на одной стороне так как только с одной стороны сантиметры. У ЗУБР только с одной стороны сантиметры и всё. Ну ладно я понял спасибо.
vovaufa1, черт знает, про AK-3 вообще нигде ничего не написано. Может и посмотрю если найду лезвия запасные. Хотя в комплекте ещё 30 штук.
 
АйбарДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:07 | Сообщение # 694
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Если уж задели тему про инструменты я тоже добавлю свои пять копеек о своем опыте. До сегодняшнего дня пользовался ковриком из старого советского линолеума (неплохо я скажу, но со временем на тех местах где много резали начинает пузырится), ножами канцелярскими и ножницами. Потом купил коврик абди, А4 коврик еще цел, а А3 посыпался, хотя пользовался им реже, чем первым. Потом купил набор от Деагостини, там нож модельный, но без запасных лезвий. Два месяца его точил пока терпение не лопнуло. Сейчас имею коврик "Зубр" (на ОЛФУ бабла не хватило)))), ножи и 10 запасных лезвий от ОЛФЫ. Проблема в том, что запасные вскоре придется заказывать. Вот и думаю одни лезвия нерентабельно заказывать (прикиньте в Казахстан упаковку на пять лезвий отправить...), ну если их не тысячу покупать))). Но все же, советую не экономить, хороший инструмент - половина дела! Всем удачи и хорошего инструмента!

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
VasaqДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:11 | Сообщение # 695
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Айбар)
хороший инструмент - половина дела!

Золотые слова! Хороший инструмент много значит. Я ножом делаю почти всю основную работу, на нем лучше не экономить. Удачи.
 
RadaДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:02 | Сообщение # 696
Группа: Мастера
Сообщений: 478
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Starter)
И вообще этому сайту доверять можно? Оттуда можно заказывать?

заказывать нужно)))брат заказывал, всё нормально приходило, даже достаточно быстро. А вообще там есть пересылка наложенным платежом, так что денег точно не потеряешь smile


Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
masRnRДата: Среда, 06.02.2013, 22:14 | Сообщение # 697
Группа: Опытные
Сообщений: 473
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
думаю взять вот этот коврик.
но разрываюсь межну резцом

или взять набором

посоветуйте!или предложите другие варианты.


Лень страшная сила!
 
bhaadДата: Среда, 06.02.2013, 23:40 | Сообщение # 698
Группа: Мастера
Сообщений: 2709
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
masRnR, бери любой нож с металлической цангой, но толщиной бери как ручки которыми пишешь, а то слишком толстый нож неудобно держать.
лезвия уже отдельно покупай.
коврик хороший smile но лично мне на а3 не удобно - слишком большой.


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad


Сообщение отредактировал bhaad - Среда, 06.02.2013, 23:40
 
JKTUBYДата: Среда, 06.02.2013, 23:48 | Сообщение # 699
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 213
Награды: 1
Статус: Offline
masRnRХороший магазин, но сомнительный очень низкие цены.Кто нибуть там покупал?

Нарушение правил форума
 
StarterДата: Пятница, 08.02.2013, 17:25 | Сообщение # 700
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
masRnR, Не поскупись, возьми хотя бы OL-AK-1/5B или OL-AK-3 не пожалеешь smile , если конечно хочешь заняться этим вплотную. Коврик любой пойдёт. Удачи!
 
Алексей-АлексейДата: Пятница, 08.02.2013, 22:38 | Сообщение # 701
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
Кстати, пару лет назад один товарищ на этом сайте поделился опытом восстановления олфовских лезвий. Как правили, у этих ножиков в первую очередь отламывается кончик - после чего пользоваться полноценно им затруднительно. Так вот, можно сточить немного со стороны верхней кромки лезвия - оно становиться на пару мм короче, но за счет стачивания "уходит" обломанный кончик, он опять становиться заостренным. Я попробовал в свое время, стачивал минидрелью с абразивной насадкой. Результат вполне удовлетворительный.Работать желательно в защитных очках.

ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
StarterДата: Суббота, 09.02.2013, 23:21 | Сообщение # 702
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Пришёл инструментарий. Фотографию прикрепил. Посылка пришла спустя 4 дня. Быстро, без потерь, без проблем, не дорого. Да и ещё подарок дали! Заказывал отсюда. Всем советую!
Прикрепления: 8756628.jpg (146.5 Kb)
 
VasaqДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:07 | Сообщение # 703
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Starter, Да ты прибарахлился, поздравляю))). Что будешь строить?
 
dimajtrДата: Воскресенье, 10.02.2013, 06:30 | Сообщение # 704
Группа: Опытные
Сообщений: 42
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Starter - хороший набор взял , мои вам поздравления . Я тоже сразу купил нож АК-1 ( дешевле всех только он ) , а потом преобрёл АК-3 . При внемательном изучении понял , что изночально купил "тапор ", АК-1 слишком большой для мелочёвки , а для длинных деталей и картона самое оно . Советую преобрести и АК-3 если много мелочёвки резать придёться .
 
StarterДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:09 | Сообщение # 705
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Vasaq, dimajtr, Спасибо smile .
Vasaq, Уже давно намереваюсь начать собирать ВСК94, сам модель перелопатил под картон, уже и выкройки готовы, и есть запас материала. Всё никак не могу найти времени, то заботы то проблемы. А сейчас каникулы хотел бы начать да один день остался. Может потом найду время во время учёбы и начну всё же.
dimajtr, Спасибо за совет. Учту на будущее smile .
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Инструмент. (Какой, для чего, где взять?)
Поиск: