Четверг, 18.04.2024, 14:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Космические аппараты » "Буран" (Л.Черкашин 1:96)
"Буран"
RadaДата: Вторник, 18.02.2014, 22:30 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline


Цветная лазерная печать, бумага для черчения, клей ПВА.
Модель сильно упрощённая, настолько что в носу нет формеров, да и вообще нет даже инструкции по сборке самого носа. Корпус и крыло соеденяются очень неудобно, а после сборки остаётся впечатление, что чегото не хватает, надо будет ему наверное ракету носитель собрать. И внешний вид после самолётов несколько необычный, всё таки это не самолёт smile


Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
andrlepДата: Среда, 19.02.2014, 02:31 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 1170
Репутация: 1303
Награды: 2
Статус: Offline
Rada, Здорово вышло. Молодец.
 
авиаторДата: Четверг, 20.02.2014, 21:04 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 169
Репутация: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Rada, супер, а про нос - похоже это общая болезнь всех моделей Черкашина (убедился в этом сам и на Протоне, и на Днепре). Сам заглядывался на Буран, но делать его нужно только вместе с Энергией, а времени свободного на неё нет. Но, повторюсь, модель классная. +
P. S. Жалко только, что он всего один раз летал, да и то без экипажа...


Сообщение отредактировал авиатор - Четверг, 20.02.2014, 21:05
 
141005Дата: Четверг, 20.02.2014, 23:22 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 497
Репутация: 618
Награды: 0
Статус: Offline
Rada, модель Буранасобрана аккуратно, за мастерство однозначно как всегда плюс! Небольшая ремарка данная модель
сильно упрощенная. Я ее собрал в увеличенном масштабе ( PDF- файл с печатью увеличением 200). Переделывал полностью нос и кабину, плюс шасси. Кстати также хорошая модель разрабатывается на форуме Юг -модел. Там очень хорошая " похожесть" Бурана на прототип. Мои фото, если не смотрели, то можно посмотреть на форуме тут. До носовой части он по тем же выкройкам Л.Черкашина, носовая часть перерабатывалась полностью. Частично брал что-то с форума. Плюс с задней части добавлял тормозные парашюты.


jack-vorobey
 
denRwДата: Понедельник, 03.03.2014, 04:20 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 310
Репутация: 141
Награды: 0
Статус: Offline
Молодец Рада класс как всегда оч аккуратно first thumbup

ту 154б2. яхта Oheka2.
Конкорд 1:144 g boac 1/100, Boeing 777 Air Canada, DC-9 F.G. ,ту 104
на стапеле:crj 200 skyline


Сообщение отредактировал denRw - Понедельник, 03.03.2014, 04:22
 
Victor68Дата: Четверг, 06.03.2014, 22:37 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Rada ()
И внешний вид после самолётов несколько необычный, всё таки это не самолёт...

Это да. В свое время острый на слово летно-технический персонал прозвал этот аппарат "летающим чемоданом". А до первого его испытательного полета еще и спорили между собой: "полетит - не полетит".

Модель симпатичная получилась, вот только рисованные стекла кабины лучше было бы заменить на прозрачно-пластиковые (с заклеиванием изнутри черной бумагой).

А какой клей использовали, чтобы принтерный порошок от ацетона не размазывался?


Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 06.03.2014, 22:39
 
RadaДата: Суббота, 08.03.2014, 12:54 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
andrlep, авиатор, 141005, denRw, Victor68, спасибо
Цитата Victor68 ()
А какой клей использовали, чтобы принтерный порошок от ацетона не размазывался?

клей ПВА я в основном использую, другие если только чтото другое приклеить надо, не бумажное. Здесь вся модель ПВА клеилась.

Цитата Victor68 ()
Модель симпатичная получилась, вот только рисованные стекла кабины лучше было бы заменить на прозрачно-пластиковые (с заклеиванием изнутри черной бумагой).

С одной стороны - так как масштаб 1:96 нарисованные окна это нормально, с другой - размер модели почти такой же как и МиГ-29 в 1:33 масштабе и на его фоне он выглядит никак. Я конечно понимаю что у космического корабля никакие антенки не торчат, но так как получилось глазу тоже незачто зацепиться. Если же делать как вы посоветовали, тогда желательно сделать обьёмными и управляющие двигатели (надеюсь правильно назвала) те что в впереди и сзади. Я вот сразу не подумала, да и не собиралась.

А вообще я его сделала когда посмотрела по телевизору д/ф и вот сразу захотела склеить. Только вот судьба у него такая же как и у настоящего, был большой интерес когда делала, а сейчас стоит на принтере никому не нужный sad Надо ему "Энергию" сделать и отвезти в центр детского творчества, там и место ему будет где стоять-висеть, и зрители


Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
Victor68Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 19:21 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Rada ()
клей ПВА я в основном использую

Видел в магазинах различные варианты этого клея: ПВА, ПВА-канцелярский, ПВА-М, ПВА-столярный. Есть ли между ними какая-то разница для использования в бумажном моделировании или это все одно и то же, только наклейки разные? Сам я клей ПВА не использую, т.к. из-за его водной основы бумага необратимо выгибается волной. Может какой-то из видов клеев ПВА в меньшей степени деформирует бумагу?


Сообщение отредактировал Victor68 - Воскресенье, 09.03.2014, 19:25
 
RadaДата: Понедельник, 10.03.2014, 11:37 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
Victor68, я в основном использую самый простой канцелярский, только на склеиваемые части наношу его совсем немного, тогда бумага не выгибается. Здесь я клеила ПВА мелованную бумагу можете посмотреть. Иногда когда надо специально беру больше клея, бумага сыреет и можно подвыгнуть в двойную кривизну, но это редко я делаю. Столярный ПВА он не такой жидкий, но мне не понравился так как не так удобно для меня. А вообще надо просто попробовать поклеить какиенибудь образцы и тогда будет понятнее, ведь даже в журналах есть белые части на которых можно испытать.

Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
Victor68Дата: Понедельник, 10.03.2014, 18:48 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Rada ()
...только на склеиваемые части наношу его совсем немного, тогда бумага не выгибается.

Большое спасибо за Вас развернутый ответ. В принципе я так и предполагал. Но мои технологические способы безщелового склеивания выкроек предусматривают прочное соединение стыков между собой, а значит и соответственно надежное клеевое соединение. Пробовал я делать это и с клеем ПВА, но результат был похуже, чем с клеями на нитрооснове.


Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 10.03.2014, 18:49
 
ВИКИНГ77Дата: Четверг, 13.03.2014, 21:19 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 272
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
здорово а за основу какую модель использоавл? если можно сканы за раннее спасибо!

АРФАГЕНГАЛАПАГОС
 
AlexxDДата: Пятница, 14.03.2014, 00:51 | Сообщение # 12
Группа: Новостной редактор
Сообщений: 574
Репутация: 684
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Но мои технологические способы безщелового склеивания выкроек предусматривают прочное соединение стыков между собой

Поделитесь технологией.
 
RadaДата: Пятница, 14.03.2014, 08:39 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
ВИКИНГ77, спасибо
а модель вот такая как здесь.


Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
ВИКИНГ77Дата: Суббота, 15.03.2014, 23:09 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 272
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
СПАСИБО! приятно что девушка увлекаеться моделями из бумаги smile

АРФАГЕНГАЛАПАГОС
 
nikinДата: Среда, 19.03.2014, 05:24 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 318
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
ВИКИНГ77, ты чего? Видел ее модели? Она не только увлекается бумажным моделированием, она МАСТЕР! А иначе поздравляю с победой на конкурсе!

На стапели:
ORP Piorun
В мастерскую:
Газ 67б
На воде:
1. Schaarhorn (HMV)
На земле:
1. КВ-1
В воздухе:
F-104, И-16
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Космические аппараты » "Буран" (Л.Черкашин 1:96)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: