[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 5 из 7«1234567»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Электронное издательство в России за и против... (А также тематика, масштабы, приемлимые цены и т.д....)

Электронное издательство в России за и против...
HydraДата: Четверг, 15.09.2016, 05:39 | Сообщение # 61
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата GIV_ULMM ()

...Однако не стоит забывать, что человек по сути своей ленив. ...

:D На сайте где люди; сканирую журналы большеформатные журналы на два десятка страниц, чтобы поделится с первым встречным;где люди сводят и перекидывают детали на разные масштабы и листы;где люди инструкции переводят. Да наконец просто выкладывают в общий доступ свой многодневный труд. Тезит о лени звучит особенно эпично :D
Если модель будет интересна ее запиратят, но это уже вопрос десятый. Я по прежнему не верю в спрос, и это главная причина почему у нас нет издательств... никаких.

Сообщение отредактировал Hydra - Четверг, 15.09.2016, 05:41

HydraДата: Четверг, 15.09.2016, 05:43 | Сообщение # 62
Цитата ir ()
не надо забывать ,что не все живут в крупных городах и имеют возможность менять работу как носки. и сотка баксов лишней не бывает.

Лишней конечно нет. Но прибыльной эта деятельность с моей точки не является. Чтобы делать хорошие модели нужны определенные знания, если у вас есть эти знания, то можно их монетизировать более эффективно.

armiboДата: Четверг, 15.09.2016, 06:00 | Сообщение # 63
Награды: 2
Цитата Hydra ()
Но прибыльной эта деятельность с моей точки не является.

Я тоже так думаю...В лучшем случае перекроет затраты и немного останется на пивко попить tongue

ModellerДата: Четверг, 15.09.2016, 06:03 | Сообщение # 64
Награды: 1
Hydra, Как же ты и без под..бов. Это говорит отряд который выбивал штуку рублей с пятнашки под предлогом "там всё херня надо много переделывать". Ну ну...

Да лучше наварить ту же эту сотку, (причём это не предел) но самому без помощи помощников которые (про услуги тут разговор был) будут договариваться со всеми в интернете, ну своего рода, заплатят тебе ту же сотку, и на этом с тобой рассчитаются. Самим барыжить дальше. С призывом, ну мы же хорошее дело делаем правда.... Амеры тоже говорили что они не супер там развернулись со своим Ёкардом, но никому верить низя. А вдруг заговор. Мы пробывали это не вкусно :D

В издательстве у тех же Поляков максиму тебе заплатят 1000 бакинских. Знаю сам плюс сам один такой же польский разработчик такую же инфу выдал. Но это было тогда, и сейчас х.з.
С кой радости делать кому то бизнес? Не будьте лохами. Может хватит абромовичей?

3DMax
Металл
Фрезер
3D фотограмметрия

Сообщение отредактировал Modeller - Четверг, 15.09.2016, 08:08

GIV_ULMMДата: Четверг, 15.09.2016, 15:51 | Сообщение # 65
Цитата Hydra ()
На сайте где люди; сканирую журналы большеформатные журналы на два десятка страниц, чтобы поделится с первым встречным;где люди сводят и перекидывают детали на разные масштабы и листы;где люди инструкции переводят. Да наконец просто выкладывают в общий доступ свой многодневный труд. Тезит о лени звучит особенно эпично

Божижмой biggrin ! Я позволю себе напомнить, что тема возникла не о лени конкретных пользователей сайта или их трудолюбии, но о ВОЗМОЖНОСТИ существования ё-издательства, как бизнеса. Все... А остальное от лукавого. И тут, вернее парой страниц назад, я всего лишь сказал, что вариант всегда возможен - если есть желание не пофилосовствовать на тему "что все пропало, украдут и съедят", а что-то сделать. И собственно, что и доказал, чуть позднее ТС. Как-то так...

Клей может быть любым, главное, что бы ПВА!

StIKEGДата: Четверг, 15.09.2016, 16:35 | Сообщение # 66
GIV_ULMM, начните хотя бы. А то разговорами здесь, дело с мертвой точки не сдвинете.

Спокойствие, только спокойствие

GIV_ULMMДата: Четверг, 15.09.2016, 16:59 | Сообщение # 67
Цитата StIKEG ()
начните хотя бы. А то разговорами здесь, дело с мертвой точки не сдвинете.

Так ТС уже начал, за что респект и уважуха человеку (страницу назад человек отписался - что процесс вовсю идет). В данном случае я, всего лишь, поддержал высказанную идею, как специалист, правда не в моделировании biggrin .

HydraДата: Четверг, 15.09.2016, 17:26 | Сообщение # 68
Цитата GIV_ULMM ()
И собственно, что и доказал, чуть позднее ТС.

Доказал? Что именно? Я не спорю с технической возможностью, я просто очень сомневаюсь в жизнеспособности этой идеи в нашей стране / среде. Пока я к сожалению ничего опровергающего мои мысли не увидел. Да и не думаю что в ближайшее время увижу. Вот через год или два если у них будет хоть что то регулярно работать. Вот тогда да. Я не пессимист, я просто смотрю на опыт предшественников. У Удальцова есть сайт где он продает свои архаичные самолеты, но разве это бизнес? У Демченко был сайт, но 120 до кризисных долларов это разве бизнес? Да сколько таких стартаперов уже было? Лавров, Гераскин, Лесков, ... да список можно за десяток уже перевалить. И все в общем-то возвращается на круги своя. Каждому нужны свои собственные грабли.

Но одно верно дорогу осилит идущий всегда лучше люди которые хоть что то делают чем те кто просто балаболят.

Сообщение отредактировал Hydra - Четверг, 15.09.2016, 17:27

GIV_ULMMДата: Четверг, 15.09.2016, 17:49 | Сообщение # 69
Цитата Hydra ()
Я не спорю с технической возможностью, я просто очень сомневаюсь в жизнеспособности этой идеи в нашей стране / среде.

С вашими доводами тяжело не согласится, но, мне кажется, достаточно понятно почему в "наших условиях" не стартуют данные стартапы smile
1. Все стартаперы идут "в лоб" - т.е. просто пытаются копировать европейский - польский опыт, а нарываясь на местную свободу нравов опускают руки или начинают жаловаться на жизнь.
2. Зачастую, хороший разработчик(конструктор) бывает... плохим продавцом, но по честному пытается делать "бизнес", даже не видя (ну или не желая видеть) граблей, по которым уже походили его коллеги, а делится своими "кровными" (ну которые когда-то там в будущем.... бла-бла-бла, когда взойдет солнце справедливости) с тем кто может и умеет продавать, выстраивать окружающий сервис - желания нет... чуть больше чем никакого - это как же делится с человеком, который не умеет моделировать!!!Да ни за что! biggrin

Следовательно... правильно - на круги своя.

irДата: Четверг, 15.09.2016, 18:24 | Сообщение # 70
Цитата GIV_ULMM ()
Зачастую, хороший разработчик(конструктор) бывает... плохим продавцом

ага ,и тут приходят на помощь хорошие менеджеры и хорошему разработчику остаются копеечки biggrin

GIV_ULMMДата: Четверг, 15.09.2016, 19:44 | Сообщение # 71
Цитата ir ()
ага ,и тут приходят на помощь хорошие менеджеры и хорошему разработчику остаются копеечки

а я разве сказал, что разработчик идиот? Но... в качестве иллюстрации приведу бородатый анекдот, байку :

Как-то давным давно фирма по производству валенок решила попробовать свои силы в африке. Наняла пару самолетов, забила валенками и отправила 2-х продавцов. Через месяц один возвращается ободранный, худой и избитый и жалуется - да, мол, офигели вы все!!! В таком климате их никто не носит, меня чуть не съели, еле ноги унес. А второго нет... Проходит неделя еще, все, думает начальство - пушной зверек пришел второму. И тут приходит телеграмма: "Деньги перевел, Присылайте еще 2 самолета - здесь валенками никто не торгует!"

Так что ежели есть желание можно: 1. либо научится делать это самому и делать хорошо; 2. либо нанять того, кто это делать умеет хорошо; 3. либо плакаться на несправедливость судьбы :D
Как-то так...

Сообщение отредактировал GIV_ULMM - Четверг, 15.09.2016, 19:45

irДата: Четверг, 15.09.2016, 20:50 | Сообщение # 72
Цитата GIV_ULMM ()
1. либо научится делать это самому и делать хорошо;

вы совершенно правы! хочешь ,что бы было сделано хорошо -сделай сам.
жаль времени маловато на всё

Сообщение отредактировал ir - Четверг, 15.09.2016, 20:51

bobkowДата: Пятница, 16.09.2016, 12:28 | Сообщение # 73
Еще один немаловажный фактор - модель и прототип должны - ну очень нравиться - в идеале и разработчику (иначе как он за нее возьмется) и публике, что бы желания совпали с возможностью. Например: публике нравится какой-нибудь танчик царских времен - на него спрос - у разработчика нет ни малейшего желания копать его, как результат - кривая упрощенка в массы. (имею возможость купить козу, но ...). И наоборот - моделисту нравится прототип - с энтузиазмом изучает его историю, копает документацию, проектирует великолепную модель с подробнейшей детализацией, но... публика не воспринимает, так как это только ему нравится. В итоге отличная модель остается просто набором выкроек скачаных для галочки и коллекции - чтобы было, да и сборка слишком сложная для многих. (Имею желание купить дом, но...) Успешный бизнес - это когда желания совпадают с возможностями. Бизнес должен идти в гору и всегда точно угадывать желания клиентов, иначе это просто хобби.
PS. Редко бывает так, что то что тебе нравится приносит тебе ощутимый доход, в жизни как раз наоборот - то что тебе не нравится, рутина для тебя - оно и приносит доход и кормит тебя самого. Бизнес - и ничего личного/лишнего.

Сообщение отредактировал bobkow - Пятница, 16.09.2016, 15:15

GIV_ULMMДата: Пятница, 16.09.2016, 16:44 | Сообщение # 74
Цитата ir ()
вы совершенно правы! хочешь ,что бы было сделано хорошо -сделай сам.
жаль времени маловато на всё

Ну вот видите, как все чудно выходит! Только а). отсутствие времени (на обучение, разработку, продвижение и пр... ) и б). нежелание делится (делегировать часть забот тому кто уже умеет то, чему вам необходимо научится) приводит к тому , что желание сделать бизнес превращается в сотрясание воздуха. Просто поляки поняли сие несколько раньше и ... но это уже совсем другая история smile

kririllpwДата: Пятница, 16.09.2016, 23:47 | Сообщение # 75
Что вы все копья ломаете...боишься - не делай, делаешь - не бойся, может быть развернется многомилионный бизнес, а может всё закончится кружком по интересам...первый шаг самый трудный...

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Электронное издательство в России за и против... (А также тематика, масштабы, приемлимые цены и т.д....)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus