Пятница, 18.10.2024, 21:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Anime papercraft
DartVederДата: Воскресенье, 29.01.2012, 05:17 | Сообщение # 751
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Rock, а ссылочку на летящего дракона можно? wink

Сейчас сижу собираю Хитаги бтт-моделера
ух как я ненавижу свои кривые руки и чернила на водной основе surprised


Сообщение отредактировал DartVeder - Воскресенье, 29.01.2012, 05:19
 
MidnightFoxДата: Воскресенье, 29.01.2012, 05:24 | Сообщение # 752
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
DartVeder, http://www.4shared.com/zip/gEZ1_9ND/dragon_sheet.html
Два дракона в одном флаконе.
Хуже кривых рук может быть только любовь все усложнять. Хотел-же сделать Леночку очень простой в сборке, а в результате на один только чайный сервиз целый день убил.


The quick brown fox jumps over lazy dog
 
RockДата: Воскресенье, 29.01.2012, 05:32 | Сообщение # 753
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
DartVeder, да, пожалуйста) http://only-paper.ru/news/drakon_gedo/2008-07-16-1403 - я брал с другого сайта (тогда еще не знал про этот сайт), но ссылку отсюда кидаю. Там в PDF-файле две версии: первый - сидячий, второй - летящий.
Сам ненавижу данные чернила, но какие есть. На лазерном печатать дорого, цветные модели собирать хочется, а красить желания нет. Так что приходится мириться с этим. Можно было бы, конечно, поискать принтер с пигментными чернилами, да вот только я на этот агрегат потратился прилично (сам аппарат 25 у.е. (сэкономил 15, самостоятельно починив его), два комплекта картриджей - 40 у.е. (давно померли) и 50 у.е. (на замену), плюс еще 50 у.е. за 4 поллитровых банки чернил). Так что будет он со мной еще долго biggrin
У меня руки вроде ровные, но есть четкое правило: если где какая мелочь, неточность, то лучше мне не заниматься ее исправлением, а то в попытке довести модель до совершенства, я сделаю только хуже cool

P.S. Пока строчил свое сообщение, меня опередил товарищ MidnightFox, добавив ссылку на дракона.
MidnightFox, вижу, не один я люблю все усложнять beer


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

Сообщение отредактировал Rock - Воскресенье, 29.01.2012, 06:08
 
DartVederДата: Воскресенье, 29.01.2012, 05:40 | Сообщение # 754
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Rock, в моем случае дело больше в том что последние полгода клеил танки под покраску - там если что не так- всегда можно краской замазать)
печать на лазернике... делал я как то печать на лазернике. 10 рублей лист. тонер осыпаться начал как только я резать начал.
вот что получилось

 
RockДата: Воскресенье, 29.01.2012, 05:48 | Сообщение # 755
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
DartVeder, да, тонер имеет такое свойство (знаю, как заправщик картриджей). Особенно в местах сгиба. Другое дело чернила, которые проникают в бумагу, а не ложаться на поверхности, как порошек.
Что касается цен, то у нас в Беларуси за один цветной А4 надо отдать чуть меньше полбакса где-то. Так что ладно, если модель маленькая (хотя если их много, то этот ценник не спасет). Но вот если модель листов этак на 50, тогда как-то не охота тратиться на распечатку. То же касается и работы. Если маленькая (на 2-3 листа) модель, то еще можно как-то склеить без подтеков. Ну или переделать какую-то часть. Но если модель большая (листов на 50), то тут посложней будет, намного сложней (ибо там даже какая-то часть модели, рука, например, состоит из выкроек с 5-6 листов, а переделывать такой объем неохота). Собирал, знаю. Через полчасика где-то выложу свое творение такое.


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

Сообщение отредактировал Rock - Воскресенье, 29.01.2012, 05:50
 
btt-modelerДата: Воскресенье, 29.01.2012, 06:28 | Сообщение # 756
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Еще насчет осыпаний всяких - если печатать на фотобумаге (пробовал на матовом ломонде), то красочный слой получается не очень прочным, на сгибах иногда трескается, да и ножом легко соскребается. С другой стороны, само качество печати на порядок лучше... Но это так, к слову)
DartVeder, удачи)


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"


Сообщение отредактировал btt-modeler - Воскресенье, 29.01.2012, 06:30
 
RockДата: Воскресенье, 29.01.2012, 06:37 | Сообщение # 757
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Прошло полчаса, и я, как и обещал, выкладываю очередную (распечатанную на 50-ти листах), и пожалуй, последнюю модель, собранную мною на данный момент. НО! Ей я очень горжусь, несмотря на то, что косяков много, в основном из-за несовместимости чернил и ПВА. Ну и, конечно же, от моих попыток все исправить (я уже писал, чем это заканчивается). Самое интересное, знаю ведь, что сделаю только хуже, но все равно лезу исправлять.

ИТАК) Вниманию представляется EVA-01 из многим известного аниме "Neon Genesis Evangelion":

P.S. Теперь все знают, какой у меня линолеум biggrin

btt-modeler, фотобумага - удовольствие явно недешевое, так что я останавливаюсь на обычной бумаге (хотя покупаю не простую, самую дешевую офиску, а дорогую - Navigator, высшего качества).


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
 
btt-modelerДата: Воскресенье, 29.01.2012, 06:54 | Сообщение # 758
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Rock, отличный линолеум! Ну, то есть ева biggrin
Не то что бы Ломонд дорогой, но тут еще дело в плотности - собирать из такой бумаги уже ощутимо труднее. В любом случае, не самый подходящий вариант получается. В данный момент печатаю на SvetoCopy, жить можно)


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
RockДата: Воскресенье, 29.01.2012, 07:04 | Сообщение # 759
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
btt-modeler, спасибо) Ну я беру бумагу покачественней, побелей, чтобы мой принтер не возбухал и хорошо накладывал рисунок. Что касается плотности, то у меня все очень просто: драконов собирал на 80-ке (думаю, что больше и не нужно, он итак достаточно прочный, ведь у него имеются ребра жесткости, которые я делал из ватмана). Девочек из 120-ки (кстати, при лазерной печати бумага уплотняется за счет тонера). Ну и Еву конечно же собрал из 160-ки. Плотная бумага не дает модели разваливаться, мяться, гнуться, но из нее, действительно, трудно собирать. Хотя, Ева у меня получилась около 80-ти см, да, большая, а потому даже с плотной бумагой при ее сборке работалось легко. Но вот модели поменьше - максимум 120-ка)
Знаю, есть среди Вас те, которые собирают только из тонкой или только из плотной бумаги. И как-то на ура справляются при этом) Я же, как можно было понять, выбор делаю, опираясь на размеры будущей модели.


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

Сообщение отредактировал Rock - Воскресенье, 29.01.2012, 07:07
 
DartVederДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:44 | Сообщение # 760
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Rock, btt-modeler, плотность бумаги... Нагису и текущую Хитаги (а еще ведь распечатанная Котоми) собираю из Ломонд 90 матовый. Получается хорошо.
Самолеты всегда собирал из Ломонд-160. Как и всех чибиков. Для чибика 160 - самое то)
Ну а танчики и прочая техника - ватман 120 и только ватман 120
 
RockДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:32 | Сообщение # 761
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
DartVeder, про Томоё Сакагами не забыл? smile
Просто как по мне, так в чибиках мелкие детали тяжело будет сгибать, скручивать из плотной бумаги. Хочу еще собрать 2-ухметровую модель, а для нее явно нужна бумага плотностью за 300. Вопрос: есть ли такая (причем в формате А2)? Ведь все эти ватманы для чертежей имеют плотность 200, а ее явно будет недостаточно.


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
 
XDiemДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:22 | Сообщение # 762
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Rock, возьми картон 0,5-1мм и будет тебе щастье biggrin
На самом деле особо с плотность усердствовать не стОит. Я собирал полуметрового гнома на бумаге 120ке... Фигуркой можно, если и не убить, то покалечить точно. Сейчас висит в воздухе камаэлька из 80ки высотой ~40см, на прочность тоже не жалуемся.. smile
Вообще мое имхо такое: для моделек бумага для рисования 120г самое оно, для фигурок 80ки вполне хватает, но тут какгриться, на вкус и цвет.


xdiem.blogspot.com
 
RockДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:11 | Сообщение # 763
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
XDiem, мой принтер максимум А4 потянет. А на А2 я собирался в салоне печатать. Пришла идея собрать Еву в человеческий рост. Такая идея всем покажется явно сумасшедшей biggrin , но чем только моделисты не страдают smile Просто у меня касательно нее свои планы. Она входит в мой грандиозный проект, о котором я умолчу до его полного осуществления. Так вот, на А4 Ева получается под 90 см, а потому для получения 180 см, нужно и формат увеличивать до А2. Плюс ко всему печатал на 160-ке. Соответственно, решил, что и плотность нужно увеличивать раза в 2 точно. А в салонах вроде на 200-ке печатают. Потому придется смириться с этим и просто некоторые детали уплотнять ребрами жесткости.
В принципе моя Ева падала пару раз, на нее даже садились разок случайно - при этом всем она не помялась, ничего не оторвалось. Краш-тест пройден успешно happy
Ну и, конечно же, твой совет учту) Все-тки тут люди давно собирают и немало, а у мя и 10-ти моделек не насобирается)


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

Сообщение отредактировал Rock - Понедельник, 30.01.2012, 02:20
 
btt-modelerДата: Понедельник, 30.01.2012, 02:45 | Сообщение # 764
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
DartVeder, Нагису? Фото в студию! А я в блог запилю)
Мой ломонд был 120, для пальчиков Хитаги, например, это уже слишком. А вот пачку 90й думаю было бы неплохо прикупить при случае...
Rock, XDiem два с половиной чибика собрал, по его же словам wink Хотя в работе у него было поболе фигурок..
Сейчас интересно стало, решил посчитать сколько я насобирал. Насчитал ни много ни мало 30 фигурок и еще 2 мелкашки)
П.С. Я тут еще фигурку сегодня сделал, завтра будут фото, сейчас уже темно biggrin


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
RockДата: Понедельник, 30.01.2012, 03:01 | Сообщение # 765
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
btt-modeler, товарищ DartVeder скорей всего упоминал совсем другую Нагису, не из Кланнада. Была у него в сборке Девушка с мечом, за которую он получил плюсик (можешь отследить). Что касается XDiem, то пускай он и собрал несколько чибиков, но кроме них были же явно и другие модели, и думаю, что немало. Хотя, наверное, в каждой категории своя методика и подход к сборке, как и у каждого паперкрафтера в целом. В любом случае, у многих из вас больший стаж, скажем так, чем у меня.
30 - немало. А у меня только то, что выложил. Была еще открытка, при разворачивании которой раскладывается клетка и из нее вылетает птичка с цветочком, но эта модель не относится к данной категории, как и, наверное, к самому бумажному моделизму. Pop up card - вроде так. Раньше я просто рисованием увлекался, точнее срисовыванием анимешных героев. Правда сами работы опять же разошлись в качестве подарков (осталась только одна, любимая - Люси из "Эльфийской песни"), а фотки работ, как и фотки моделей, безвозвратно утрачены с компа.
Фотку, фотку будем ждать smile
Что касается меня, то я еще успею навернуть упущенное и сделать много моделей. Но опять же - все это только планы-планы. Ибо в последнее время все сложней заставить себя заниматься сборкой. А у меня проект, о котором упоминал выше. Закончить его надо до конца сентября. Выполнено меньше 1%. Вот и думаю, как себя заставить работать. Какой стимул придумать или где найти музу. А то вдохновение меня покидает так же быстро, как и приходит ко мне.


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

Сообщение отредактировал Rock - Понедельник, 30.01.2012, 03:09
 
Поиск: