Пятница, 18.10.2024, 21:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Anime papercraft
btt-modelerДата: Пятница, 27.01.2012, 23:16 | Сообщение # 736
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Благодаря стараниям добрых анонимусов форчана массам стали наконец-то доступны некоторые замечательные (хотя местами и не очень) фигурки китайских пэйперкрафтеров Fruity и LiLi. А по сему, я сразу же приступил к сборке, предварительно уменьшив развертки до дорогого и любимого 1:7 happy
Первой жертвой ножа, стержня и клея пала Косака Кирино. Ну не может моя сестренка быть такой бумажной! biggrin

Если кто-то захочет такое же чудо, тут оригинальные сканы, а тут переработанные мной (но размеры без изменений).
П.С. спасибо горячо любимому принтеру, юбочка с матроской получились через чур насыщенными, а должны быть почти серыми...


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
MidnightFoxДата: Суббота, 28.01.2012, 06:29 | Сообщение # 737
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Tihiro, фотографии твоих моделек? Я думаю alclione будет доволен.
Из моделей по Миядзаковским мультам знаю только две версии ходячего замка и очень простую Юбабу. О прочих к сожалению не слышал.
Насчет пособирать смотри сюда anikraft.4shared.com архивчик уже больше года не обновлялся, но все еще работает)))
btt-modeler, когда ты их только успеваешь собирать? В любом случае превосходно. Чувствуется твердая пука мастера. И еще, поясни насчет сестренки))))


The quick brown fox jumps over lazy dog

Сообщение отредактировал MidnightFox - Суббота, 28.01.2012, 06:43
 
TihiroДата: Суббота, 28.01.2012, 22:01 | Сообщение # 738
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MidnightFox)
Tihiro, фотографии твоих моделек? Я думаю alclione будет доволен.
Из моделей по Миядзаковским мультам знаю только две версии ходячего замка и очень простую Юбабу. О прочих к сожалению не слышал.
Насчет пособирать смотри сюда anikraft.4shared.com архивчик уже больше года не обновлялся, но все еще работает)))

Модельки сама сделала. Только начала и знакомые уже разобрали. Хотя некоторые говорят - бестолковое занятие.
По ссылке я уже многое скачала, спасибо.
 
XDiemДата: Суббота, 28.01.2012, 23:01 | Сообщение # 739
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MidnightFox)
И еще, поясни насчет сестренки))))

Имеется ввиду вот что:
Смотреть на цвет воротника и юбки.
По миядзаковским фильмам скажу вот что:
Помимо 3х разновидностей замков (2х "бродячих" и одного мелкого), квадратной фигурки Юбабы видел еще фигурку призрака (фантома?) из "Унесенных призраками" и его же маску ~1:1, а ну еще дракон из сказаний Средиземноморья.


xdiem.blogspot.com
 
XDiemДата: Суббота, 28.01.2012, 23:05 | Сообщение # 740
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Tihiro)
Хотя некоторые говорят - бестолковое занятие.

Весомые аргументы против такого мнения:
1. развивает внимание
2. мелкую моторику пальцев
3. становиться единственной вредной привычкой
4. выкидывает время на выпить/перекурить
5. экономия денег опять же biggrin

Упс... Прошу пардону... wacko


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Суббота, 28.01.2012, 23:07
 
RockДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:10 | Сообщение # 741
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Tihiro, а ты спроси у этих некоторых, чем толковым они занимаются (может это покажется грубым с моей стороны, я ведь не знаю тех людей, а уже такие заявки пишу).
Я считаю бумажный моделизм вполне достойным занятием. Особенно в эти времена, когда молодежь тратит свое время на бесполезные дела, которые даже и делами не назовешь. Счас многие что и могут, так это пить/курить, просиживать в соц. сетях, где-то шляться. Т.е. ничего дельного. А моделизм затягивает с головой. Особенно приятно любоваться своей работой (да и чужими тоже), на которую потратил столько сил и времени. Хотя сам процесс тоже захватывающий. Да и если выложить куда фотки, то другие паперкрафтеры оценят, похвалят, что не может не радовать. Все сказанное ИМХО: что-то может показаться неуместным, неправильным, кого-то задеть/обидеть. Просто критик из меня жесткий, но справедливый и по существу.
btt-modeler, моделька хороша, как и остальные все в твоем исполнении. И еще у меня вопрос: ты печатаешь на струйном принтере? Если да, то у тебя не бывает подтеков чернил от ПВА на деталях при склеивании? А то у меня, если где попадет капля клея или жидкости на деталь, то сразу подтек образуется.
XDiem, можно мне, пожалуйста, ссылки на 3 разновидности замка? А то я только две видел (ходячий и летающий), интересно, что же за третья модель там.
P.S. Не по теме, но все же, может кто объяснит, как выкладывать фотки, чтобы они были как превью (по щелчку отправляли на полные версии), а не на всю страницу. Можно в личку. Заранее благодарен. Просто не хочу косячить первыми же фотками. А что может быть лучше, чем совет от собратьев по увлечению smile К тому же у каждого может свой подход, и можно отталкиваться от каждого совета.


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

Сообщение отредактировал Rock - Воскресенье, 29.01.2012, 01:17
 
XDiemДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:29 | Сообщение # 742
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу фото смотрим тут.
http://only-paper.ru/news/2009-08-05-3741 - раз
http://only-paper.ru/news/2009-08-04-3733-0-2 - два
Был еще а-ля избушка на курьих ножках. Он мне встречался на просторах японских интернетов, но ссылочки тогда не осталось. Если наткнусь еще раз, скину.


xdiem.blogspot.com
 
RockДата: Воскресенье, 29.01.2012, 02:13 | Сообщение # 743
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
XDiem, спасибо за ссылки. Первые два замка есть, а насчет третьего - если он очень простой, то не нужен.

Чтож, выкладываю свою первую модель, с которой в принципе и началось мое увлечение паперкрафтингом. За качество фото прошу прощения: фотограф из меня никудышный, а перефоткать возможности нет.

Это сидячая версия дракона из аниме "Gedo Senki". Пару слов по поводу модели, все-тки первая презентация так сказать cool :
Собрана была полтора года назад; выложена только сейчас. Печатал на обычной офисной 80-ке на лазерном принтере. Собирал долго, особенно если учесть, что на пару месяцев сие дело приостановил, но потом все же переосилил себя и дособирал модельку. Но в итоге по времени, затраченному чисто на модель, вышло около месяца, хотя сейчас такого запросто соберу за неделю. Как получилось, судите сами. Но я в восторге, тем более от своей первой модели. Делалась она как подарок для одной замечательной девушки, которая не смогла выразить словами (только смайлами) все свое восхищение. К тому же сейчас год дракона, и мой дракончик был в центре внимания на праздновании.
Позже выложу еще пару фоток других моделей.


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

Сообщение отредактировал Rock - Воскресенье, 29.01.2012, 02:18
 
ShadowProДата: Воскресенье, 29.01.2012, 04:03 | Сообщение # 744
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Rock, класс, тож хочу себе таково, может когда нибудь сделаю, +
 
btt-modelerДата: Воскресенье, 29.01.2012, 04:15 | Сообщение # 745
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
MidnightFox, ну руку уже несколько набил, есть такое дело) А время пока есть, каникулы так сказать. Если я правильно понял вопрос насчет сестренки, то эта фраза - стилизация под названия серий "Ore No Imouto..."
Rock, да, принтер струйный. Подтеков не бывает, потому что чернила пигментные. У тебя, наверное, принтер под водные чернила, а они не такие стойкие.
Дракончик классный) Мои подарки (в этой теме были фотки) встречались несколько более сдержанно smile

Василь, даблпост, как не стыдно biggrin


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"


Сообщение отредактировал btt-modeler - Воскресенье, 29.01.2012, 04:16
 
RockДата: Воскресенье, 29.01.2012, 04:42 | Сообщение # 746
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
ShadowPro, Спасибо большое) Начало положено cool
btt-modeler, спасибо большое и тебе) Да, цветные чернила у меня водорастворимые, а посему приходится максимально осторожно клеить. Это так сижу напряженно и в самые ответственные моменты стараюсь не дышать, чтобы случайно клея не нанести на цветную часть детали happy
Идем дальше. Я собрал 4-ех драконов, но все разошлись в качестве подарков, в принципе как и остальные модельки) Ни одного себе не оставил. Но я все же хочу собрать себе такого дракошу, но золотого, а для этого нужно найти бумагу соответствующего цвета. Можно конечно купить лак или краску, но я пока что с таким эксперименты не ставил. Все мое моделирование сводится к распечатываю, вырезанию и склеиванию деталей. Никакого лака, краски. Изредка только черным маркером что-то подвожу.
Так-с, возвращаемся к обещанным фоткам других моделей. Все они баянисты, но надо же было с чего-то начинать. Выкладываю дальше модели в порядке их сборки. Собраны они приблизительно полгода-год назад.

Lunar-chan:


Sun-chan:


Летящий вариант дракона:


Летящий вариант дракона, распечатанного на красной бумаге:


Был сделан еще дракон из голубой бумаги, но его фото, как и фото всех остальных моделей таинственным образом исчезли с моего ноута. Благо, что хоть некоторые я когда-то закинул на телефон, который сломался и долго лежал в шкафу, но после ремонта приподнес мне такой подарок, который я сейчас могу выложить на обозрение)
На некоторых моделях видны швы, ибо они собирались еще до того, как я узнал про S-клапаны. Сейчас же я стараюсь максимально скрывать все швы.


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

Сообщение отредактировал Rock - Воскресенье, 29.01.2012, 04:57
 
MidnightFoxДата: Воскресенье, 29.01.2012, 04:50 | Сообщение # 747
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
И, "Чайная ведьмочка Леночка"!
Задумка модели появилась еще осенью 2010 года, а вот рисование началось только спустя пол года. Прошло еще пол года и вот наконец-то она в бумаге - моя вторая и самая любимая модель собственного изготовления!
Не люблю долгие комментарии, поэтому сразу к делу.
Файл pdo - http://www.4shared.com/zip/3KEVO8-5/witch_elena_pdo.htm
Исходники - http://www.4shared.com/zip/o8l11BaT/witch_elena_source.htm



А вот так она выглядит среди других моделей. Для интересующихся скажу, что балласт размещен в ногах (2 гвоздя) и в помеле (45 копеек).

Кто разместит на главной - молодец)))


The quick brown fox jumps over lazy dog

Сообщение отредактировал MidnightFox - Воскресенье, 29.01.2012, 04:56
 
btt-modelerДата: Воскресенье, 29.01.2012, 05:02 | Сообщение # 748
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (MidnightFox)
Чувствуется твердая пука мастера.

Только сейчас заметил подвох
А дамочку помню, как же) Интересно получилось, необычно так.


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
RockДата: Воскресенье, 29.01.2012, 05:08 | Сообщение # 749
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
MidnightFox, Необычно и оригинально чтоли up Честно, не умею давать оценку и характеристику. Так что скромненько так будет)
Заметил дракончика: я видел его давно на просторах интернета (у меня на ноуте даже сохранен как пример, ибо была проблема со склеиванием крыльев, так иногда обращался к фотке). А теперь я знаю, кому принадлежит сие творение smile


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
 
MidnightFoxДата: Воскресенье, 29.01.2012, 05:08 | Сообщение # 750
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
btt-modeler, я краснею, но самому смешно. Хорошая очепятка.
Необычно..... наверное да. На это и рассчитывал при разработке. Есть мысли и дальше экспериментировать с моделями-неваляшками.


The quick brown fox jumps over lazy dog
 
Поиск: