Четверг, 02.05.2024, 18:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Проблемы HP (Ребята, всем кто имеет принтеры HP - сюда!!!)
Проблемы HP
ned22Дата: Суббота, 03.10.2009, 02:28 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!Примите в свои ряды еще одного "счастливого" обладателя HP,а именно HP D5363.Проблема та же - искажение пропорций.Уж извиняйте,но все выдвинутые версии,увы,ошибочны.И по поводу разрешения изображения и застарелой резины в механике.
Если внимательно посмотреть на страницу предварительного просмотра перед тем как запустить печать,то вы увидите,что изображение искажено уже там!Посмотрите-посмотрите,увеличте и посмотрите хорошенько.
Так что ответа на вопрос у меня тоже пока нет,хотя и загубил уже на этом кучу времени и бумаги.Сам я использую принтер в основном для печати фотографий,поэтому хочу поделиться тем,как я обхожу эту проблему.
Пусть многие и скажут,что это не выход, что все должно происходить нажатием на одну единственную кнопку,но тем не менее.Таким же как я,кому не приходится печатать очень большие объемы,это может пригодиться.
Т.к. фотографируем мы в основном в соотношении 4:3,а наши любимые форматы для печати имеют соотношение сторон 3:2,то понятное дело часть изображения при печати обрезается.Чтобы не отдавать головы на отсечение бездушному автомату я предпочитаю это делать сам.
Делаю так:
1.Открываем Фотошоп,выбираем инструмент "Рамка".
На верхней панели выставляем значения 102 и 152(соответствует фото 10х15) и раз-
решение 300 пикселей на дюйм.Далее открываем редактируемое фото и выделяем ту
область,которая останется после кадрирования.Обрезаем.Чтобы перейти от редакти-
рования вертикального фото к горизонтальному и наоборот в панели между Шир.и Выс.
есть стрелочки,при нажатии на которые 102 и 152 меняются местами.
2.Далее после обрезки идем в Изображение->Размер изображения и в Размере
печатного оттиска уменьшаем ширину на 6мм если это вертикальное фото и
высоту - если горизонтальное при снятой галке "Сохранять пропорции".Сохраняем
изображение.
3.Не закрывая Фотошопа пробуем отправить сохраненное фото на печать и в предвари
тельном просмотре смотрим устраивает или нет нас результат.Если нет,то возвращаемся
в Фотошоп,изменяем сжатие,отправляем на печать.
Для формата 10х15 6мм ставлю не глядя,т.к печатаю в основном им.
Для других форматов надо подобрать свое число просто поэкпериментировав.
В итоге после такого сжатия мы получаем при печати нормальный снимок.

Вобщем если мы используем для печати одни и теже форматы,то этод метод вполне приемлим,
да и кадрирование вручную нам не помешает.
Вот,как-то так!

 
B-FlatДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:39 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Принтер HP 4263. За 10 лет использования принтеров пока ещё не встречал худшего. Это 4-ый принтер, до этого были Epson Photo 700, 750, Canon IP1000. По качеству печати фотографий уступает обоим Эпсонам 10-8 летней давности, а также 40 долларовому Кэнону. Совершенно непригоден для заправки, если качество печати оригинальными картриджами сносное, то при использовании картриджей сторонних производителей начинаются серьёзные проблемы.
Надо быть справедливым, перезаправлять я его не пытался, могу только предполагать какой компот получится из чернил неизвестной марки (как сказал мне сегодня продавец на рынке - "Вы полагаете у нас на рынке чернила в разных баночках разные?" На мой вопрос: "Вы думаете?" последовал ответ: "Я знаю!" Ничего не купив я ретировался, поняв что чернила в банках одинаковые, налитые из одной бочки в Китае с наклеенными ярлыками разных производителей. Однако пожалев почти две с половиной тысячи рублей, купил картриджи стороннего производителя по 750 в одном из самых крупных гипермаркетов Москвы, название которого писать не буду, хотя оно и начинается на букву "А". С чёрным картриджем проблем пока нет, не считая того что чернила более тусклые и растекаются значительно сильнее, ну да это исправляется подбором бумаги, с цветным проблемы начались почти сразу - полосит, краски отвратительных тонов - понесу завтра сдавать обратно.
Принтер очень критичен к плотности бумаги - бумагу Lomond с плотностью 230 он отвергает, фото печатает половинчатые, явно не дотягивая бумагу до места (хотя в спецификациях заявлена максимальная плотность 280 (не знаю кто тут виноват Ломонд или ХП, ИМХО - Ломонд очень приличная бумага, уступает Эпсону, но в разы дешевле)). После заправки тонкой бумаги Эпсон проблем нет. С пропорциями у меня проблем не было - грамотный фотошоп (см. выше), хотя я снимаю сейчас цифрозеркалкой, а для них это неактуально.
Раздражает избыточное зерно на фотоотпечатках, отвратительная проработка теней, отвратительный зеленоватый тон в тенях даже с оригинальными картриджами, динамический диапазон весьма низкий, в результате чего фото выглядят плоско. Конечно для печати фотографий на нём необходим специальный фотокартридж - о чём производитель честно и заявляет. Но ведь для того же Кэнон этого не нужно, а качество отпечатков весьма достойное.
Вобщем принтер покупался в основном для печати текстов, с чем и справляется весьма недурно, да и стоит ли ожидать большего от принтеров такого уровня? Но стоимость расходников! Нет - мой выбор сейчас это Кэнон. Даже простенький IP 1000 был очень неплох, при стоимости картриджа менее 10у.е. (которого правда хватает очень ненадолго)
 
BoschДата: Пятница, 09.10.2009, 05:58 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
B-Flat, ну тут ты погорячился, надо было пошарить в настройках, ну я так думаю, так как об этом ты ничего не писал! По-крайней мере, принтер сам выбирает как и на какой бумаге печатать, если ты посмотришь в свойствах и подберешь нужные настройки! И ваще, надо сказать, что 141 картриджи - одни из самых лучших, сам уже неоднократно убедился! Думаю вся проблема в самом твоем принтере, или в старых картриджах, которые тебе продали!
А по поводу заправки - это я ваще удивлен! Ну ты хотя б почитал как заправлять! 141-е - оч капризная штука! Во-первых, нельзя, печатать на пустом картридже, потому как ХП-шные картриджи имеют термосопла, которые охлаждаются в момент прохождения по ним краски! То есть, еси принтер начал пускать какую-либо полосу, то это уже не к добру, т.к. при даже коротковременном нагреве термосопла (около 1-2 секунд), оно сгорает, что имеет необратимые последствия, то есть кртридж остается только выкинуть! Вывод: Картридж нужно дозаправлять, а не гундосить его до тех пор, пока он не перестанет печатать!
Переполнение картриджа влечет за собой те же последствия (в смысле мусорка), т.к. картридж еще раз повторюсь очень капризный! Поэтому нужно просто регулярно подливать в него краски, примерно по 2мл каждого цвета - и все в порядке будет! Краска - желательно "инктек", накройняк - "инко"!! Ну а для тех, кому денего не жалко - можно оригинальную "vivera". И еще одно - после того, как оригинальный картридж начинает заканчиваться, нужно брость его в растворчик (например "Мистер мускул" зеленого цвета в отношении 50/50 с дистилированной водой)На сутки - полтора! И уж после этого начинать заправку, ну если вы не пользуетесь красками "Vivera". Для "Виверы" эти процедуры излишни!
А про зерно - я ваще шокирован, такая проблема может быть только у лазерников, ну или я не правильно понял то, что написано!!!!
С черными, 140-ми, намного проще - лезет практически любая краска! Я использую самую дешевую - "Hi color" Разницы от оригинальной - ну ваще никакой, ни одной десятой процента!
вот таки пироги!


Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Пятница, 09.10.2009, 06:03
 
BoriskaДата: Вторник, 13.10.2009, 22:28 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я созрел к тому что бы купить принтер специально для моделей. И вопрос в следующем: какой принтер лучше всего приобрести для этого, учитывая то что он будет не сильно часто эксплуатироваться и что бы потом с ним было минимум проблем!
 
XDiemДата: Среда, 14.10.2009, 04:36 | Сообщение # 35
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
По марке принтера ничего сказать немогу, т.к. сам пока юзаю НР... А вот по типу, так это струйник однозначно.
1. при печати на фото бумаге на и "проверке" на изгиб порошек может просто напросто посыпаться.
2. лазерный принтер не очень хорошо выводит сложные изображения(проверено опытным путем), состоящие из большого количества цветов(фото).


xdiem.blogspot.com
 
filindrДата: Среда, 14.10.2009, 04:40 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
а ещё лазерник вытягивает картинку на 0.5 ... 2 мм.
сталкивался с этим на недорогих моделях... smile


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
BoriskaДата: Среда, 14.10.2009, 05:04 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
ну с типом я вродь как определился- струйник!
но может кто-то и марку подскажет. Потомучто принтера у меня не было.
Есть же наверно что человек печатает и как бы доволен..... мне бы хоть в какую сторону смотреть..... book
 
XDiemДата: Среда, 14.10.2009, 05:11 | Сообщение # 38
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Ну по работе имею дело в основном НР, да и дома тоже.
Дома стоит HP deskjet 1460, покупал самый недорогой(всего 1000р.), но картриджи оригинальные для него сейчас встают в копеечку sad , поэтому в основном заправляю happy
Для примера
цв.:650р оригинал
ч/б:550р оригинал
Заправка
цв.:350
ч/б:150
Почувствуйте разницу
1200 и 500 surprised smile
На работе стоят HP LJ 2140(ч/б) и HP DJ 1220(цв), у последнего месяца три назад екнулась печатающая головка, так что принтер не определял оттенки цветов и тупо печатал все в фиолетовых оттенках, но чб гнал исправно. Есть еще HP DJ 500, но это плоттер, на нем иногда тоже вывожу выкройки и не только... wink smile


xdiem.blogspot.com
 
BoschДата: Среда, 21.10.2009, 16:00 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Boriska, а я бы посоветовал лучше взять качественный лазерник цветно, если деньги есть, канешно! Штук эдак за 5-7руб. я уверяю, шо струйник даж тот, который за полторы-две штуки их быстрее вытенет, чем этот лазерник себя окупит!
ХОтя это мое мнение, лазерниками сам не пользовался, но у мамки в школе стоит Canon, вроде нормально печатает. Но не смотря на все проблемы, все же советую купить HP, посему как отрегулировать, как я убедился, его можно, а качество печати - получше будит! И основная заслуга - картридж с встроенной печатающей головкой, что гораздо удобнее! Краска засохла - пошел купил новый картридж и вперед, в отличае от Epson, гдепри засыхании проще купить новый принтер...
Вобщем тут каждый карась, как говорица, свой принтер хвалит, так што хорошенько поразмысли biggrin


Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Среда, 21.10.2009, 16:05
 
SeetherДата: Среда, 21.10.2009, 18:19 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Boriska, сколько не распрашивал свой круг знакомых и друзей, сделал вывод, что Canon получается самый надежный. У самого Canon IP 1500. Ему уже 4 года, работает практически каждый день. Нареканий нет, только чернила успеваю заправлять. Жаль таких уже не выпускают. Очень нравится этот трудяга.
 
XDiemДата: Четверг, 22.10.2009, 02:50 | Сообщение # 41
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Други, подскажите, есть у кого инструкция как заправить картриджи для HP Dj1460 за номерами 22цв и 21ч/б? Замаялся бегать заправлять, да и дорого выходит. sad

xdiem.blogspot.com
 
ZigZagДата: Четверг, 22.10.2009, 03:28 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 94
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
я заправкой струйников занимаюсь вот уже 8-мь лет cool

инструкции под рукой нет, а вот совет дать могу - купи заправочный набор для своих картриджей, там тебе и интрукция будет и приспособы все для заправки, по возможности лучше InkTec, InkMate или что другое

фигасе у вас в городе заправка стоит!!! у нас 21/22 заправить 80+120рр (это я в сентябре снизил на мелкие картриджи, а то народ последние полгода начал гундеть что дорого, до этого было 100 и 180)

 
XDiemДата: Четверг, 22.10.2009, 05:05 | Сообщение # 43
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
ZigZag, У нас цены не помесяцам скачут! Не далее как месяц назад заправка обоих стоила 800 деревянных 350 и 450 ч/б и цв. соответственно, а сейчас 150 и 200, я просто ауеваю! Да и оригинылы не дешовые sad

xdiem.blogspot.com
 
VoofCHICKДата: Четверг, 22.10.2009, 05:19 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, у меня отец в прошлом году купил краску: чёрная 100руб, цветные 100-150руб, так они объёмом по 100гр., а заправлять надо по 3-10 мл!!! так что экономия на лицо!!!
 
BoschДата: Вторник, 27.10.2009, 22:46 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
"Товарищ" пролил на принтер кружку сока, ща все разобрал к чертовой матери, вычистил)
Сгорела, на удивление, кнопка питания, все, вроде остальное в норме! Благо по воле судьбы - электрик, все выпаял, на днях куплю, запаяю новую, пока напрямую замыкаю, проволочкой biggrin
Так шо Deskjet 4263 еще тот крепкий жук smile


Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Вторник, 27.10.2009, 22:48
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Проблемы HP (Ребята, всем кто имеет принтеры HP - сюда!!!)
Поиск: