Пятница, 19.04.2024, 19:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Бумажное моделирование » Бронепалубный крейсер II ранга "Новик" ("Новик" от БМ)
Бронепалубный крейсер II ранга "Новик"
Ура-патриотДата: Пятница, 06.09.2013, 14:51 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
В целом разработка понравилась: журнал небольшой, но мелочевка присутствует в достаточном для 200-го масштаба количестве. Разнотона и смещения цвета не увидел. Для дымовых труб и дефлекторов имеется двусторонняя пропечатка. Бумагу не резал, но на ощупь все в норме. Схема сборки понятна и проста, единственное замечание: невнятно указаны некоторые узлы крепления такелажа.



Успехов в сборке!


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
BoatsmanokДата: Пятница, 06.09.2013, 17:02 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Элементы рангоута (реи) уж больно корявы...
 
MSMДата: Пятница, 06.09.2013, 17:52 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Пётр, за обзор спасибо! Купил я этот "Новик" + каркас + травление. Когда-нибудь обязательно соберу.

Цитата (Boatsmanok)
Элементы рангоута (реи) уж больно корявы...


Саша, но мы ведь их при сборке доработаем? biggrin


Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
фрейм66Дата: Суббота, 07.09.2013, 17:39 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 183
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
на каком-то форуме проскакивало что длина корпуса меньше, чем должно и щиты орудий тоже меньше.
 
riechel_juriДата: Четверг, 24.10.2013, 02:18 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 612
Репутация: 731
Награды: 1
Статус: Offline
Большое спасибо за обзор

Мои готовые модели

В процессе: Pz.Sp.Wg. II Ausf. L "Luchs", Stug III Ausf. A, Sd.Kfz. 165 "Hummel"
 
Ура-патриотДата: Вторник, 10.12.2013, 18:23 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата фрейм66 ()
на каком-то форуме проскакивало что длина корпуса меньше

Я ничего такого при сборке не заметил, все сошлось на "отлично".


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)

Сообщение отредактировал Ура-патриот - Вторник, 10.12.2013, 18:23
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Бумажное моделирование » Бронепалубный крейсер II ранга "Новик" ("Новик" от БМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: