[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Инструмент. (Какой, для чего, где взять?)
Инструмент.
todayДата: Понедельник, 01.04.2013, 01:38 | Сообщение # 736
Группа: Мастера
Сообщений: 43
Репутация: 437
Награды: 2
Статус: Offline
капельницы с иглами 1,2 и 2,0 у нас продаются в аптеках (в Одессе). Производят в Белгороде-Днестровском на заводе "Гемопласт". А в ветеринарные аптеки я тоже заходил, но там, как они говорят, "человеческие шприцы", т.е. такие же как в обычных аптеках. Видать надо в какую-нибудь сельскую ветаптеку, где обслуживают не только собак и кошек... smile

Предпочитаю модели спецтехники
 
LeksarДата: Понедельник, 01.04.2013, 01:56 | Сообщение # 737
Группа: Мастера
Сообщений: 1013
Репутация: 1590
Награды: 3
Статус: Offline
http://scalewiki.ru/игла_шприца
тут всякие описаны
 
BarmaGloTДата: Понедельник, 01.04.2013, 06:42 | Сообщение # 738
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Не в аптеках искать надо, а в "Медтехниках" всяких. Я на днях себе шприцы стеклянные с притертыми поршнями нашел. А отделы для стоматологов так вообще праздник - боры всяческие, щупы и пр. ништяки. Правда недешего, шприцы вот по 100 руб за штуку брал.
 
BoatsmanokДата: Среда, 03.04.2013, 04:34 | Сообщение # 739
Группа: Мастера
Сообщений: 2517
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Частенько возникает желание украсить бумажную модель корабля красивой деревянной палубой.
Сделал себе циркулярку на основе имеющегося токарного станка
К сборке подтолкнула просьба одного инет-знакомого помочь с рейками шпона - цена у меня получается отнюдь не магазинная, а парнишка ещё школьник, кумьер с эбеном ему не по карману biggrin

Надо сделать поперечные распорки, скрепляющие противоположные стенки, да заняться придумкой линейки-упора.

Готовая линейка (лень, она такая - делать капитальную конструкцию пока не тянет) позволяет выставлять рез так, что можно спичку разрезать на 4 части вдоль... Кстати - при изготовлении линейки-упора алюминиевый уголок был распилен вдоль на этом же станке...

Тонкий шпон (0.5 мм толщиной) резать можно, но уж больно он ломкий...

Зато миллиметровый берёзовый - на ура, на прошлой циркулярке я уже делал в 2 мм шириной, сейчас ограничился нарезкой 4 и 5 миллиметров, в 50 см длиной. И коллеге в Тобольск уже можно высылать, и заказы брать, в промышленных масштабах wink

Линейка толщиной в 1.89 мм превратилась в масштабный брус практически 2х2 мм, а когда выставил ширину пропила немного поменьше, для тренировки - дошёл до 0.7 мм - в толщину обычного шпона. Но - пилёный, а не строганный, что считается более дорогим материалом для работы...
 
korneliyДата: Среда, 15.01.2014, 02:09 | Сообщение # 740
Группа: Мастера
Сообщений: 1244
Репутация: 1986
Награды: 1
Статус: Offline
Приветствую,коллеги! Назрела у меня необходимость разжиться электрогравером(или дремелем) -в основном точить и доводить шкуркой ступицы колес и прочие цилиндрические детали. Выбор в инете большой,поэтому хотелось узнать,кто из вас каким пользуется? мне важно,чтобы были сменные цанги под разные диаметры. Proxxon конечно гуд,но ведь сейчас много альтернативных предложений. Что скажете?

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080
 
BarmaGloTДата: Среда, 15.01.2014, 02:26 | Сообщение # 741
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Я купил себе китайский SKIL. Вполне удовлетворен и работой и комплектацией (чумадан с кучей насадок, штанга-подвес, гибкий шланг). Дремель и проксон конечно штуки хорошие, но уж шибко дорого выходит, если модель более менее приличную брать и в хорошей комплектации. Для того, чтоб время от времени использовать для хобби или для каких-то домашних мелочей цена недемократичная выходит.
 
korneliyДата: Среда, 15.01.2014, 06:28 | Сообщение # 742
Группа: Мастера
Сообщений: 1244
Репутация: 1986
Награды: 1
Статус: Offline
Согласен) Гибкий привод ИМХО для наших целей лишний,а вот зажимной кулачковый патрон не помешал бы.

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080
 
AlexxDДата: Среда, 15.01.2014, 11:27 | Сообщение # 743
Группа: Новостной редактор
Сообщений: 574
Репутация: 684
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата korneliy ()
Что скажете?

Mikromot 50E + Универсальный держатель + Трехкулачковый патрон
Машинка не самая дешевая, но имеет свои плюсы - легкая, удобно держать, высокооборотистая.
 
valtersssДата: Среда, 15.01.2014, 15:57 | Сообщение # 744
Группа: Опытные
Сообщений: 176
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
korneliy,
Цитата korneliy ()
Выбор в инете большой,поэтому хотелось узнать,кто из вас каким пользуется?


http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6328738
Три года с ним. В комплекте 3 цанги и куча всего прочего.
Прикрепления: 7921791.jpg (50.7 Kb)


ИСУ-152 Modelik
Доработка компрессора Jas 1202
Крейсер 2-го ранга "Новик"
Boening 767-300 M1:50 Orlik 92
 
BarmaGloTДата: Четверг, 16.01.2014, 02:27 | Сообщение # 745
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата korneliy ()
Гибкий привод ИМХО для наших целей лишний

Совсем не лишний, а скорее наоборот. Особенно когда поверхности резать надо (я пластик на коробки для моделей именно гравером нарезал). Да и при тонкой работе гравером не удобно работать, т.к. довольно массивный агрегат.
 
LeksarДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:54 | Сообщение # 746
Группа: Мастера
Сообщений: 1013
Репутация: 1590
Награды: 3
Статус: Offline
Как то вдруг пришла мысля такого плана ...
На одном из форумов ( а может и тут ) видел приспособу для продавливания линии сгиба с обратной стороны - типа коробка со стеклом и подсветкой внутри ...
И решил я найти дохлый сканер типа Canon CanoScan LiDE 20/25/30. Разобрать его по полам и в нижнюю часть вставить светодиоды и получить стол для продавливания линии сгиба с обратной стороны... благо толшины этих сканеров всего 3см
Пока что в процесс поиска сканера biggrin )))
Как найду и сделаю выложу тут что у меня вышло cool
 
LinkeДата: Вторник, 28.01.2014, 07:33 | Сообщение # 747
Группа: Опытные
Сообщений: 133
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Сканер под дралоскоп это хорошо. Но есть и более бюджетные варианты biggrin (наткнулся в сети на фото). Но мне больше по душе вариант с часами http://francis-maks.livejournal.com/7258.html
 
sura51Дата: Вторник, 28.01.2014, 14:56 | Сообщение # 748
Группа: Опытные
Сообщений: 29
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Делать из сканера световой стол, на мой взгляд это слишком "ФИОЛЕТОВО"!
http://models-paper.com/index.p....00#7042


Нам разум дал стальные руки-крюки, а вместо сердца дизельный мотор.
 
ShogunДата: Вторник, 28.01.2014, 18:30 | Сообщение # 749
Группа: Опытные
Сообщений: 655
Репутация: 538
Награды: 0
Статус: Offline
Недавно заказывал на работе канцелярию в "Комусе" наткнулся на "канцелярский нож с перовым лезвием"
заказал на пробу - нож 100 руб и лезвия за 50
вот для сравнения с Ольфой (АК-1 вверху smile )
)
думаю как бюджетная замена сойдёт.
 
valtersssДата: Вторник, 28.01.2014, 18:56 | Сообщение # 750
Группа: Опытные
Сообщений: 176
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Shogun,
Цитата Shogun ()
лезвия за 50
, а лезвие к олфе подходят (хвостовик под цангу)? Ну я как вариант спрашиваю smile


ИСУ-152 Modelik
Доработка компрессора Jas 1202
Крейсер 2-го ранга "Новик"
Boening 767-300 M1:50 Orlik 92
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Инструмент. (Какой, для чего, где взять?)
Поиск: